"Ну все же сдают" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 02:47
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #81
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?
нет, дорогая, не сдаю. Я по началу сдавала, потом поняла, что нафига? Учительница ууууу Мегера Ивановна. А сдаю только тем, к кому действительно хорошо отношусь и кто к моему ребенку также.
Старый 09-03-2009, 07:20     #82
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
нет, дорогая, не сдаю. Я по началу сдавала, потом поняла, что нафига? Учительница ууууу Мегера Ивановна. А сдаю только тем, к кому действительно хорошо отношусь и кто к моему ребенку также.
А мы в домашнем кругу свою называем Снежанна Денисовна)))
Старый 09-03-2009, 12:50     #83
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А никто не звал в РК. Туда, ИМХО, часто идут люди, имею.щие проблемных детей. Наша председ. - не исключение. Или - по "велению души". Героизма особого я в этом не вижу. Есть время и желание - делайте. Но решать вопросы кулуарно, а потом ставить всех перед фактом "обязательной сдачи денег" - я этого не понимаю.
Не было бы одних родителей - ничего, нашлись бы другие, и, думаю, не хуже, если не лучше. Никаких таких особых прав у РК, вообще-то, нет. Но его представители часто думают, что есть. И вот в этом я с ними не согласна.
Да не находятся другие!!!! Вот честно. Сейчас все мамочки очень загружены, много работают (в нашем классе точно). И тянет одна бедолага весь РК на себе. Я ей помогаю, но и моему терпению приходит конец. Вот на 8 марта. Купила эта мамочка букеты, подарки, просит: пожалуйста, сходите, поздравьте учителей. НИКТО не согласился. Опять мы с ней вдвоем бегаем по школе всех поздравляем.
Старый 09-03-2009, 13:08     #84
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А штатной школьной учительнице тоже доплачиваете? А охраннику? А поварихе?
нет, не доплачиваем.
убирают класс плохо. Если не убирать дополнительно, там все грязью зарастет. Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок дышал пылью. Хотя у нас есть родители в классе, которым все равно. Это те же, которым на все жаль денег(((
Старый 09-03-2009, 13:08     #85
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Да не находятся другие!!!! Вот честно. Сейчас все мамочки очень загружены, много работают (в нашем классе точно). И тянет одна бедолага весь РК на себе. Я ей помогаю, но и моему терпению приходит конец. Вот на 8 марта. Купила эта мамочка букеты, подарки, просит: пожалуйста, сходите, поздравьте учителей. НИКТО не согласился. Опять мы с ней вдвоем бегаем по школе всех поздравляем.

Вы знаете, мамочки были загруже всегда и 5 лет назад и 25 лет, и многодетные были, и одиночки все это звучит, как отговорка...что мол, времена другие и т.д. и т.п. Но дорогие мои, надо просто быть добрее...эх, раньше и двери не закрывались на замки и люди были более отзывчивыми, а теперь? Пылью дышать в классе и есть дети аллергики - плевать, это же не Вашего ребенка касается, парты маленькие и дети сидят буквой "зю" гробят осанку и зрение, тоже плевать...грустно
Старый 09-03-2009, 13:11     #86
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Да не находятся другие!!!! Вот честно. Сейчас все мамочки очень загружены, много работают (в нашем классе точно). И тянет одна бедолага весь РК на себе. Я ей помогаю, но и моему терпению приходит конец. Вот на 8 марта. Купила эта мамочка букеты, подарки, просит: пожалуйста, сходите, поздравьте учителей. НИКТО не согласился. Опять мы с ней вдвоем бегаем по школе всех поздравляем.
у нас например в садике один год не было РК и все прекрасно он не нужен, хочешь поздравть воспитателей пож-та сам, подарки детям кто что купил то и подарили,в школе я сдаю, суммы то не запредельные, и РК это сами активисты, их никто не заставляет, меня например проси не проси я никогда не пойду, у меня нет времени и желания
Старый 09-03-2009, 13:16     #87
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Идите сами в родительский комитет. И поймете какая это тяжкая ноша. Думай, что подарить учителям на д.р., как уложится в 200 руб. детям на праздники. Вода в класс, расходы на канцелярию. Думаете приятно и легко каждый раз обзванивать 26 человек и объяснять на что нужны деньги. А сколько своего личного времени я трачу на этот обзвон родителей. А сколько бензина и времени я потратила за 4 года, закупая подарки на 8 марта, 23 февраля, новый год. Этого никто не считает. У нас тоже есть любители возмущаться. флаг им в руки. Ан нет. Как до дела доходит, так желающих занятся тратой общественных денег нет. Не устраивают затраты, идлите сами в родительский комитет и занимайтесь.

А мне вот, допустим, вообще нафиг не нужен родительский комитет в классе моего ребенка. Только кто меня послушает?
Я категорически против любых поборов в школах и детских садах. Если что-то нужно конкретно моему ребенку (форма, канцелярия, учебники и т.п.), я куплю сама. То же самое касается и подарков на праздники моему ребенку - куплю сама то, что я считаю нужным.
Подарки персоналу считаю делом излишним. Если кто-то из родителей хочет таскать золото-сертификаты- бытовую технику-букеты из "Оранж" всему персоналу школы, начиная от педагога, заканчивая какой-нибудь поварихой, которую никто в глаза не видел, - это их личное дело. Без меня. Если мне будет нравиться учитель моего ребенка, я сама куплю коробку конфет и поздравлю от себя лично.
Всякие ДВД, увлажнители-ионизаторы, шторы из модных салонов и пр. считаю излишеством, деньги на это не сдам никогда.
Представьте, сколько бы свободного времени и бензина Вы сэкономили, если бы все рассуждали так, как я.
Старый 09-03-2009, 13:17     #88
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
у нас например в садике один год не было РК и все прекрасно он не нужен, хочешь поздравть воспитателей пож-та сам, подарки детям кто что купил то и подарили,в школе я сдаю, суммы то не запредельные, и РК это сами активисты, их никто не заставляет, меня например проси не проси я никогда не пойду, у меня нет времени и желания
Вот-вот. Как мы с вами синхронно.
Старый 09-03-2009, 13:34     #89
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот-вот. Как мы с вами синхронно.
я так же считаю, без РК можно обойтись
Старый 09-03-2009, 13:45
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #90
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?
Если согласна с суммой,то сдаю.А вот недавно на собрании обсуждали сумму на выпускной началки...Я дома предварительно посчитала..что да сколько.В ходе бурных дебатов родители отказались от "выездных"праздников.Но при этом РК "по привычке" предложила завышенную сумму.Я при всех категорически заявила,что мне не совсем понятна эта сумма и её распределение,тут же на доске раскидали траты-получилось реально!!! меньше(не 1500,а 1000).Это 13000 на класс!!!Оставлять остатки на следующий год не разумно(кризис!).Короче,всё по ситуации.ИМХО.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.