подросток и деньги - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:45
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #141
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вообще тут как я посмотрю ситуация быстро складывается такая - "против кого дружим".
То есть собирается кучка "единомышленников",и нахваливая друг друга, "о,как Вы верно всё написали" , "Я как раз хотела сказать то же самое"
"Ну что вы,я просто раньше успела,а вот вам +мульён" - кукушки и петухи прям какие-то.
И по такой системе,перекочёвывая из темы в тему,они давят массой.
Умным людям,которые не хотят конфликтовать,не остаётся ничего другого как просто отмалчиваться.И в топиках не писать.
То есть коалиция почти одних и тех же выбирает какую-то одну мелодию и в одну дуду дружно её дудят в зависимости от темы - мне это неинтересно.
Я знаю,что мои понятия о жизни,в частности о деньгах - более верные.Мне этого достаточно.

А от помидоров у меня есть хорошее стредство - мне на них наплевать.


(Скопировано из моей темы.)
Старый 11-03-2009, 10:04     #142
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вы примите, для себя, тот факт, что все семьи с разным достатком. К примеру, есть даже такие, где ребенок на свои карманные деньги может в Лас-Вегас на денек слетать.
И еще по городу в лимузине ездить с девицами и шампанским их поливать, и при этом как будто бы учиться в СПБГУ на МО и никогда не ходить туда, а если и заходить, то что бы послать преподавателей..... если оценки ему не те выставили....А сколько таких детишек от наркоты погибло!?Или в окно выбросилось от веселой и сытой жизни....
И ВЫ считаете, что этому можно завидывать.... Да убережёт меня жизнь от такого достатка!!!! Лучше пусть мой ребенок зарабатывает сам на карманные деньги, и купит на них книгу интересную. Пусть он знает, что можно питаться в ресторане, но это будет праздник для него, когда он сможет туда сходить....А таких как Абрамович мне просто жаль - у них все есть и можно все купить ( что продается конечно)..И денег столько, что они и не нужны вроде.....И жизнь становиться не интересной...


А завидую я , скорее это даже не зависть, а умиление, когда вижу : идет быбулька с дедулькой по улице за ручку и на лицах у них счастье....У меня бабушка с дедушкой такими были и это Большой пример для меня...И никогда они не были богатыми, а обычными людьми со средним достатком... А богатство -то оно в душе! И сына стараюсь так воспитывать.
И за НИАГАРУ радостно, что у них с мужем такие отношения хорошие... А припоминать ей , что она тут про своего сына писала, по меньшей мере не честно и подло как-то... Я считаю, что справяться с проблемами там где есть ЛЮБОВЬ, а где она есть, там ВСЕ будет прекрасно
Старый 11-03-2009, 10:28     #143
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вообще тут как я посмотрю ситуация быстро складывается такая - "против кого дружим".
То есть собирается кучка "единомышленников",и нахваливая друг друга, "о,как Вы верно всё написали" , "Я как раз хотела сказать то же самое"
"Ну что вы,я просто раньше успела,а вот вам +мульён" - кукушки и петухи прям какие-то.
И по такой системе,перекочёвывая из темы в тему,они давят массой.
Умным людям,которые не хотят конфликтовать,не остаётся ничего другого как просто отмалчиваться.И в топиках не писать.
То есть коалиция почти одних и тех же выбирает какую-то одну мелодию и в одну дуду дружно её дудят в зависимости от темы - мне это неинтересно.
Я знаю,что мои понятия о жизни,в частности о деньгах - более верные.Мне этого достаточно.

А от помидоров у меня есть хорошее стредство - мне на них наплевать.


(Скопировано из моей темы.)
Очень жаль, что Вы все воспринимаете именно так..
Прямо детская обида сквозит в Ваших словах.

Если бы Ваши посты были менее категоричны и безапелляционны, реакция на них была бы совсем другой. Здесь никто ни у кого не отнимает право на собственное мнение
Старый 11-03-2009, 10:42     #144
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Умным людям,которые не хотят конфликтовать,не остаётся ничего другого как просто отмалчиваться.И в топиках не писать.
То есть коалиция почти одних и тех же выбирает какую-то одну мелодию и в одну дуду дружно её дудят в зависимости от темы - мне это неинтересно.
Я знаю,что мои понятия о жизни,в частности о деньгах - более верные.Мне этого достаточно.

А от помидоров у меня есть хорошее стредство - мне на них наплевать.


(Скопировано из моей темы.)

Шепотом, из веками копившейся мудрости магов (для меня маг не шарлатан, а мудрый и сильный духом человек):


Если ты прав, то ты - не прав
Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Молчание - великий источник Силы.
Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию.

Можно продолжить

Избегай спора и не дай спорщику вовслечь себя. Не становись соучастником одной глупости.
Спорящий всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость, а надо быть хозяином.


Никому ничего не доказать, пока человек не дорастет до подобной точки зрения. Это не значит, что кто-то ниже, кто-то выше, просто все разные.
Старый 11-03-2009, 10:49     #145
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я считаю, что справяться с проблемами там где есть ЛЮБОВЬ, а где она есть, там ВСЕ будет прекрасно
Любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может
всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости.
Любви надо учиться, а учит любить - жизнь.

Как все по-разному умеют зарабатывать и тратить деньги, слушать других людей, заботиться об окружающей природе и людях, так все по-разному умеют любить.

Вернее, насколько человек умеет жить (во всех жизненных проявлениях), настолько человек умеет любить.

Такое мое мнение
Старый 11-03-2009, 10:56     #146
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
И еще по городу в лимузине ездить с девицами и шампанским их поливать, и при этом как будто бы учиться в СПБГУ на МО и никогда не ходить туда, а если и заходить, то что бы послать преподавателей..... если оценки ему не те выставили....А сколько таких детишек от наркоты погибло!?Или в окно выбросилось от веселой и сытой жизни....
И ВЫ считаете, что этому можно завидывать.... :
Где Я считаю, что этому можно завидовать?????????? Читайте внимательно. Спокойнее надо относиться ко всему, в том числе и к тому у кого сколько денег и принимать тот факт, что такое тоже есть. Мы в ответе за собственных детей и за их воспитание, так давайте не о детях "Абрамовича", а о своих будем думать и как можно ставить в один ряд парнишку и то, что сказали Вы???
Есть у нас дурацкая манера, человек (речь не о ком конкретно) выбился на ступень выше, сразу вор или подонок. В своем глазу бревна не видим...

А сколько деток из бедных семей закончили свою жизнь таким же образом?! Не будем тут приводить статистику о которой мы понятия не имеем и все это не имеет отношения в теме топа. Не стоит кидаться в крайности.

Повторюсь, мы в ответе за своих детей и за их воспитание. А деньги не вселенское зло. Помимо того, что их надо учиться зарабатывать их надо еще уметь тратить, это мое ИМХО
Старый 11-03-2009, 11:14     #147
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Спорящий всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость, а надо быть хозяином.

__________________________________________________ ______


Никому ничего не доказать, пока человек не дорастет до подобной точки зрения. Это не значит, что кто-то ниже, кто-то выше, просто все разные.
По поводу первого согласна.Надо умнеть и учиться сдержанности.Что бы в идиотских спорах не участвовать.
По поводу второго высказывания - вторая фраза этого изречения по логике противоречит первой.Так как "дорасти",это определённо стать выше.

Но вообще толково.Посему спор прекращу.Присоединюсь к умным людям.
Старый 11-03-2009, 11:24     #148
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
По поводу первого согласна.Надо умнеть и учиться сдержанности.Что бы в идиотских спорах не участвовать.
По поводу второго высказывания - вторая фраза этого изречения по логике противоречит первой.Так как "дорасти",это определённо стать выше.

Но вообще толково.Посему спор прекращу.Присоединюсь к умным людям.
Вы просто ребенок какой-то. Не знала бы, что у вас взрослый сын - реила бы, что в вас еще юношеский максимализм играет.
Вы даже эту фразу поняли исключительно так, как вам удобно.
Старый 11-03-2009, 11:24     #149
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Но вообще толково.Посему спор прекращу.Присоединюсь к умным людям.


А про дорасти: становиться выше - это если расти вверх

А представьте рост в разные стороны, как можно расти, например, в форме звезды. У одной звезды одни концы длиннее, другие короче, и у всех звезд по-разному. А еще можно расти вширь и вглубь
Старый 11-03-2009, 11:26     #150
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы просто ребенок какой-то. Не знала бы, что у вас взрослый сын - реила бы, что в вас еще юношеский максимализм играет.
Вы даже эту фразу поняли исключительно так, как вам удобно.
А вы поняли... не так, как вам удобно?

Все понимают, как им удобно, и как они МОГУТ понять. А потом делают выводы и растут В этом смысл...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.