КУСАКА!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:47     #1
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Сыну 7 месяцев. Нещадно кусается! Никакие игрушки и грызелки ему не нравятся. Он предпочитает зубы об меня точить. У меня уже все руки искусаны, ибо кусается он сильно, до крови! А сегодня меня за нос укусил! Про грудь я вообще молчу - без слёз не взглянешь. Уже подумываю от отлучении от груди т.к. каждое кормление заканчивается очередным прокусом. А с накладками грудь не берет Что делать???
Старый 28-03-2009, 08:37
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #2
данюлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
данюлька отсутствует


мы тоже в 11 месяцев частенько кусаемся,за что придёться,больно так,8 зубов,хорошо хоть грудью не кормлю,пробовали по ротику тихонько бить,принимает за игру-хохочет
Старый 28-03-2009, 09:17
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #3
birinaal
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 8
birinaal отсутствует


у меня знакомая просто по мордахе шлёпает посильнее, чтоб понял, что совсем не игрушка грудь, а кормушка, вроде помогает
Старый 28-03-2009, 09:42
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #4
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


мой грудь не кусает, но вчера реально чуть щеку мне не прокусил - как трёхзубый дырокольчик...жутко больно дернул за волосы, кусил за щеку, и стоило мне вскрикнуть - как написал на меня ...кошмар, вообщем
Старый 28-03-2009, 10:24
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #5
StiK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 474
StiK отсутствует


Моя грудь не кусает, а вот колени... только сяду - соазу подползает и впивается, а если на руках держу то в плечи вгрызается )
Старый 28-03-2009, 17:57
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #6
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Когда начал грудь кусать, по губам шлепала, так пару раз и все, перестал. А вот подкрасться и укусить за ногу, плечо или лицо - это любимая забава, до сих пор никак не получается отучить, такие отпечатки остаются от зубов, а их 8 штук Но со временем все реже кусается, надеюсь скоро совсем перестанет
Старый 28-03-2009, 18:10
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #7
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Сыну 7 месяцев. Нещадно кусается! Никакие игрушки и грызелки ему не нравятся. Он предпочитает зубы об меня точить. У меня уже все руки искусаны, ибо кусается он сильно, до крови! А сегодня меня за нос укусил! Про грудь я вообще молчу - без слёз не взглянешь. Уже подумываю от отлучении от груди т.к. каждое кормление заканчивается очередным прокусом. А с накладками грудь не берет Что делать???
А зубки давно вылезли? Если недавно, то он пока к ним привыкает, потом перестанет кусаться. (Это у нас так было.) Когда вылезли зубки я тоже думала ГВ закончить, через недели 2-3 перестала.

Ну и могу посоветовать не допускать, чтобы кусался, мама же шустрее, убежать, уползти может Грудь понятно, с ней далеко не убежишь, особенно когда она в зубах, а вот руки убирать и тп возможно
Старый 28-03-2009, 18:36
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #8
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Мне кажется, дети уже потихоньку начинают понимать в этом возрасте, что такое "нельзя". Когда моя кусалась, я с выразительной мимикой и интонацией ей объясняла, что "маму кусать нельзя". Иногда шлепала слегка по губам. Девочка поняла вроде: покусалась и перестала.
Старый 28-03-2009, 19:04
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #9
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Мы тоже кусались а потом как-то перестал и все, никакие уговоры и шлепки не помогали.
Старый 28-03-2009, 20:16
ответ для ogurtsova на сообщение "КУСАКА!!!"
    #10
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а можь их в ответку укусить? пробовали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.