Малый факультет при СПбГУ.Кто ходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 16:32     #1
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Чьи-нибудь дети учатся или учились на Малом факультете при СПбГУ? Очень нужна информация.
Старый 16-10-2008, 18:56     #2
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Я хотела отдать своих деток туда учиться... стали узнавать инфо через своих, кто работает в СПбГУ, так
сами проф. (которые в приёмной комиссии), сказали примерно следующее:
если ребёнок приходит оттуда... мы сразу делаем отметку... которая означает, типо слабый уровень подготовки...

мы сразу передумали
Спасибо, а то я рассматривала этот вариант.
Старый 16-10-2008, 19:09     #3
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Я хотела отдать своих деток туда учиться... стали узнавать инфо через своих, кто работает в СПбГУ, так
сами проф. (которые в приёмной комиссии), сказали примерно следующее:
если ребёнок приходит оттуда... мы сразу делаем отметку... которая означает, типо слабый уровень подготовки...

мы сразу передумали
Бред какой-то. Т.е. получается,что за 80тыс.,которые платятся за обучение на малом факультете уровень подготовки никакой? Как это понимать?Вы ничего не перепутали? У меня наоборот немного другая информация.Те,кто обучался на МФ имеют преимущества при поступлении.
Старый 16-10-2008, 19:34     #4
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Я хотела отдать своих деток туда учиться... стали узнавать инфо через своих, кто работает в СПбГУ, так
сами проф. (которые в приёмной комиссии), сказали примерно следующее:
если ребёнок приходит оттуда... мы сразу делаем отметку... которая означает, типо слабый уровень подготовки...

мы сразу передумали
Тоже не верится как-то. То есть они сами признают, что уровень подготовки их же преподавателями никакой?
Старый 16-10-2008, 19:39     #5
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


ИМХО, надо уточнять, о каком факультете идет речь, но на тех факультетах, о которых я имею представление, обучение на малых их факультетах было всегда преимуществом при поступлении (и это надо было дополнительно указывать при поступлении, тк. при равенстве баллов это дает дополнительное преимущество). Ещё недавно малые факультеты вообще бесплатными. Не уверена, что где-то они не сохранились...
Говорить про слабый уровень подготовки в этом случае более чем некорректно, потому что малые факультеты не заменяют школьную и самостоятельную подготовку, которые могут быть лучше, к тому же на малых факультетах обычно преподают университетские преподаватели - критиковать их работу другому преподавателю как минимум неэтично...


Я думаю, что в таких вопросах надо выслушать нескольких людей, потому что мнения сильно отличаются!!!
Старый 16-10-2008, 19:50     #6
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Так девочки... я похоже о другом говорю...
я имела в виду вот это:
Академическая гимназия

Сори, кого запутала...
выше свой пост уберу, чтоб не путать других.
Старый 16-10-2008, 20:16     #7
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Поступившая в этом году на ФМО СПбГУ девочка показала на собственном примере, что льготы имеются, и немаленькие. Особенно ощутимо это было, когда стали выбирать между абитуриентами с полупроходным баллом. Явное преимущество отдавалось деткам с Малого ФМО.
Старый 16-10-2008, 20:24     #8
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Так девочки... я похоже о другом говорю...
я имела в виду вот это:
Академическая гимназия

Сори, кого запутала...
выше свой пост уберу, чтоб не путать других.
Вы имеете ввиду - у выпускников из АГ слабый уровень подготовки?
Смотря относительно чего.
Старый 16-10-2008, 20:38     #9
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Так девочки... я похоже о другом говорю...
я имела в виду вот это:
Академическая гимназия

Сори, кого запутала...
выше свой пост уберу, чтоб не путать других.
Так тоже не совсем корректно говорить, потому что в АГ есть разные классы, которые занимаются в разных местах у разных преподов, какие-то классы платные, какие-то нет. АГ раньше была физмат интернатом, гуманитарные классы там появились недавно, поэтому они считались слабее физматов и химбио.
Я поступала в эту школу, когда она ещё была интернатом, поэтому меня время от времени спрашивают о качестве преподавания в её современном варианте, я расспрашивала знакомых, все высказывали разные мнения, все были в чем-то пристрастны, в итоге я догадалась просто посмотреть, где учатся выпускники этого года - 80-90% учатся в СПбГУ, остальные в лучших ВУЗах города... Сейчас, конечно, за многое платят, но не могли же за всех заплатить? Примерная статистика по гуманитарному классу: Экфак 2, Филфак 4, Журфак 2, Соцфак 2, Истфак 2, Психфак 1, Юрфак 1, Востфак 1, Филосфак 1, Герцена (Псих) 1, Политех (юр) 2
Старый 16-10-2008, 23:39     #10
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Так тоже не совсем корректно говорить, потому что в АГ есть разные классы, которые занимаются в разных местах у разных преподов, какие-то классы платные, какие-то нет. АГ раньше была физмат интернатом, гуманитарные классы там появились недавно, поэтому они считались слабее физматов и химбио.
Я поступала в эту школу, когда она ещё была интернатом, поэтому меня время от времени спрашивают о качестве преподавания в её современном варианте, я расспрашивала знакомых, все высказывали разные мнения, все были в чем-то пристрастны, в итоге я догадалась просто посмотреть, где учатся выпускники этого года - 80-90% учатся в СПбГУ, остальные в лучших ВУЗах города... Сейчас, конечно, за многое платят, но не могли же за всех заплатить? Примерная статистика по гуманитарному классу: Экфак 2, Филфак 4, Журфак 2, Соцфак 2, Истфак 2, Психфак 1, Юрфак 1, Востфак 1, Филосфак 1, Герцена (Псих) 1, Политех (юр) 2
Безусловно, даже если сравнивать с АГ 8-летней давности, нынешняя сдала свои позиции. Но при этом, на фоне остальных школ города она остается одной из сильнейших. В основном, это происходит потому, что часть преподавателей осталась еще старой закалки, которые готовят детей не к поступлению, а дают знания. Поэтому, если есть возможность поступить в АГ, надо ее использовать, по-моему. Там есть и свои минусы, но...
За все факультеты говорить не буду, но из гуманитарных Восточный, Философский, Филологии и искусств, Исторический, Психологически - обычно тепло принимают выпускников АГ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.