Я бы никогда не купил(а) квартиру рядом с... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Никогда не куплю квартиру, если она в доме
рядом с высоковольтной ЛЭП 197 61,18%
рядом с больницей (стационар), диспансером (туберк, КВД, психо-невр и т.д.) 115 35,71%
рядом с действующим заводом, производственными цехами, газо-распределительной станцией, ТЭЦ, котельной 227 70,50%
рядом с железной дорогой 162 50,31%
рядом с кладбищем 131 40,68%
на геопатогенной зоне 136 42,24%
рядом с напряженной дорогой (грузовая трасса, постоянные пробки) 220 68,32%
рядом с театром/концертным залом/стадионом 36 11,18%
рядом с гипермаркетом/рынком 26 8,07%
неважно где, лишь бы своя 36 11,18%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:47     #31
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


я не хочу иметь дом рядом с ПТУ (или как их сейчас принято называть). Рабочая мОлодешь и пидростки обожают пить-курить и обжиматься по ближайшим подъездам.
с производственными цехами (особенно, рядом с мясокомбинатом - о этот запахЪ! . Исключение - хлебозавод. Вот оттуда пахнет офигенно. Но опять же не впритык, а через несколько кварталов.
рядом с пунктом приема всякой дряни - роение бомжей и алкашей обеспечено
рядом с круглосуточным ларьком
не хотела бы жить в ближайшем доме к метро
не хочу вид из окна на мусорные баки.
Не хотела бы жить в доме, к которому идти нужно через или долго вдоль лесопарка

К лечебным учреждениям отношусь спокойно. Старые кладбища не пугают, они красивые и готичненькие .
Вообще не пугает все страшилки старого фонда. Я люблю старый город (но живу в новом доме
Старый 05-04-2009, 14:24     #32
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Тюрьма - принимается
Наверное, во второй пункт, где больницы, диспансер и т.д.
ПТУ туда же

Окна во двор-колодец - ну это все-таки не метоположение дома, так что не совсем по теме опроса. Это скорее из серии как и первый-последний этаж, окна на глухую стену - свойства собственно квартиры

Цитата:
рядом с пунктом приема всякой дряни - роение бомжей и алкашей обеспечено
рядом с круглосуточным ларьком
не хотела бы жить в ближайшем доме к метро
не хочу вид из окна на мусорные баки
про ближайший дом к метро - думала, но забыла вписать - не знаю, наверное тоже во второй пункт или даже в 6ой (где про геопатогенные зоны) - над метро жить неполезно

мусорные баки, круглосуточные ларьки и пункты приема вторсырья - это, к сожалению или к счастью, не глобальная проблема, но и непредсказуемо - сегодня есть, завтра нет. И наоборот
Старый 05-04-2009, 14:35     #33
леньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
леньчик отсутствует


Конечно хорошо, когда своя...Но не возле кладбища, завода, трассы, тубика...
Старый 05-04-2009, 14:41     #34
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


У меня окна половины комнат смотрят на НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе. При этом всегда считала здание больницы своеобразным арт-объектом условно промышленного дизайна, а факт близости скорее плюсом - мало ли что? Никогда бы не назвала такое соседство минусом, честное слово.
Неприемлемое для меня соседство - высоковольтные линии (онкология), кладбища, большая свалка-помойка, зоны плывунов и других геологических неприятностей. Остальное, имхо, вполне терпимо.
Старый 05-04-2009, 14:41     #35
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Да, еще подальше от промзоны и производственных предприятий
Старый 05-04-2009, 17:36     #36
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


а мы живем рядом с кладбищем, КВД, прямо под окнами трасса грузовиков и пробки, недалече ж/д дорога, чудесная фабрика им.Крупской доносит до нас свои ароматы, еще з-д на Лиговке, кот.судя по запаху регулярно варит дохлых кошек, имеем полный набор всяческих бомжей и местных етти, так же на просторах нашей Днепропетровской улицы скрываются много численные предприятия и АВТОВОКЗАЛ с гостиницей прямо за стеной.
так что нам, если нас когда-нить расселят ужо будет все равно куда и где , лишь бы своя и хоть чего-нить из этого чудо-набора не будет
Старый 05-04-2009, 17:37     #37
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
а мы живем рядом с кладбищем, КВД, прямо под окнами трасса грузовиков и пробки, недалече ж/д дорога, чудесная фабрика им.Крупской доносит до нас свои ароматы, еще з-д на Лиговке, кот.судя по запаху регулярно варит дохлых кошек, имеем полный набор всяческих бомжей и местных етти, так же на просторах нашей Днепропетровской улицы скрываются много численные предприятия и АВТОВОКЗАЛ с гостиницей прямо за стеной.
Старый 05-04-2009, 18:00
ответ для kilometer на сообщение ":001::001::001:"
    #38
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
на самом деле не все так страшно. Задумалась о том в КАКОМ ужасном месте живем только после этого топика. А раньше очень мешали только 2 проблемы: погулять с ребенком надо идти мин 15 до нормальной площадки, во дворе нет места, т.е. в плохую погоду на пол часика не выйти по двору побродить и проветривать нормально не получается, уж очень выхлопа много от фур и автобусов.
но мне нравится жить в центре, у нас в подъезде можно коляску оставлять, очень большая квартира, много места, и чтобы выйти на часок побродить, отдохнуть, по любимому городу не нужно ехать на метро, а просто перейти обводный, до работы, где бы она не была, достаточно удобно добираться и т.д.
эх если б перебраться на пару улиц правее....
Старый 05-04-2009, 18:57     #39
visaversa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 138
visaversa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение

Хотя там, где раньше была Приморская свалка (Оптиков, Яхтенная и Туристской) - построено много новых домов, в которых охотно покупают квартиры и наверняка не потому, что "лишь бы свое"
Рядом с "Прибалтийской" (или как ее теперь называют?) и ГБР тоже была свалка, причем радиоактивные отходы, кот. просто перепахали. Тоже высятся домики.
Старый 05-04-2009, 19:12     #40
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Из всего перечисленного не смущают только кладбище и театр. Все детстсво прошло рядом с Мариинкой - ничем кроме любви к балету и опере у меня это не закончилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.