А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:20     #41
NataYYY
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 155
NataYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
Отзывы об Израиле каждый раз удивляют, как обычно
Особенно про холодное Красное море (которое впринципе холоднее +25 не бывает) ну и конечно отсутствие кораллов в Эйлате. (Посмотрите отели Princess и Orchid. Там и пляжи с кораллами, и чище они в разы, т.к. это за чертой города).
ЗЫ. Мы каждый год в Израиле отдыхаем. Процентов 5 отсилы всего осмотрели. Да, про настроение и "готовность" поехать туда писали совершенно верно.
Да, про Princess я смотрела, но этот отель находиться не в Эйлате, а почти на границе с Египтом. А по температуре - за других не отвечаю, но после получаса плавания с дельфинами в гидрокостюме - на следующий день была без голоса. Я вовсе не отвергаю Ваши возражения. Мы ездили весной в начале апреля и я общалась много с местными, пытаясь понять, почему такое холодное море - мне сказали, что в Эйлате море впринципе намного холодней чем вЕгипте. Впрочем я соглсилась с этим так как коралловые рифы в Шарме значительно богаче, что не может свидетельствовать и о температуре. Вполне возможно - в августе там теплее, но для весны - и осени - отдых в Египте - теплее. А в Израиле есть очень много других мест, кроме Эйлата, которые действительно заслуживают внимани и которые стоит посмотреть.
Старый 11-11-2008, 00:21     #42
NataYYY
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 155
NataYYY отсутствует


На всякий случай прикладываю карту - там отчетливо видно, что отель Prinsess находится не в самом Эйлате
Изображения
 
Старый 11-11-2008, 00:25     #43
NataYYY
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 155
NataYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
NataYYY,
а Вы экскурсии в Питере брали или там?
мы покупали экскурсии прямо там. В каждом отеле есть столик турфирмы. По стране, если не ошибаюсь, ездит фирма Борис Тур.
Если удастся - очень советую съездить на границу с Ливаном - там обалденной красоты пещеры и виды со скалы на море и мне понравилось в Бахайских садах Хайфы.
А так мимо проезжая очень приглянулась Натания.
Старый 11-11-2008, 00:31     #44
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Мы в середине октября вернулись. Отдыхали на Средиземном море, в Герцлии. В полном восторге и экстазе. Но волшебное место, в котором мы были, рассекречу только по большому блату Мечтаю в мае туда еще раз вернуться.
Старый 11-11-2008, 11:02     #45
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataYYY Посмотреть сообщение
На Севере мы жили недалеко от Хайфы - в частном доме у знакомых.
Случаем, не в Кирьят Яме?
Старый 11-11-2008, 11:30     #46
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataYYY Посмотреть сообщение
Да, про Princess я смотрела, но этот отель находиться не в Эйлате, а почти на границе с Египтом.
так я и писала, что
Цитата:
Там и пляжи с кораллами, и чище они в разы, т.к. это за чертой города
на машине 10 минут от черты города
в Эйлате как на старом добром советском юге - пляжами в черте города лучше не пользоваться
Не думаю, что где-то на курортах по-другому
доехать до той же Принцессы или Орхидеи при копеечных ценах на такси - вопрос желания
А чуть ближе есть более замечательное место - Долфин Риф: идеально чистый песчаный пляж, абсолютно детский, с развлекалками-рисовашками, ходящими между деревьев павлинами, дельфинами, которых можно трогать и плавать с ними, кафешка для "поесть". Правда вход платный, но с ребенком оно того стоит имхо.
Старый 11-11-2008, 11:47     #47
Murzik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Любимый Питер,ул.Руднева
Сообщения: 268
Murzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение


А чуть ближе есть более замечательное место - Долфин Риф: идеально чистый песчаный пляж, абсолютно детский, с развлекалками-рисовашками, ходящими между деревьев павлинами, дельфинами, которых можно трогать и плавать с ними, кафешка для "поесть". Правда вход платный, но с ребенком оно того стоит имхо.
Подскажите пожалуйста сколько стоит поплавать с дельфинами,а то мы собрались в Эйлат.
Старый 11-11-2008, 12:05     #48
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


вход на пляж в районе 10 долларов
инструктаж и поплавать с дельфинами - 60-70 долларов, кажется, точно не помню. Но не больше этой суммы.
вот ссылка на сайт Долфин Рифа http://www.dolphinreef.co.il/
Старый 11-11-2008, 18:55
ответ для Zelenka на сообщение "вход на пляж в районе 10..."
    #49
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


А у меня родители туда через 3 дня едут. Нужен совет - что им заказывать привезти. Народ где-то тут хвалил косметику AHAVA. Может, кто покупал?
Старый 11-11-2008, 19:10     #50
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
А у меня родители туда через 3 дня едут. Нужен совет - что им заказывать привезти. Народ где-то тут хвалил косметику AHAVA. Может, кто покупал?
Очень хорошая косметика Premier, ну и Ahava тоже, особенно крема для рук. Еще есть Sea Beauty, у этой фирмы классный гель для умывания грязевой (я его в дьютике купила).
А еще можно попросить привезти манго (у нас спелых никогда не покупала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.