"Ну все же сдают" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:06     #61
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Очень и очень странно. Мы предлагали тем, кто у нас не хочет сдавать деньги - убирать класс - вместо уборщицы - сэкономили мы бы кучку денег. Нет, они не хотят, "не царское" это дело....
А вы знаете, что уборщицы получают практически столько же, сколько учитель, закончивший ВУЗ? И чегой-то вы собрались на задолбанных жистью мамках экономить?

Вы в курсе, что и на уборщиц, и на охрану ( к примеру) деньги выделяются из бюджета?
Старый 08-03-2009, 23:06     #62
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Не про школу. А про школу искусств. У меня двойняшки, ходят на разные отделения (хоровое и театральное). На хоровом сдавали 150 р (я посчитала вполне приемлемой суммой, сдала без вопросов), на театральном попросили 500 р). Для меня это было черезур! Я долго спаришивала, на что, почему и пр. В итоге договорились, что моей дочке подарят, как и всем чашку и киндер (бэээ, нам такой подарок, если честно, вообще на фиг не нужен) и плюс дадим еще сверху. В итоге вышло 300 р. с торгом. Мне очень стыдно. Я никогда не торговалась. Но тут, ине кажется, перебор.
А почему бы не купить подарок самой для своего ребенка и не попросить мамочек подарить от имени школы ( или от кого их вручали)? Тогда бы и торговаться не пришлось. Знаете как говорят, дареному коню в зубы не смотрят.
Старый 08-03-2009, 23:08     #63
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Не про школу. А про школу искусств. У меня двойняшки, ходят на разные отделения (хоровое и театральное). На хоровом сдавали 150 р (я посчитала вполне приемлемой суммой, сдала без вопросов), на театральном попросили 500 р). Для меня это было черезур! Я долго спаришивала, на что, почему и пр. В итоге договорились, что моей дочке подарят, как и всем чашку и киндер (бэээ, нам такой подарок, если честно, вообще на фиг не нужен) и плюс дадим еще сверху. В итоге вышло 300 р. с торгом. Мне очень стыдно. Я никогда не торговалась. Но тут, ине кажется, перебор.
Как мне это знакомо...... "Нам такой подарок не надо, а нам такой не надо"
А Вы подумайте , КАК можно угодить на ВСЕ вкусы???? Мне так абсолютно все равно , ЧТО моему сыну подарят в музыкалке или в школе!!!!!! То, что нам НАДО я сама могу купить.

Про школу искусств. Там я не в РК, но их затраты знаю. кроме подарков детям на НГ, 8,23 , окончание года, членам РК надо еще купить подарки преподавателям и зав.школы и цветы на праздники, цветы на открытые уроки и концерты, шоколадки гардеробщице и охране на праздники. Так что сумма совсем невелика. Особенно, если учесть сколько сейчас стоят те же цветы....
Старый 08-03-2009, 23:13     #64
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А вы знаете, что уборщицы получают практически столько же, сколько учитель, закончивший ВУЗ? И чегой-то вы собрались на задолбанных жистью мамках экономить?

Вы в курсе, что и на уборщиц, и на охрану ( к примеру) деньги выделяются из бюджета?
У нас есть уборщица, которая убирает бесплатно официально. Так как она это делает нас не устраивает, мы платит уборщице за дополнительную качественную влажную уборку. Это стоит нам 1000 руб в месяц.

"Задолбанные жизнью мамки", не желающие платить имеют право пользоваться деньгами, заплаченными другими "задолбанными жизнью мамками", у которых есть совесть, чтобы платить за своего ребенка????

Почему вообще кто то должен оплачивать комфорт и другие радости жизни чужих детей!!!!!! что за нахлебничество!!!!!
Старый 08-03-2009, 23:14     #65
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А почему бы не купить подарок самой для своего ребенка и не попросить мамочек подарить от имени школы ( или от кого их вручали)? Тогда бы и торговаться не пришлось. Знаете как говорят, дареному коню в зубы не смотрят.
Согласна. Но, во-первых, хотелось, чтобы было как у всех (изначально планировался другой подарок, пр кружку узнали по факту), чтобы не было обид. Во-вторых, мы в школу ходим 1/3 времени, поэтому 2/3 учителей не знаем. Это, безусловно, наши проблемы, но и наши проблемы в плане подарков.
На самом деле я сама была в род комитете и понимаю, как это все сложно. Просто бывает, когда и комитет не прав.
Старый 08-03-2009, 23:14     #66
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А почему бы не купить подарок самой для своего ребенка и не попросить мамочек подарить от имени школы ( или от кого их вручали)? Тогда бы и торговаться не пришлось. Знаете как говорят, дареному коню в зубы не смотрят.
Вот тут, как раз - не стоит. Неравноценными будут подарки, детям будет обидно!
Старый 08-03-2009, 23:16
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #67
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ну вот, пошли эмоции... Стоит одной стороне надеть мученический венец - всё, конструктив полетел к черту, никто уже уступить не захочет

Не ругайтесь, пожалуйста. У каждого своя правда.
Старый 08-03-2009, 23:18     #68
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну вот, пошли эмоции... Стоит одной стороне надеть мученический венец - всё, конструктив полетел к черту, никто уже уступить не захочет

Не ругайтесь, пожалуйста. У каждого своя правда.
А венец тут где? Тут, по-моему, у каждого по венчику. А вся проблема в умении (или неумении) встать на позицию другого и отнестись к этому другому просто по-человечески. Все ведь возвращается!
Старый 08-03-2009, 23:19     #69
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
У нас есть уборщица, которая убирает бесплатно официально. Так как она это делает нас не устраивает, мы платит уборщице за дополнительную качественную влажную уборку. Это стоит нам 1000 руб в месяц.

"Задолбанные жизнью мамки", не желающие платить имеют право пользоваться деньгами, заплаченными другими "задолбанными жизнью мамками", у которых есть совесть, чтобы платить за своего ребенка????

Почему вообще кто то должен оплачивать комфорт и другие радости жизни чужих детей!!!!!! что за нахлебничество!!!!!

Как это - бесплатно убирает? Волонтёр, шоль?

Повеселили.
Старый 08-03-2009, 23:20     #70
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Не знаю, не знаю.... Когда мы были в детсаду, меня РК очень устраивал.... И собираемые суммы, и подарки и вообще все-все-все..... я была ТАК рада, что мне ничего не надо делать и очень благодарна людям, которые все необходимое делают....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.