Про девочек... Не понимаю... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:37     #281
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Не скромничайте-очень красивый костюм!
Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Дивная елочка получилась
Девочки, спасибо, но он реально был НЕбюджетный. Даже с точки зрения чисто финансов - это был сговор, зеленой ткани подходящей текстуры в городе не было, я МЕСЯЦ искала. До этого месяц искала готовое платье нужного колера. Так вот пока нашла - потратилась на поиски (транспорт), потратилась на ткань (не даром что-то, не даром, не за 3 копейки)... в общем, чтобы сшить самой что-то изысканное, нужно иметь из чего... а если дома только старый тюль - ну не всем дано. Я б не смогла, наверное.
Старый 08-04-2009, 00:39     #282
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Жесткие и колючие? Это ж х/б - совсем нет, мягкие, нормальные...
И не сползают... Хотя в саду мы ж сверху бермуды надеваем, у Вас девочка, может из-под юбки или платьишка сползали бы... не знаю...
Ну может они разного качества тоже бывают? Я на мальчиках видела не однажды - гармошка.
Старый 08-04-2009, 00:41
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #283
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Уфф, давала я себе зарок про колготки молчать, но не могу сдержаться. В чем проблема ребенка одевать в джинсы, или слаксы, или хотя бы треники и носки? На улицу надевается полукомбез и куртка. Проверено на практике....
Старый 08-04-2009, 00:41     #284
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится их способность линять до собачей старости Ими хорошо яица на пасху красить, изобретение моей старшей сестры -лет в 10.
не линяют уже, если не стирать в горячей воде
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
И еще - если каждый день надевать ЧИСТЫЕ колготки - то они не растягиваются, тем более, если размер подходящий, а не на вырост купленные.
+1
Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот не знаю, не оценить мне ценность падающих к щиколоткам колготок с точки зрения легкости одевания... У меня дочка как-то научилась справляться с "красивыми". А насчет натуральности... насколько помню, эта дрянь чесалась и была жесткой и колючей... Про краску уже говорили...Их постоянно приходилось подтягивать, а они все равно сползали сразу после подтягивания...
А, а одежду на каких застежках требуют? Чтоб дети сами одевались? На липучках?
Ниче они не чешутся. Мягчайшие колготки.
Я допускаю, что у Вас досадные воспоминания о колготках из детства. У меня их нет. И колготки эти меня вполне устраивают. На дорогие дочка плюется, что они колются, а эти одевает без возражений.
Может быть через пару лет моя дочь тоже будет одевать сама более плотные колготки. А эти она одевает с двух лет.
В общем "на вкус и цвет ......все фломастеры разные" (с) ЛВ это подтверждает многократно
Я по-прежнему буду всей из себя такой не гламурной, а дочка будет носить совеццкие колготки за 40 р, если ей будут они нравится
Старый 08-04-2009, 00:45     #285
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Зура, елочка замечательная, Вы скромничаете.
А мне жука делать к маю - просто не представляю, как...
Тут главное жука выбрать
Кстати, в свое время покупала на Ломоносова (угол с Садовой) в магазе такую металлическую фигню... вроде косточка для корсета называется... хвост для костюма пуделя делала... Она гнется, но держит форму, были вроде короткие ... из них бы шикарные усики жука получились! Тканью обшить или нитками обмотать, пумпон на конце - супер! Будут шевелиться, но не падать. А на голову обруч или шапочку плотную... или из папье-маше... На спину плащик из двух частей - типа крылья.
Старый 08-04-2009, 00:46     #286
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я по-прежнему буду всей из себя такой не гламурной, а дочка будет носить совеццкие колготки за 40 р, если ей будут они нравится
А мы будем носить платья в рюшках, в кружевах, в звездочках - в чем ребенок захочет, если ей нравится
Старый 08-04-2009, 00:54     #287
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Уфф, давала я себе зарок про колготки молчать, но не могу сдержаться. В чем проблема ребенка одевать в джинсы, или слаксы, или хотя бы треники и носки? На улицу надевается полукомбез и куртка. Проверено на практике....
А когда полукомбез одевается, то брючки не задираются? Мы в садик только начали ходить, хотелось бы дочурке хоть иногда девчачьи штанишки легкие одеть без колготок, а вот как она на них будет уличные надевать пока не очень представляю... или попробовать надо
Старый 08-04-2009, 00:59     #288
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А когда полукомбез одевается, то брючки не задираются? Мы в садик только начали ходить, хотелось бы дочурке хоть иногда девчачьи штанишки легкие одеть без колготок, а вот как она на них будет уличные надевать пока не очень представляю... или попробовать надо
Как говорит одна моя знакомая, простудой лодыжек еще никто не страдал...
Старый 08-04-2009, 01:03     #289
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Уфф, давала я себе зарок про колготки молчать, но не могу сдержаться. В чем проблема ребенка одевать в джинсы, или слаксы, или хотя бы треники и носки? На улицу надевается полукомбез и куртка. Проверено на практике....
чисто теоретически, а зимой как?
Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А мы будем носить платья в рюшках, в кружевах, в звездочках - в чем ребенок захочет, если ей нравится
Дык..... ради Бога. Меня вообще мало беспокоит что носят чужие дети. Мне бы со своими сладить Каждый раз одевание: это буду, это не буду, то не хочу, а это не подходит по цвету. И ей еще нет 3 лет даже
Старый 08-04-2009, 01:04     #290
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Как говорит одна моя знакомая, простудой лодыжек еще никто не страдал...
Мы страдали простудой мочевого пузыря , лодыжки лучше нам в тепле держать . Буду наверно учить на время прогулки штаны в носки заправлять чтобы не задирались при одевании, главное не забыть потом их обратно достать, а то та еще красота получится




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.