Про девочек... Не понимаю... - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:59     #241
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что это ЛИЧНОЕ дело каждого , как одевать своего ребенка. Я вот совершенно не раздражаюсь по этому поводу, просто думаю,- я бы так не одела.

Даже представить не могла, что кто то ходит и раздражается от ЧУЖОЙ одежды.
Старый 07-04-2009, 16:01
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #242
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


была б у меня доча...пусть все что хотела б переносила, все б сочетания попробовала - не в 30 же лет учиться одеваться, а оторваться и ей когда-то надо, чтоб родителям потом не было страшно, лет в 13-15
Старый 07-04-2009, 16:15     #243
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Дык, можно рублей за 500 купить, а дожидаться распродаж не всякая мама будет, и Инет не у всякой есть, чтобы ДО купить. А кому то просто отдали вот такое платье "с Апрашки" и они радостно одели на ребенка. Да мало ли может быть причин!!! Может просто нравиться маме (или бабушке, дедушке,...), ведь о вкусах то не спорят!!! Вы ведь не клеймите позором женщину на улице, если она одета не как Вы?! Я не в защиту платьев "в рюшечку", я о том, что каждый одевает ребенка так, как может, в силу финансового состояния, вкуса и кучи других причин!!!!
Старый 07-04-2009, 16:18     #244
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Дык, можно рублей за 500 купить, а дожидаться распродаж не всякая мама будет, и Инет не у всякой есть, чтобы ДО купить. А кому то просто отдали вот такое платье "с Апрашки" и они радостно одели на ребенка. Да мало ли может быть причин!!! Может просто нравиться маме (или бабушке, дедушке,...), ведь о вкусах то не спорят!!! Вы ведь не клеймите позором женщину на улице, если она одета не как Вы?! Я не в защиту платьев "в рюшечку", я о том, что каждый одевает ребенка так, как может, в силу финансового состояния, вкуса и кучи других причин!!!!
Кстати, про отдали я что-то не подумала.
А еще может любимая бабушка подарила и обижать её нехорошо. И что теперь, голову пеплом посыпать, что кому-то не понравится? Эх...
Старый 07-04-2009, 17:27     #245
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что это ЛИЧНОЕ дело каждого , как одевать своего ребенка. Я вот совершенно не раздражаюсь по этому поводу, просто думаю,- я бы так не одела.
Я тоже не раздражаюсь, правда, пытаюсь своего ребенка одеть так, чтобы это окружающих не раздражало, а наоборот. И не только потому, что сама от этого получаю удовольствие.

Такой вот еще аспект. Читала как-то статью о том, что чем чаще ребенком любуются в детстве, тем выше у него будет самооценка, и тем более успешен он будет во взрослой жизни. Может, и ерунда. но я в это верю. Мне кажется, комплексы по поводу внешности - очень сильные и изживаются с большим трудом.
Старый 07-04-2009, 17:39
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #246
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Я мама мальчика. У него есть одежда разных цветов, есть нарядный пиджак и галстук для похода в филармонию и театр...
К чему это я? Меня очень удивляют родители девочек, формирующие гардероб ребенка из гламурных розовых платьиц со стразами, золотых сапог, кружев и т.д. Меня приводит в ступор встреча в Мариинке с парой: бабушка в лыжном свитере и шерстяных брюках - и внучка в розовом кружевном платье на бретельках, с голыми руками и плечами... Таких пар я видела много!!! И бабушкам было не жарко
Я мама мальчика. Возможно, не надо зарекаться от игры в куклы, и когда рождается девочка, появляется какой-то неизвестный мне синдром гламура и Маленькой принцессы. Но... Уважаемые родители, если взрослая женщина одевает днем кружева и такое количество бижутерии, о ее специальности начинают думать вполне определенные вещи... Мамы этих девочек выглядят вполне спокойно... А вот дочки... А ведь они не только девочки... Они еще просто - люди
Объясните - что это? Навязываемая дизайнерами девичьих коллекций одежды нелепость или игра в Барби посредством собственного ребенка? Ну перебор же...
А зачем Вам это?Вы ж мама мальчика!Я тоже мама мальчика.Но от подруг знаю, что девочки сами выбирают этот гламур, и частеньку наотрез отказываются выходить в другом виде "на люди".А мамы пытаются сохранять демократию и свободу выбораСогласитесь, знание и умение приходит с опытом.Уж лучше пусть они в 3 года в гламуре походят, чем многие(кому этого не разрешали) делают в 33
Старый 07-04-2009, 17:58
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #247
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Меня не раздражают дети своей одеждой. Считаю, что личное дело каждого.
Но как мама и мальчика, и девочек, отмечу, что иногда они у меня сами себе выбирают одежду, я не сопротивляюсь, так как ну чувствуют они себя в этом комфортнее. Деть счастлив! Это главное.
Конечно, не бездумно, я корректирую, советую, но не навязываю.
Старый 07-04-2009, 18:27
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #248
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Я мама мальчика. У него есть одежда разных цветов, есть нарядный пиджак и галстук для похода в филармонию и театр...
К чему это я? Меня очень удивляют родители девочек, формирующие гардероб ребенка из гламурных розовых платьиц со стразами, золотых сапог, кружев и т.д. Меня приводит в ступор встреча в Мариинке с парой: бабушка в лыжном свитере и шерстяных брюках - и внучка в розовом кружевном платье на бретельках, с голыми руками и плечами... Таких пар я видела много!!! И бабушкам было не жарко
Я мама мальчика. Возможно, не надо зарекаться от игры в куклы, и когда рождается девочка, появляется какой-то неизвестный мне синдром гламура и Маленькой принцессы. Но... Уважаемые родители, если взрослая женщина одевает днем кружева и такое количество бижутерии, о ее специальности начинают думать вполне определенные вещи... Мамы этих девочек выглядят вполне спокойно... А вот дочки... А ведь они не только девочки... Они еще просто - люди
Объясните - что это? Навязываемая дизайнерами девичьих коллекций одежды нелепость или игра в Барби посредством собственного ребенка? Ну перебор же...
А когда же принцессные платья то носить как не в детстве. Как станут взрослыми женщинами, так нельзя будет, а то мало ли что подумают.
Старый 07-04-2009, 18:29     #249
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Дык, можно рублей за 500 купить, а дожидаться распродаж не всякая мама будет, и Инет не у всякой есть, чтобы ДО купить. А кому то просто отдали вот такое платье "с Апрашки" и они радостно одели на ребенка. Да мало ли может быть причин!!! Может просто нравиться маме (или бабушке, дедушке,...), ведь о вкусах то не спорят!!! Вы ведь не клеймите позором женщину на улице, если она одета не как Вы?! Я не в защиту платьев "в рюшечку", я о том, что каждый одевает ребенка так, как может, в силу финансового состояния, вкуса и кучи других причин!!!!
Я наверное защитник платьев в рюшечку - на маленьких девочках они смотрятся замечательно. Может поэтому у вас и родился мальчик.
Старый 07-04-2009, 19:46
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #250
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Да-да, может, поэтому и родился мальчик. Я вот всегда сама любила гламурно наряжаться, а теперь сильно поправилась и могу позволить себе (может и в силу комплексов - хотя представьте себе в розовом 80 кг только темные брюки и очень длинные темные юбки. Зато девчонкам стараюсь покупать красивые и яркие вещи.
Кстати, посмотрите в том же Nextе - до года - нежные пастельные тона - детки не пачкаются, с года до 3 лет - яркие вещи, далее -более спокойные, стильные и темные. Вот вам и ответ на вопрос.
Да, бывают перегибы у мам с косметикой, но не всегда мамы в этом виноваты - у нас, кстати, папа тут ребенка делать маникюр повел! Когда узнала - чуть в обморок не упала! Хорошо, что папа доводам внял и не делает больше. Думаю, не только у меня такие примеры. Папаши девиц балуют, а плохо ли это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.