Внутривенная урография!Отзовитесь плиз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 22:21     #1
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Девочки,пожалуйста,кто делал... как ВЫ перенесли эту процедуру?Вроде понимаю,что ничего страшного,но трясет не по-детски!!!И чем:ОМНИПАК или УРОГРАФИН?!
Старый 28-10-2008, 22:29     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Да вроде ничего в ней страшного, мне делали, но не в детстве, а взрослой - ложишься на стол на спину под ренген. аппарат, делают снимки до введения вещества в вену и после введения. Абсолютно безболезненная процедура, ну разве что укол в вену делают. Вводимое лекарство правда не помню.
Старый 28-10-2008, 22:35     #3
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Так вот лекарство и интересует...Мне тут сказали,что был случай,когда у одного ребенка на контрастное вещество анафилактический шок был.
Старый 28-10-2008, 22:44     #4
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Сыну делали два раза. Первый раз до года - омнипак. Второй в 2,4 года не знаю какое. Из страшного только укол в вену. Оба раза истыкали всего ребенка - вены не видны абсолютно, все на ощупь.
В первый раз орал как резаный, в итоге вводили в вену на голове. Во второй раз даже не пикнул, только смотрел на все это страдальческим взглядом, пока умелица-медсестра не пришла.
Вспоминаю с содраганием первый раз. Но у Вас ребенок уже большой, можно договорится с ним.
Удачи
Старый 28-10-2008, 22:48     #5
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Спасибо!
Старый 28-10-2008, 22:51     #6
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста,кто делал... как ВЫ перенесли эту процедуру?Вроде понимаю,что ничего страшного,но трясет не по-детски!!!И чем:ОМНИПАК или УРОГРАФИН?!
Лучше ОМНИПАК, он чище, правда подороже. Урографин - более "грязный", возможнее аллергия. Но это только если организм не переносит йод.
Проблемы могут быть только со страхом укола в вену, ну еще шприц большой. А так - не должно быть никаких проблем.
Так что удачи и здоровья.
Старый 28-10-2008, 23:41     #7
Дождинка
Участник
 
Профиль Дождинка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 188
Дождинка отсутствует


Нам делали два раза, Омнипак однозначно лучше, на что мы аллергики- но никакой реакции не было. В психологическом плане конечно не приятно. Проблема в том что делается натощак, а мой когда голодный , то невменяемый. Первый раз в полгода, орал страшно, держали втроем, через час разрешили покормить грудью- заснул. Второй раз в 2,8 года, голодный + до ужаса боится рентгенаппарата, готовились, рассказывала, репетировали, все понимает "да, да, буду лежать, укольчик сделают, фотографироать будут". Увидел рентген -все! Залез под стол, еле вытащили, вцепился в меня, потом к столу привязали- истошно орал "отпустите меня, не трогайте меня". Медсестре- "Убери свой шприц". Врачи все конечно ржали, меня чуть кандрашка не схватила. Все книжки, игрушки, мобильники все до лампочки, ничего не надо. Минут через 15 успокоился, уже все интересно, спрашивал "что это за кнопка", "а зачем это". В конце не хотел уходить. Хотя когда наш папа спросил, что мол с тобой там делали, сказал "Меня там замучили". Так что у всех по разному. Запасайтесь развлекалками и воды возьмите, мой пить очень хотел, разрешили. Но по-моему мамаши все равно больше детей переживают. Детки быстро все неприятное забывают.
Старый 29-10-2008, 00:17     #8
M--Star
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 222
M--Star отсутствует


Периодически приходится делать самой. С детства. И с детства у меня введение контрастного вещества (любого) вызыват сильную тошноту. Может, конечно, я одна такая. Но на всякий случай предупредила. Удачи вам и здоровья!
Старый 29-10-2008, 01:17     #9
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Моему сыну делали в 1г7мес в Педиатрической Академии. Причем, как я ни просила, его забрали в рентген-кабинет, а меня не пустили. Сославшись на то, что истеричные мамаши все дело портят. Я же пыталась убедить всех, что вменяемая Но не поверили! Орал он, конечно, истошно, но больше из-за того, что забрали от мамы. Когда потом разрешили войти, все встало на свои места. Делали Омнипаком. Все нормально.
А вот дочке делали цистографию - это зашибись! Но это, как я понимаю, здесь не по теме
Старый 29-10-2008, 01:25     #10
крем-брюле
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 23
крем-брюле отсутствует


Омнипак лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.