Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:19     #41
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лопай Попой Посмотреть сообщение
Отлично. А я бы к папе. Потому что мне 15 лет.
...
Че, правда 15?
Как мило, школьники(-цы) подтянулись давать советы взрослым замужним женщинам с детьми.


(Ничего не имею против, даже наоборот, интересно. Оставайтесь с нами)

А почему, если 15, то надо не к маме, а к папе?
Старый 02-04-2009, 10:21     #42
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Странно все как-то...
Но это такой нехороший звоночек....Как мне кажется....
Взрослый человек отличается от ребенка тем, что может контролировать себя (хотя бы отчасти). И потом, вам не показалось странным, что человек с ГОЛОВНОЙ СИЛЬНОЙ болью сидит за компом? Смотрит телевизор? Почему не лечит мигрень? Почему позволяет себе вот такое поведение при жене и ребенке? Почему даже не пытается извиниться? Такой гордый мачо? Думает, что корона свалится?
Не раскаивается он, этот чел нисколечко. Даже не думает.
Старый 02-04-2009, 10:21     #43
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Я ко всем, кто советует срочно бежать к врачу для мужа. Еще хорошо бы проверить спину и шею, вполне вероятно, что к концу дня из-за искривлений что-то там передавливается и не поступает в достаточных количествах к голове, отсюда боли. Прошу прощения за дилетантское объяснение, но это мой вольный пересказ того, что я сама слышала от врача на похожую проблему.

А на счет фразы с горяча. Когда у моей кошки течка, я тоже ее грожусь убить и прочими словами нехорошими ругаюсь. Конечно, это кошка, а не ребенок. Но тем не менее. Убирайте первопричину, а не следствие.
Старый 02-04-2009, 10:22     #44
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Как будто ничего не случилось? Но и моя реакция на данный выплеск была бы другая(понимаю, что все люди разные). ОН бы забыл, что вообще у него голова есть, не то , что она болит.

+1000
Старый 02-04-2009, 10:24     #45
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


ну, тогда расскажу для примера: измучился наш папа с ремонтом, собирал кухню, устал очень, а тут ребенок в плохом настроении давай ныть, при чем без особой причины, просто настроения нет, сидят они разговаривают, папа начинает накаляться в попытках объяснить сыну, что ноют только нытики, а с такими никто не дружит, тут сын еще больше расстраивается понимая, что он нытик, в итоге папа не выдерживает и сообщает, что так ведут себя только тряпки. все это происходит пока я в душе, но краем уха (с учетом особенностей нашей квартиры) слышу весь разговор, в итоге сообщила папе, что оскорблять ребенка нельзя, ребенку- что ныть нехорошо, папа психанул, сообщил, что тогда я хочу вырастить тряпку и он вмешиваться не будет, покурил, пришел и все в порядке.
я не обсуждала этот эпизод, такое больше не повторяется, автор топа, а чего вы хотите от мужа услышать? что он виноват и козел? вряд ли он это скажет, а что он плохо чувствовал себя и сорвался, так вы и сами это знаете
Старый 02-04-2009, 10:25     #46
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
А своего мужа вы понимаете? За что он разозлился?
Да. Он, как и большинство здесь написавших, воспринял мои слова буквально. И тоже в шоке от того, как своей кровиночке можно такое сказать. Да я и сама в шоке Но слово - не воробей...
И что делать? Бежать извиняться? Охать-причитать?
Понятно, что после того случая "базар фильтровать" я научилась. Благодаря мужу и разъяснительной работе, которую он провел. А то может быть и продолжала бы ляпать не подумавши дальше. Потому что все это просто слова и претворять их в жизнь, понятное дело, ни один нормальный человек не пойдет.
Старый 02-04-2009, 10:25     #47
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Как обычно раздуваем из мухи слона. Чем больше читаю ЖГ, тем лучше понимаю, почему столько разводов. Причина банальна - гораздо проще и приятнее закатить в ужасе глазки и изобразить предобморочное состояние монахини, услахавшей слово из трёх весёлых букв, нежели взять себя в руки и решать проблему, возникновению которой сама так или иначе поспособствовала. Нравится людям смаковать обиды, и лучше публично, чтобы все жалели.
Старый 02-04-2009, 10:28     #48
Танёки
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Танёки отсутствует


А на счет фразы с горяча. Когда у моей кошки течка, я тоже ее грожусь убить и прочими словами нехорошими ругаюсь. Конечно, это кошка, а не ребенок. Но тем не менее. Убирайте первопричину, а не следствие.[/quote]

Не сравнивайте даже самую любимую кошку с ребёнком. Как бы то ни было, кошка - животное, скотинка. А человечек, даже маленький - уже личность. А если сослаться на теорию, что мысли материальны... Вообще страшно. А не дай Бог, что случитя с ребёнком, да просто заболеет, потом думать, что эти слова сыграли немалую роль? В том то и беда, что первопричину убрать можно и даже нужно, но вот следствия эти с большим трудом пощаются, а уж не забываются так точно никогда.
Старый 02-04-2009, 10:28     #49
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
ТАААААААААААААААААк, автор, СТОП, прекратите, папка ваш ступил - очень сильно ступил, глупость великую ляпнул, НЕПОДУМАВ, примите это, поймите, иногда ЛЮДИ-хорошие-добрые люди - занимаются идиотством - бессознательно.... НеПОДУМАВ, он богу уже 100раз помолился - покаялся, а вслух при вас не может - это же мужчина. Негатив накопился - вот он и сорвался. Бывает такое - не лукавьте у всех..А малыш рядом был-раздражал, он это не со зла (день и ночь думал), а просто вырвалось.Я УВЕРЕНА. Не поднимайте пыль. А поговорить нужно, обязательно, но зацикливаться НЕ НАТЬ.
ППКС. Поговорите с мужем спокойно, объясните, что офигели о его слов. Узнайте, что именно заставило его ТАК выйти из себя. Он наверняка и сам себя очень корит. Всё у Вас будет (и есть) хорошо.
Старый 02-04-2009, 10:28     #50
IDEN$
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 130
IDEN$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Очень страшные слова произнес Ваш муж. Прочитав только тему, сразу подумала, что он сказал пасынку-подростку, который перегнул палку в общении. А тут такое. А как дальше собирается быть отцом и мужем? Так же? Как будто ничего не случилось? Но и моя реакция на данный выплеск была бы другая(понимаю, что все люди разные). ОН бы забыл, что вообще у него голова есть, не то , что она болит.
Видя,что Вы находитесь рядом мог бы нормально попросить оставить его одного!!!
ЗЫ. Проверить голову и усиленно лечить!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.