Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 834 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:17     #8331
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
А интересно, у вас привитые детки коклюшем болеют? АКДС -это же и от коклюша, или она вообще не помогает?
Многим еще делают ослабленную вакцину, АДС, там коклюша нет...
Дочка моей подружки болела коклюшем, у нее как раз эта самая АДС была...
ужас-ужас
Старый 20-03-2009, 10:28     #8332
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Это обычная дозировка.
Только вот, про аптеку Озерки очень много плохого слышала. Для ребёнка лучше купить где-нибудь в другом месте. ИМХО.
Спасибо большое за ответы. У меня еще один вопрос про пульмикорт. Нужно было конечно у врача спросить, но я как услышала "бр.астма", растерялась совсем... Как действует пульмикорт? Вот продышим мы курс в три месяца, какого эффекта ждать? Поделитесь, пожалуйста опытом, он очень для нас ценен.
Старый 20-03-2009, 17:43     #8333
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. У меня еще один вопрос про пульмикорт. Нужно было конечно у врача спросить, но я как услышала "бр.астма", растерялась совсем... Как действует пульмикорт? Вот продышим мы курс в три месяца, какого эффекта ждать? Поделитесь, пожалуйста опытом, он очень для нас ценен.
Как я поняла, он там что-то обволакивает и укрепляет. Нам стало реально лучше после 1 мес использования. В первый месяц так же продолжались обструкции через каждые 10 дн. Потом все стало легче, обструкций за год было 3-4 и то после манту (причем самой реакции не было вообще), и после того как стали снижать дозу. Сейчас все болееют, у старших сильный кашель и тд, а у астматика только темпиратура 1 день и все... Только мы в процессе перешли на фликсотид, теперь очень хочется уйти от всего.
Старый 20-03-2009, 19:58     #8334
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. У меня еще один вопрос про пульмикорт. Нужно было конечно у врача спросить, но я как услышала "бр.астма", растерялась совсем... Как действует пульмикорт? Вот продышим мы курс в три месяца, какого эффекта ждать? Поделитесь, пожалуйста опытом, он очень для нас ценен.

Мы сейчас сидели на пульмикорте около месяца, постепенно снижая дозу, за это время 2 раза переболели, один раз очень сильно с высокой температурой до 6 дней, с соплями и всеми "прелестями", но без приступа, сейчас перешли на Тайлед
Старый 20-03-2009, 21:12     #8335
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. У меня еще один вопрос про пульмикорт. Нужно было конечно у врача спросить, но я как услышала "бр.астма", растерялась совсем... Как действует пульмикорт? Вот продышим мы курс в три месяца, какого эффекта ждать? Поделитесь, пожалуйста опытом, он очень для нас ценен.
Пульмикорт убирает аллергическое воспаление и все связанные с этим эффекты: отек слизистой бронхов, бронхоспазм (не сразу, как бронхорасширяющие, а постепенно), повышенную реактивность бронхов.
Старый 20-03-2009, 22:45     #8336
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Девушки, вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, нам ( ребенку 1г 3 м )
рекомендовали ингаляции с мин водой или с физ р-ром.
Для смягчения мокроты.
Вопрос вот в чем - кашля сейчас нет,
мокрота по задней стенке,
нужно ли делать ингаляцию перед сном?


Пы сы Если попрошу покашлять - кашель не сухой.
Старый 21-03-2009, 19:24     #8337
мама2раза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 552
мама2раза отсутствует


повторюсь- отдам 10 небул Вентолина
Старый 25-03-2009, 11:07     #8338
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


всем привет!!! у меня младшая чего-то сопливит, а мы в сад собрались, надо манту делать, пока ждём, девочки, вижу манту обсуждали, мы тоже с подготовкой прошлую делали, но в школе сказали, что этом мол может картину показать не ясную, чего делать-то?
кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 11:32     #8339
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Манту нужно делать ровно через месяц после выздоровления от любой простуды.
Старый 25-03-2009, 13:05     #8340
ДзыньЛяЛя
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 2
ДзыньЛяЛя отсутствует


Здравствуйте, можно к вам присоединиться? Есть дочь, 4 года, в начале февраля поставили астму атопическую, средней степени тяжести... До этого с августа были приступы кашля, но участовый ставила диагноз ОРВИ, астму обнаружили чисто случайно... А.Д. с рождения.
Сейчас принимаем флисотид и зиртек. Зиртек сегодня сказали сменить на кетотифен, но я вот сильно сомневаюсь, что стоит это делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.