Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:40     #101
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Вот эт точно! После нашего частного сада нам не легко найти школу(. Получилось так, что доча очень много знает по английскому, математике, естествознанию( или как там теперь этот предмет называется?), а ей только 6 и 3 будет к первому сентября. Ни то, ни се( А еще год ходить в сад с таким багажом-отупеет точно(
Ага. Горе от ума
Старый 27-03-2009, 12:40     #102
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Согласна со всеми, кто пишет, что разные садики бывают и частные, и государственные. Если обобщать, ИМХО государственные лучше. Причины:
  • Баланс цены и качества. Если учесть, что частные сады в среднем стоят в сорок раз дороже государственных, качество в 40 раз не отличается однозначно;
  • То, что государственный сад – это часть системы. Как бы ни ругали систему, система лучше, чем бессистемность. Под системой понимаю поднадзорность РОНО, СЭС, даже Пожарной инспекции. Меня это как-то греет. А частный сад отдан на откуп владельцу.
Отдала бы ребенка в частный сад в случае. если:
  • Не было бы мест в хорошем государственном;
  • Он был бы гораздо ближе от дома;
  • Была бы фанатичным приверженцем педагогической системы, по которой работает сад
.
Цена-качество: конечнв 40 раз лучше будет врятли, но в 2 раза лучше, в 2 раза меньше детей, в 2 раза больше воспитателей и.т.д.-этого достаточно. Безопасность- нико не войдёт просто посидеть на скамейке (видеонаблюдение+ охрана)
Частные сады проверяюттак же- и СЭС и пожарная инспекция. Нас в этом году даже не с первого сентября открыли ,т.к СЭС что-то сказала.
Я фанатический приверженец педагогической бесссистемности. Хочу что бы просто занимались последовательно и не грузили ребёнка не Монтессори ни Вольфдорской школой. Воспитывать буду сама
Старый 27-03-2009, 16:01     #103
AB_INIT
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 062
AB_INIT отсутствует


Мы были в частном саду 2 года, в этом перешли в гос, ком. группа. В частном платили 18 (за лето тоже), ушли, когда узнали о повышении до 23 (сейчас я не знаю, сколько платят). Болели 12 раз за последний год и платили.
Минус частного сада -нет своей площадки, он на 1 этаже жилого дома. Раздевалка общая для все групп, поэтому все вирусы в 1 комнате. Детей 6-9 в группе, Еда оч. хорошая, замечательные занятия по Истории города + выезд по субботам на экскурсии,отличные занятия с психологом, развивалки, рисования, английский -ужас, музыка -на четверку. Отношение хорошее.
Сейчас группа 14 чел (ходит меньше), платим 6 тр доп занятия и 1 тр сад. Занятия выше по качеству. Учат хорошие классические стихи, на музыке успевают запомнить композиторов, английский -вполне, художка хорошая. Воспитатели душевные, няня строгая, но любит детей и они ее. Праздники много лучше. Гуляют на своей площадке, выход на улицу из группы. Много мероприятий , направленных на закаливание (как и в частном)
Вывод - мы перешли из одного в другой с выгодой в деньгах, не потеряли ни в заботе о дочке, ни в занятиях. Болели 3 раза (повзрослели)
Старый 27-03-2009, 21:01     #104
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Это бесконечный спор. Так же как и о платной\бесплатной медицине
а вот и нет ))) спорить какая медицина лучше - платная или бесплатная вряд ли кто-нибудь будет, потому что в НАШЕЙ СТРАНЕ ответ ОЧЕВИДЕН (((((
Старый 27-03-2009, 21:25     #105
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Могу с Вами не согласиться по поводу платной и бесплатной медицины, имею большой опыт в этой сфере, здесь тоже все также может быть по-разному и тоже все зависит от людей, работающих в этих сферах. Как правило, в платной медицине подрабатывают те специалисты, которые работают в бесплатной.
Старый 27-03-2009, 21:37     #106
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
Как правило, в платной медицине подрабатывают те специалисты, которые работают в бесплатной.
и я за них искренне рада, это же замечательно, что Специалист получает за свою работу не 8000 рублей!
от того, что он работает в платном мед.центре знаний у него не уменьшилось, он остается все тем же Специалистом с большой буквы.
ПРошу прощения у топикстартера за отвлечение от основной темы =)) больше не буду!!!
Старый 27-03-2009, 22:05     #107
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Когда мы пришли в частные сады для общения с заведующей, нам ТАААК все красиво обрисовали.
Мы остановились на 2-х частных садах-СТУДИУМ на Варшавской и ЗДОРОВЬЕ на Ленинском.
Теперь я серьезно задумалась, а действительно ли там все так красиво?

Я очень всех прошу, может есть у кого-нибудь достоверная информация о этих садах?
Почитайте отзывы про Здоровье на сайте, там все правда! Не самый лучший выбор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.