У нас коклюш.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 23:02
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #11
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Расскажите, кто сталкивался, как лечить-то...? Врачи говорят никак... Ну, максимум, либексин.
попробуйте гомеопатию. есть у меня подозрения, что у самой был - выписанные доктором горошки только и спасли! а то думала, глазки от кашля вылетят...
Старый 18-12-2008, 23:05
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #12
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Нас предупреждали, что после коклюша тяжело протекает простуда - приступы возобновляются. Так и получилось - заразились в мае, здоровыми поехали отдыхать - простыли - очень сильно кашлял, но без осложнений.
А у старшего коклюш в поликлиннике пропустили. Был после простуды - ждали когда кашель уйдет.- месяц. Потом я сама пошла и сдала анализ. Врачи испугалась и просилиа не говорить, не регистрировать - я глупышка согласилась.
Хотя у старшего в школе был коколюс в классе, - так даже карантин не обяъвили (как и по ветрянке) - сказали, теперь считается, что пусть само диет как идет.

Слышать кашляющего детя больно, но все проходит - не волнуйтесь.
Старый 19-12-2008, 00:55
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #13
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


мы делали мазок где-то через месяц после начала болезни. было лето все педатры в отпусках, тока дежурные и они все время менялись. ходили к ним раз в неделю, а они: попейте сиропчик от кашля. мать их!!! когда я уже озверела пошла к заведующей, та на пороге сразу определила, лаже без анализов, по внешнему виду. посоветовала сдать мазок в НИИДИ, типа в нашей полке все равно не найдут. сдали. лечились сумамедом и синекодом может еще чем не помню). синекод сначала помогал, потом перестал действовать. сыну было 10 мес. кашлял долго. со рвотой где-то 1,5 м-ца, а так заливисто, например, когда смеялся месяцев 6.
Старый 19-12-2008, 01:03     #14
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Кашель уже почти 2 недели, вроде было улучшение-потом опять ухудшение. Сдали кровь-нам сказали, что именно так болеют коклюшом привитые дети - 6 недель. Ночные приступы - 2-3-раза за ночь и днем 3-4 раза приступы и все! В другое время ребенок не кашляет!
Охарактеризуйте приступы пожалуйста. Просто у нас тоже уже 2 недели кашель, ничего не помогает... Уже не знаю что и думать...
Старый 19-12-2008, 01:19
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #15
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Расскажите, кто сталкивался, как лечить-то...? Врачи говорят никак... Ну, максимум, либексин.
Поддерживайте ВЛАЖНОСТЬ в квартире!!! Если есть увлажнитель – отлично! Нет, значит развесить по комнате, по батареям мокрые полотенца. Чаще проветривать помещение. И НИКАКОГО ПРОГРЕВАНИЯ!!! Это провоцирует приступы кашля!!! Нам назначали Синекод и антибиотик сумамед. Главное что вам поставили этот диагноз!!! А при нашей болезни коклюш поставили поздно!!! Изначально диагноз ставили трахиобронхит! Назначили сухое тепло, в результате доча чуть не задохнулась!!!
Поправляйтесь!!!
Старый 22-12-2008, 01:27
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #16
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Все по разному спасаются. Моя знакомая вынуждена была поздней ночью с ребенком гулять зимой, чтобы приступы кашля снимать. Это кроме лекарств. И влажного режима, который вам уже описали.
А моя потом несколько лет все простуды переносила со страшеннным кашлем. (У нас АДС-М было)
Старый 24-12-2008, 10:51     #17
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Все по разному спасаются. Моя знакомая вынуждена была поздней ночью с ребенком гулять зимой, чтобы приступы кашля снимать. Это кроме лекарств. И влажного режима, который вам уже описали.
А моя потом несколько лет все простуды переносила со страшеннным кашлем. (У нас АДС-М было)

У нас было также, у сына несколько лет любая простута переходила в бронхит. А коклюш прошел все классические стадии, как в мед.литературе. Изначально диагноз поставили сами, потом уже подтвердили врачи. С тех пор ненавидим нашего участкового, который стал нашим "семейным врачом" и "лечит" всю семью. Ходим к нему только за справками.
Старый 24-12-2008, 10:54
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #18
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Нас синекод спас. Кашель был не сильным, но на четвертый месяц нам он надоел...
Старый 24-12-2008, 11:09
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #19
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


мы тоже синекодом лечились
Старый 24-12-2008, 11:09
ответ для Гелла на сообщение "У нас коклюш...."
    #20
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Поправляйтесь@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.