Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 08:05     #591
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Простите, а это разве хорошо? Я к тому, что прогулки на свежем воздухе и разгуливали бы аппетит + физическая активность........
Может стоит как-то заинтересовать ребенка гулянием? Может к психологу сходить......
Вы извините, если вдруг не по делу.....
А кто сказал, что это хорошо? Про прогулки на свежем воздухе , я в курсе, что это хорошо. Ребенка, к сожалению, гулянием не заинтересовать - не хочет. Кто бы еще подсказал хорошего психолога, который действительно смог бы помочь. У меня ребенок не контактный, с чужими людьми практически не общается.
Старый 30-09-2008, 08:09     #592
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


[quote=Мама Мария;16270975]Космо, а под мультики-книжки-игрушки пробовали кормить? У нас только так, зато почти всегда всю порцию съедаем. Правда не прибавляем ни хрена (звеняйте, но др. слова уже попреличней на наши прибавки нету у меня).


Ой, мы только так и едим - с мультиками, чтением книг. Без этого даже ложки еды в рот не берет.Он вес набирает очень мало, зато в росте прибавляет прилично.
Старый 30-09-2008, 11:45     #593
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
А кто сказал, что это хорошо? Про прогулки на свежем воздухе , я в курсе, что это хорошо. Ребенка, к сожалению, гулянием не заинтересовать - не хочет. Кто бы еще подсказал хорошего психолога, который действительно смог бы помочь. У меня ребенок не контактный, с чужими людьми практически не общается.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=444089 - ну вот, например. Наталья Кулакова. Я была на одной ее лекции совсем недавно, мне показалась она весьма здравым человеком. Мама 2 дете, сейчас ждет третьего. Если сама не поможет, то возможно порекомендует к кому обратиться.....
Я не знаю конечно... но почти в 4 года гулять на коляске..... мне кажется, это очень маленькая физическая нагрузка. С чего ему хотеть кушать, если он почти не расходует энергию....
А спорт? Бассейн, например
Старый 30-09-2008, 11:57
ответ для Zlovrednaya на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #594
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=444089 - ну вот, например. Наталья Кулакова. Я была на одной ее лекции совсем недавно, мне показалась она весьма здравым человеком. Мама 2 дете, сейчас ждет третьего. Если сама не поможет, то возможно порекомендует к кому обратиться.....
Я не знаю конечно... но почти в 4 года гулять на коляске..... мне кажется, это очень маленькая физическая нагрузка. С чего ему хотеть кушать, если он почти не расходует энергию....
А спорт? Бассейн, например
Спасибо за ссылку, почитала.Но, к сожалению, от нас это очень далеко. Мы пока до туда доедем, ребенок уже будет совсем без сил - транспорт совсем не для нас.
У нас подобные занятия есть недалеко от дома. Мы один раз сходили, а потом ребенок отказался туда ходить наотрез. Сказал, что не понравилось.
Про бассейн думала, но все находится далеко, где ребенок может находиться с мамой, а один он не пойдет в воду.
Я согласна, что в 4 года - в коляске - это не нормально. Но что мне делать, если ногами он не ходит, а таскать его на руках у меня уже просто не хватает физических сил...
Старый 30-09-2008, 12:22     #595
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Я согласна, что в 4 года - в коляске - это не нормально. Но что мне делать, если ногами он не ходит, а таскать его на руках у меня уже просто не хватает физических сил...
а вообще с развитием? с поведением? настроением?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...676192&page=12 - здесь полезные ссылки есть по этому поводу и про диету вашу тоже!
Старый 30-09-2008, 12:45     #596
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
а вообще с развитием? с поведением? настроением?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...676192&page=12 - здесь полезные ссылки есть по этому поводу и про диету вашу тоже!
Да, я читала этот топ.
С развитием, отстаем где-то на год.
Поведение бывает разное: бывает все хорошо, на все реагирует адекватно. А бывает, что очень агрессивный или частые смены настроения. Плюс к этому - нарушение сна. Днем спит редко, вечером ложится около 23-23.30. Хтя, по нему видно, что этого сна ему явно не хватает.
Настроеие нормальное, если все делать как он хочет, а если нет - то агрессия.
Мы сейчас сидим на этой диете, но улучшений не наблюдается, даже малейших.
Аутизм нам неставят, да и вообще четкого диагноза нет. невролог подозревает, что нарушены обменные процессы в организме.
Старый 30-09-2008, 13:17     #597
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, я читала этот топ.
С развитием, отстаем где-то на год.
Поведение бывает разное: бывает все хорошо, на все реагирует адекватно. А бывает, что очень агрессивный или частые смены настроения. Плюс к этому - нарушение сна. Днем спит редко, вечером ложится около 23-23.30. Хтя, по нему видно, что этого сна ему явно не хватает.
Настроеие нормальное, если все делать как он хочет, а если нет - то агрессия.
Мы сейчас сидим на этой диете, но улучшений не наблюдается, даже малейших.
Аутизм нам неставят, да и вообще четкого диагноза нет. невролог подозревает, что нарушены обменные процессы в организме.
в самом посте еще мало информации, а вот по ссылкам много интересного, особенно на элинином, аутизм стараются мало кому ставить, там еще есть понятие "спектр", т.е. еще не аутизм, но близко к тому.сама не вдавалась особо, у нас аллргия на все после прививки, помогает только диета для аутяток
Старый 30-09-2008, 14:40     #598
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, почитала.Но, к сожалению, от нас это очень далеко. Мы пока до туда доедем, ребенок уже будет совсем без сил - транспорт совсем не для нас.
У нас подобные занятия есть недалеко от дома. Мы один раз сходили, а потом ребенок отказался туда ходить наотрез. Сказал, что не понравилось.
Про бассейн думала, но все находится далеко, где ребенок может находиться с мамой, а один он не пойдет в воду.
Я согласна, что в 4 года - в коляске - это не нормально. Но что мне делать, если ногами он не ходит, а таскать его на руках у меня уже просто не хватает физических сил...
Вы не поняли, я не предлагаю Вам ходить на эти "развивалки" Просто руководитель этого центра - психолог, который, насколько я знаю ведет и консультирование. Если она сама "не в теме", то порекомендует к кому обратиться, чтобы было эффективно. Вы же просили психолога.....
Старый 30-09-2008, 19:51     #599
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, я читала этот топ.
С развитием, отстаем где-то на год.
Поведение бывает разное: бывает все хорошо, на все реагирует адекватно. А бывает, что очень агрессивный или частые смены настроения. Плюс к этому - нарушение сна. Днем спит редко, вечером ложится около 23-23.30. Хтя, по нему видно, что этого сна ему явно не хватает.
Настроеие нормальное, если все делать как он хочет, а если нет - то агрессия.
Мы сейчас сидим на этой диете, но улучшений не наблюдается, даже малейших.
Аутизм нам неставят, да и вообще четкого диагноза нет. невролог подозревает, что нарушены обменные процессы в организме.
Ну уж и сразу аутизм! Сколько вы на диете? Вот если бы вы описали и гастропроблемы, то это поведение типичного целиатика, отравленного глютеном. И слабость, и агрессия, и нежелание общаться и плохой аппетит чередующийся с повышенным. Глютен всех по-разному "травит", одни поносят, другие рвотой маются, третьи без сил, а у некоторых больше всего нервная система страдает, вплоть до невритов неясной этиологии. У меня старшая 16 летняя так реагирует на глютен: псих, тики, даже припадок был, суставы болели, аллергия. А муж страдает головными болями- тоже нервная система! А кто-то поджелудочную железу травит и Сах Диабет начинается.
Нужно держать строгую диету и наблюдать. Не зря пишут, что у всех по-разному организм самоочищается, выводит шлаки. Все зависит от степени отравления и способности организма противостоять. Общаюсь со многими Ц и вижу как харрактер меняется на диете и физические силы прибывают на глазах. Наш друг Ц не мог в 4 года на горку взбираться, а сейчас носится со всеми. Психиатр , конечно, не помешает, но отчаиваться не стоит.
Старый 30-09-2008, 20:06     #600
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
почитала тут последние сообщения... и запуталась... анализ крови на антитела непоказателен? т.е. его делать смысла нет и он не прояснит картину?
а мы сегодня ток сдали кровушку...
Если вы на б/г диете, то этот анализ укажет на нарушения в диете повышением титра антител, если диета не нарушена, то анализ будет в пределах нормы. А вот если вы не на диете, то по этому анализу иногда предполагают наличие Ц, Следовательно, если анализ выше допустимых показателей, то скорее всего у Вас имунный ответ, те Целиакия, а если показатели нормальные, то это может свидетельствовать либо об отсутствии Ц, либо(при ярко выраженных признаках гастро) о снижении иммунитета (вторичный или первичный иммунодефицит- но не ВИЧ). В некоторых статьях пишут, что этот анализ информативен, только после 3 лет, потому что у маленьких детей бывает снижение иммунитета по многим причинам. Но это особое мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.