Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 01:58     #411
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ваши бы слова да Богу в уши.
Поясните смысл поговорки ( мне она показалась оскорблением...) )

Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
На месте мам этих деток я бы не водила ребенка в детский сад с общим режимом. Уже из соображений безопасности для здоровья ребенка. Мало ли какие болячки.
У нас и обычных садов то нет....
Старый 02-09-2008, 02:05     #412
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
Поясните смысл поговорки ( мне она показалась оскорблением...) )


Оскорблением? В каком смысле? Я имела в виду, что было бы здорово, если бы действительно мамы таких деток с раннего детства учили как нужно себя вести, чтобы не причинить себе большого вреда, вот и все! Навеяло тем,что многие оппоненты здесь высказывались о том, что вообще надо скрывать такие диагнозы, как будто в этом есть что-то постыдное.
Старый 02-09-2008, 02:06     #413
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение

У нас и обычных садов то нет....
У нас и специальные сады есть для таких детей. Вы не знали?
Старый 02-09-2008, 02:24     #414
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Расстрелять меня теперь за моих тараканов?
...предлагаю расстрелять тараканов...
Старый 02-09-2008, 06:50     #415
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Не, не удержусь
Мне...уехать в другую страну? И прихватить с собой мне подобных? Да в стране никого не останется, даже президента
"Мы наш, мы новый мир построим"

А вообще... сложный вопрос, на самом деле... И не для этого раздела... Давайте в "Обо всем "вынесем и там поговорим, ок?
Старый 02-09-2008, 08:35     #416
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanun4ik Посмотреть сообщение
Что значит меддиагноз (или как там) тайна?!? По-моему, мы имеем право знать есть ли такие детки в группе. Я не только о том, что ходить в эту группу или нет, а о том, что должно быть пристальное наблюдение за такими детками.
Насчет заразится.... Я как-то раньше не задумывалась о таких детках - детки и детки, ну болеют, что поделаешь, но они же нормальные детки, пока полгода назад моя знакомая (живут на Ветеранов) не рассказала мне, что у них в группе мальчик ходит более гепатитом (по-моему, С). Вот тут я естесственно и заинтересовалась. Она мне рассказавала, что этот мальчик драчун немного, хулиган, кусается иногда. Ее ребенок часто от него фингалы получает, но говорит, что им повезло! Мальчик, как говорят воспитатели, под пристальным наблюдениям (чтоб не кусался в основном смотрят), но вот недосмотрели, кусил он другого маличика сильно и заразил.
Родители мальчика (которого заразили) в шоке, в отчаянии просто, был хорошенький, здоровенький ребеночек, а тут... Вот так вот кусают... и через кровь и через слюну... Родители все там в трансе, написали коллективно заявление, чтоб мальчика, который болеет, из их садика "попросили". Жалко, конечно, ребенка, он же ни в чем не виноват, но и наши детки не виноваты. Кстати, по рассказу знакомой, этот мальчик до их сада, поменял уже 3 сада подряд (не знаю такие случаи там были или нет...)
Страшно все-таки. Сколько их в группе??!! 20-25!! За всеми не усмотришь.

Это очередные страшилки. Мой муж болен геп. С, мы живем вместе уже 4 года; и целуемся, и презервативом не поьзуемся, и ребенку уже третий год. Все живы-здоровы.
Старый 02-09-2008, 08:53     #417
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
"Мы наш, мы новый мир построим"

А вообще... сложный вопрос, на самом деле... И не для этого раздела... Давайте в "Обо всем "вынесем и там поговорим, ок?
согласна, что топ перетек уже в глобальный вопрос, думаю действительно пора его перенести в тему=Обо всем=
Старый 02-09-2008, 09:08     #418
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


А, главное, в чем суть вопроса? В заголовке сказано " Имеют ли право знать?" Выяснили, что не имеют по закону.
Что теперь ругаться-то???? Тут недовольным надо что-то делать, в правительство писать, что ли
Бред полнейший.
Старый 02-09-2008, 09:10     #419
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Это очередные страшилки. Мой муж болен геп. С, мы живем вместе уже 4 года; и целуемся, и презервативом не поьзуемся, и ребенку уже третий год. Все живы-здоровы.
Думаете, меня обманули?? Ну не знаю, с чего бы ей врать?! Ой, а он разве половым путем не передается??????
Мой муж, конечно тоже мне говорит, что заразится вряд ли можно, если детки просто вместе ходят в садик, говорит, что это из разряда истории о комаре, который сначала укусил мальчика с ВИЧ, а потом здорового и здоровый заболел.
Может, это уже "псих" у всех от всех этих страшилок, которые мы читаем, видим и слышим про то, что происходит с детьми, и боимся за наших деток по всем возможным поводам.
Старый 02-09-2008, 09:15     #420
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


мне кажется, что чем болел ребенок это не наше дело..а вот чем болЕЕт на данный момент нужно рассказывать родителям неболеющих.. имхо (имею в виду вич и тяжелые инфекции)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.