когда сеять петунию подскажите - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:19     #411
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Ой, я ввела вас в заблуждение Пикировала я их давно и фоток нет. А вчера я их из таблеток пересаживала в горшочки. Еще те , которые нарастили 6-7 листов , обрезала над четвертым,что б кустились.
А пикировать очень просто. Как вырастут 2 настоящих листика, аккуратно подковырнуть , можно зубочисткой, достать из грунта и посадить по самые семядольные листики, земельку прижать. Это очень важная проедура, петуньки не боятся легкого повреждения корней { конечно,без фанатизма} , оно даже им на пользу.
У меня пока всего по 2 листика - это еще не настоящие?
Старый 30-03-2009, 21:23     #412
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Вот мои малюточки...
Изображения
  
Старый 31-03-2009, 00:30     #413
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


у меня - свои семена, собранные осенью.
Биотехника почти не взошла, вся сгнила вместе с торфяными гошочками))
Старый 31-03-2009, 00:49     #414
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
У меня пока всего по 2 листика - это еще не настоящие?
Первые 2 листика- это не настоящие. Семядольные называются..
А вот следующие - уже настоящие.
Старый 31-03-2009, 10:12     #415
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


посадила я еще каскадной петуньи (Биотехника Тайфун F1 Сильвер, и Рамблин F1 Бургунди Хром) по два семени в каждый торфяную таблетку
взошли в трех из пяти по цветочку, что делать? ждать следующих (в этих же "горшочках") или вынимать из парника? или как?
Старый 31-03-2009, 13:41     #416
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Вы в одну таблетку посадили две семки, а росточек вылез пока один? Я так тоже делала,таблетки экономила.

Можно еще пару деньков подержать такую таблетку в парничке,подождать пока второй проклюнется. Первый,конечно,под пленкой вытянется,но ничего страшного,вы потом его при пикировке до семядолек закапаете. Но не факт,что вторая семка прорастет,поэтому больше 3 дней не держите.
Старый 31-03-2009, 14:00     #417
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Вы в одну таблетку посадили две семки, а росточек вылез пока один? Я так тоже делала,таблетки экономила.

Можно еще пару деньков подержать такую таблетку в парничке,подождать пока второй проклюнется. Первый,конечно,под пленкой вытянется,но ничего страшного,вы потом его при пикировке до семядолек закапаете. Но не факт,что вторая семка прорастет,поэтому больше 3 дней не держите.
спасибобудем ждать...
Старый 01-04-2009, 11:11     #418
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
посадила я еще каскадной петуньи (Биотехника Тайфун F1 Сильвер, и Рамблин F1 Бургунди Хром) по два семени в каждый торфяную таблетку
взошли в трех из пяти по цветочку, что делать? ждать следующих (в этих же "горшочках") или вынимать из парника? или как?
Возможно, стоит подождать. У меня каждый год Биотехника покупная капризничает. Это самые красивые ампельники, но и самые непредсказуемые. Бывало, у меня "вспоминали", что им надо расти и через месяц после посадки.
Старый 01-04-2009, 11:18     #419
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
у меня - свои семена, собранные осенью.
Биотехника почти не взошла, вся сгнила вместе с торфяными гошочками))
Я тоже этой осенью, как и прошлой, собирала семена своих ампельников. И они взошли ВСЕ!!! Причем, что особенно интересно, у меня семена только от этой самой капризной Биотехники. Тайфуны, Рамблины и т.д. Если сеять из покупных семян, всходят порой одна из пяти. И потом выпендриваются, расти долго не хотят. А если собрать семена тех же самых растений и высадить их весной - растут как миленькие.
Старый 01-04-2009, 11:30
ответ для Шерлок Холмс на сообщение "петунии"
    #420
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
И еще-может кто знает,если собирать свои семена с ампельных-сохраняют ли они ампельность-это же гибриды F1.Просто интересно.Они же переопыляются-у меня со своих семян вырастают с другой окраской,какая-то часть,очень ,кстати ,интересные бывают.Окраска-это понятно.А вот ампельность...
Могу сказать, что внешний вид сохраняют полностью. У меня в прошлом году были выращенные из семян и "второгодки". В соседних горшках росли. И ни за что не скажешь, кто из них "первогодка", а кто "второгодка". Так же кустятся, такие же длинные побеги - короче, одно и то же. Не претендую на научную точность, говорю только о своем опыте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.