Когда много знаешь, плохо спится...или покупаете ли вы биопродукты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы живете на Bio?
Не заморачиваюсь 110 76,92%
Выращиваем Bio-продукты сами 2 1,40%
Покупаем 50/50: Bio и обычные продукты 28 19,58%
Живем только на Bio-продукции 3 2,10%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:50     #1
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Ну что дернуло меня вчера почитать эти журнальчики о биопродуктах.
Страсти-мордасти о том, что мы едим, и что есть нужно, лишили меня сна.
Мои вычитки маме вызывали у нее лишь одну реакцию: "Это все разводилово. Ту же химию продают".
А ведь недавно еще и в "Психолоджи" была статья, посвященная автору книги "Антирак". В статье он описал "антираковую тарелку" и тоже говорилось о биопродуктах.

Рука поятнулась к черносливу, на всякий случай ознакомилась с составом...ну конечно, слива и консервант Е220. Лезу в инет: Е220 вызывает растройство печени. Замечательно! Глотаю пустой чай.

В связи с этим, созрел опрос: Вы покупаете биопродукты (или иначе, органику)?

Ну и конечно интересует, есть ли эффект от перехода на Bio? Ведь кроме продуктов есть еще и Bio-косметика.

О качественном Bio-мясе вообще молчу. Это наверное фантастика
Старый 21-11-2008, 23:57     #2
Продюсер
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
Продюсер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Ну что дернуло меня вчера почитать эти журнальчики о биопродуктах.
Страсти-мордасти о том, что мы едим, и что есть нужно, лишили меня сна.
Мои вычитки маме вызывали у нее лишь одну реакцию: "Это все разводилово. Ту же химию продают".
А ведь недавно еще и в "Психолоджи" была статья, посвященная автору книги "Антирак". В статье он описал "антираковую тарелку" и тоже говорилось о биопродуктах.

Рука поятнулась к черносливу, на всякий случай ознакомилась с составом...ну конечно, слива и консервант Е220. Лезу в инет: Е220 вызывает растройство печени. Замечательно! Глотаю пустой чай.

В связи с этим, созрел опрос: Вы покупаете биопродукты (или иначе, органику)?

Ну и конечно интересует, есть ли эффект от перехода на Bio? Ведь кроме продуктов есть еще и Bio-косметика.

О качественном Bio-мясе вообще молчу. Это наверное фантастика
Я думаю наш организм уже настолько закален, что может переваривать гвозди.
Старый 22-11-2008, 00:15     #3
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Не заморачиваюсь...
Это к био относится:-)
Читаю состоав, потом покупаю.
Старый 22-11-2008, 00:31     #4
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Автор, читайте лучше классику
Старый 22-11-2008, 00:33     #5
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


а смысл?
воздух загазован,вода в отходах производства и стрессы-кризисы...
Старый 22-11-2008, 00:40     #6
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Вообще говоря, переваривается все примерно одинаково. Биопродукты, не биопродукты, генно-модифицированные, не генно-модифицированные - организму без разницы, все станет в итоге белками, жирами, углеводами, микроэлементами.
Конечно, нежелательно травиться чем ни попадя - но спецпродукты имеют к этому существенно меньшее отношение (не исключаю каких-нибудь вредных добавок), чем, к примеру, что угодно, поджаренное в/на масле, нагретом до кипения более одного раза. Потому что в нем, в этом дважды прогоревшем масле, вырабатываются диоксины, которые и в малом количестве канцерогенны. Места, где чую запах такого масла, обхожу стороной.
Старый 22-11-2008, 02:01     #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну я не то чтобы,но когда чего-то выбираю из ассортимента,возьму то где написано не содержит ГМО,или надпись bio присутствует.это я так себя успокаиваю))хотя многи такие продукты мне и по качеству больше нравятся.
Старый 22-11-2008, 02:22     #8
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


В наших реалиях нет никакой гарантии, что заявленные как био - будут именно биопродукты. Даже и по большой цене. Не уверена, что можно доверять качеству. Следовательно, не стоит и заморачиваться! А огранизмы наши уже приспосабливаются - мутируют.Так что мы уже всеядные
Старый 22-11-2008, 02:37     #9
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Специально Био-продукты не покупаю. Но состав читаю всегда... то, что содержит вкусовые добавки, красители и прочую дрянь - не беру, полуфабрикаты, колбасы, лимонады, йогурты с "кусочками фруктов" и пр. - туда же....
В принципе избирательно отношусь к тому, что я ем, и что ест мой ребенок...
Выражение "жить вообще вредно" - не вдохновляет. Полностью исключить вредные факторы нельзя, но их можно минимизировать... Многие заболевания помолодели за последние годы... и питание в этом вопросе играет далеко не последнюю роль... То есть я как-то не горю желанием сегодня радоваться и есть каждый день чипсы, сосиски и пельмени, а под сорок - загибаться.... Тело - это дом. Пища - строительный материал. Из чего дом построишь - так долго он и простоит.
К слову, на праздники, в гостях и пр. вполне позволяю себе всякие вредности,табу нет, но есть образ жизни и внимательный подход к продуктам.

Да, кстати, надпись "Bio" - вообще не вдохновляет. Ее вообще по-моему лепят уже куда не лень, это модно - потому что на эти три волшебные буковки ведутся... Ее запросто можно встретить допустим на йогурте, содержащем краситель... спокойно совершенно...
Я не говорю, конечно, о серьезных конторах занимающихся Биопродукцией, но этим надо заниматься, нужно знать что покупаешь и у кого, и почему можешь им доверять... короче, "не все "bio" динаково полезны"...
Старый 22-11-2008, 11:33     #10
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Специально Био-продукты не покупаю. Но состав читаю всегда... то, что содержит вкусовые добавки, красители и прочую дрянь - не беру, полуфабрикаты, колбасы, лимонады, йогурты с "кусочками фруктов" и пр. - туда же....
В принципе избирательно отношусь к тому, что я ем, и что ест мой ребенок...
Да, вот так же.

А мои родители овощи и фрукты выращивают сами на даче, вообще без удобрений. На зиму делают заготовки и замораживают. Всё мечтают купить домик и хозяйство небольшое завести, курочек, чтобы ещё и яйца свои были. Молочные продукты покупают у знакомой фермерши-ветеринара -- молоко, сливки, творог, сметану, а кефир мама сама из этого молока делает. Колбасу домашнюю делает -- мммм... В магазинах и на рынке покупают только мясо, сыр, яйца, муку, крупы и макароны, летом южные фрукты. Так что, когда мы с дочкой приезжаем в гости к бабушке с дедушкой в Омск, то лопаем натуральные продукты, вкууусно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.