Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:30     #1491
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


Вчера сходили к врачу-вес 9300!!Это такой прогресс для Яночки,до этого месяца 4 не могли перешагнуть эту цифру в 9 кг.А сейчас-500 грамм за 2 недели.Не знаю,правда,что тут помогло-то ли наша диета,то ли Клинутрен,который мы даем последнюю неделю.Посмотрим дальше.
Старый 28-03-2009, 21:44     #1492
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо. правда, я на биопсию не рассчитывала - только на кровь - жалко малыша. а если думать про армию - так перед ней же проверять заново будут, наверно... опять ее делать, а она перед диетой будет... кстати, а провокация для чего проводится? можно после нее сделать биопсию? и про диету - ее лучше пока бросить на пару неделю-1,5 до врача и анализов или продолжить?
Да нет, почему перед армией будут переделывать? Понимаете ли, дело в том, что родителям для установления диагноза нужно обычно подтверждение, что их ребенку на диете лучше. И усе. Большинство на этом успокаивается. А вообще-то золотой стандарт диагностики целиакии - это три!!!!! биопсии: до диеты, после какого-то времени диеты и после провокации. Т.е на первой должна быть картина целиакии, на второй улучшение, а после провокации - ухудшение. Вот этого для армии будет достаточно Сомневаюсь, что кто-то будет проделывать все это на мелких детях. Жалко их и вправду.
С другой стороны маленькие дети ФГДС и биопсию переносят гораздо легче чем дети подросшие, но еще не достаточно сознательные. Так что лично я ине жалею ,что биопсию сделали. 5 минут, ато хоть конкретика есть. А анализы в большиснтве случаев не являются достаточным для постановки диагноза. Анализы + клиника + улучшения на диете - да (но не для армии). Только анализы - нет.
Ваши несколько дней диеты погоды не сделают вообще. Можете бросить, можете не бросать. Как хотите. Вы же ко врачу не через месяц-несколько месяцев пойдете.....
Старый 28-03-2009, 22:52     #1493
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от working girl Посмотреть сообщение
Вчера сходили к врачу-вес 9300!!Это такой прогресс для Яночки,до этого месяца 4 не могли перешагнуть эту цифру в 9 кг.А сейчас-500 грамм за 2 недели.Не знаю,правда,что тут помогло-то ли наша диета,то ли Клинутрен,который мы даем последнюю неделю.Посмотрим дальше.
Мы до Клинутрена на диете сидели почти 1,8. В принципе в своей жизни мы глютена почти и не получили, так сушку полизали несколько раз. Вес либо стоял, либо ну еле-еле, а на Клинутрене вес рванул за первый месяц на 1 кг. За 5 мес. на этой смеси прибавили 3 кг.
Старый 28-03-2009, 23:12     #1494
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


Вот и у нас на диете за три недели вес вообще не прибавился.Я так расстроилась
А потом она заболела ротавирусом,очень тяжело-с температурой высокой,поносом неделю,еле остановили.Вес упал тогда сильно.А потом я купила Клинутрен и вот после недели такой результат.Причем Ясик и пьет-то его раз в день-на ночь.
только вот интересно-а сколько по времени его давать можно?
Старый 28-03-2009, 23:22     #1495
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Наша педиатр сказала, что Клинутрен можно пить до полугода, потом перерыв и можно опять. И мы тоже пьем его одну порцию в день, только половиним ее на два раза.
Старый 29-03-2009, 00:32     #1496
angellaz
Гость
 
Профиль angellaz
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 29
angellaz отсутствует


Девочки скажите пожалуйста,кто наблюдается у Молчановой в МГЦ, какую вы пьёте гомеопатию,название? вы у неё покупаете или она продаётся в гомеопатич.аптеках? Очень интересно,мы бы тоже попили бы!
Старый 29-03-2009, 11:12     #1497
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да нет, почему перед армией будут переделывать? Понимаете ли, дело в том, что родителям для установления диагноза нужно обычно подтверждение, что их ребенку на диете лучше. И усе. Большинство на этом успокаивается. А вообще-то золотой стандарт диагностики целиакии - это три!!!!! биопсии: до диеты, после какого-то времени диеты и после провокации. Т.е на первой должна быть картина целиакии, на второй улучшение, а после провокации - ухудшение. Вот этого для армии будет достаточно Сомневаюсь, что кто-то будет проделывать все это на мелких детях. Жалко их и вправду.
С другой стороны маленькие дети ФГДС и биопсию переносят гораздо легче чем дети подросшие, но еще не достаточно сознательные. Так что лично я ине жалею ,что биопсию сделали. 5 минут, ато хоть конкретика есть. А анализы в большиснтве случаев не являются достаточным для постановки диагноза. Анализы + клиника + улучшения на диете - да (но не для армии). Только анализы - нет.
Ваши несколько дней диеты погоды не сделают вообще. Можете бросить, можете не бросать. Как хотите. Вы же ко врачу не через месяц-несколько месяцев пойдете.....
спасибо, грустно... будем думать...
Старый 29-03-2009, 13:39     #1498
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


партизан, есть о чем подумать. Мы сыну сделали биопсию, т.к. Ревнова сказала, что у нас типичная картина и биопсия только подтвердит диагноз. Биопсия подтвердила Ц и М.О. на мой вопрос уточнила, что при поставленном диагнозе целиакия провокацию не проводят.
Старый 29-03-2009, 14:19     #1499
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
партизан, есть о чем подумать. Мы сыну сделали биопсию, т.к. Ревнова сказала, что у нас типичная картина и биопсия только подтвердит диагноз. Биопсия подтвердила Ц и М.О. на мой вопрос уточнила, что при поставленном диагнозе целиакия провокацию не проводят.
А нам та же М.О. 2 года назад после подтверждения диагноза биопсией сказала: "Провокация лет в 6. У вас кровь хорошая, может и снимем диагноз".
Это она утешала мать, бьющуюся в конвульсиях?
Больше мы не встречались пока с Ревновой.
Так что даже при поставленном диагнозе провокацию делают, видимо.
Старый 29-03-2009, 14:30     #1500
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Это она утешала мать, бьющуюся в конвульсиях?
Ревнова на меня не произвела впечатление "утешающего" врача Так что вряд ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.