***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:54     #261
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Подержите кулачки: завтра утром еду в Петергоф!
А я сегодня уже посетила этот ГМЗ. Ну кулачков тебе ес-но @@@@@@@@@@@@@@. Кстати, они там довольно лояльные стали. К мужику не ходи - он в центре кабинета сегодня сидел .
Старый 21-03-2009, 07:56     #262
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Ни пуха - ни пера @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-03-2009, 10:17     #263
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Подержите кулачки: завтра утром еду в Петергоф!
Удачи тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-03-2009, 15:22     #264
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Дорогие мои боевые подруги, спасибо!

Вернулась я из пасти дракона. Ехала с самым что ни на есть боевым настроением и готовностью не уступать и не спускать оскорбления (буде таковые имеются). Все прошло чинно. Послали в Екатерининский корпус с баню. В Екатерининском корпусе довели смотрительницы: нельзя смотреть витрины, закрытые тряпочкой (там где карты и которые я показываю), нельзя трогать веревочку, ограждающую часть комнаты, достало, когда у меня упал номерок смотрительница начала: "О, господи..." и ее понесло. Тут уже я не то, чтобы молчать не стала, но внятно и четко ей (и дерзко) сказала: "ЧТО Вас не устраивает? Наверное, лучше было бы, если б этот дворец стоял пустой, а посетители не мешали вам работать..."

После чего отстала от группы и пошла в экскурсионное бюро сдавать экзамен (забила на Банный корпус). Там была жутко трусившая тетенька на вид лет 55, начинающий английский гид из Гидинтура (по крайней мере, срок работы у нее минимальный). Она дрожала, у нее чуть ли слезы не текли - так она боялась заходить в комнату. Я ей решительно сказала: "В конце концов, родителей в школу не вызовут. Вы себя уважать должны!" и мы пошли в пасть к дракону.

Дракон оказалась милейшей Нелей Ивановной Ивановой - я ее очень хорошо помню и по экскурсиям, и по отношению к гидам: очень добрый и справедливый человек. Мы с ней покалякали о том о сем, я сказала, что мы и так знаем основную информацию, а выучить Петергоф ТАК, как знает она и ее замечательные коллеги нам никогда (к сожалению) не удастся. Наградой были добрейшая улыбка и заветный штамп в "волчьем билете".

СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ!!!
Старый 21-03-2009, 16:35     #265
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Поздравля
Старый 21-03-2009, 20:40
ответ для mazal на сообщение "Поздравля"
    #266
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Бурные несмолкающие аплодисменты . Ну и "волчий билет" смотри не потеряй, а то дубликат 2500 ре стоит
Старый 21-03-2009, 21:05     #267
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Кстати, рассказ о нововведениях в Эрмитаже пользовался большим успехом. По многочисленным просьбам публики был повторен на бис..

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
Старый 21-03-2009, 22:12     #268
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Старый 22-03-2009, 00:22     #269
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Старый 22-03-2009, 15:47     #270
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Девушки, здравствуйте! Заглянула к вам на огонёк. Я из соседнего "цеха" - переводчик, но не гид. С туристами работала эпизодически и очень недолго в "мутные 90-е". Поняла, что не хочу этим заниматься, не моё это. Почитала вас - какие же вы молодцы! Не самая легкая эта работа, и психологически затратно, и здоровье нужно, и учиться всю жизнь (впрочем, как и в любой проф.деятельности). И система выдачи-получения лицензий и аккредитаций для гидов в Питере, если я правильно понимаю, не самая простая и разумная?

Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.