"Ну все же сдают" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:40     #51
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
очень смешно - когда матери-одиночке говорят: это твои проблемы, где ты денег возьмешь? Это нормально?
это не нормально! потому что мама должна найти способ помочь не деньгами, а "натурой". думаю, что есть вещи, которые можно сделать, например, занавески постирать или окна помыть. А спокойно сидеть и ждать, когда другие родители скинутся твоему ребенку на новогодний подарок - это не честно!
Старый 08-03-2009, 22:45     #52
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мимо. У нас ситуация несколько иная. Наша гимназия не славится поборами. А учиться в хорошей гимназии имеют право дети, которые туда поступили, а не только дети родителей с толстыми кошельками. При всем вашем умении решать проблемы, не думаю, что вы станете забирать своего ребенка из хорошей школы только потому, что в какой-то момент проблемы решить не сможете. Насчет у.е-это по части частных школ, вы что-то путаете. И вопрос денег - не компетенция РК ни в какой школе. Не путайте мух с котлетами.

А что не устраивает в качестве парт? Если ростовка - то имеет смысл поменять. А если, пардон, "не из красного дерева" - то нафиг.
Нет, ни в коем случае, денежный вопрос - не компетенция РК!!!!! Просто нам приходится отказывать детям во многих полезных и нужных вещах из-за того, что часть родителей не хочет сдавать на них деньги. Речь не идет о партах из красного дерева или еще о чем то в этом роде..... У нас старые шкафы - от них отваливаются дверцы - нужно менять..... школа менять не будет это точно. В классе стеклопакеты - очень душно на уроках - нужен освежитель увлажнитель воздуха, в параллельном классе поставили - мы почувствовали разницу..... А парты - они очень скрипят и шатаются, мы их регулятно подкручиваем , но мало попмогает, сиденья стульев в зазубринах зацепки на одежде.... Старые парты.....
У нас есть часть родителей, которым на все наплевать. Они прямо так и говорят.
Старый 08-03-2009, 22:47     #53
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
это не нормально! потому что мама должна найти способ помочь не деньгами, а "натурой". думаю, что есть вещи, которые можно сделать, например, занавески постирать или окна помыть. А спокойно сидеть и ждать, когда другие родители скинутся твоему ребенку на новогодний подарок - это не честно!
У нас в классе есть мальчик, у него мама - вдова Она сразу сказала, что помочь классу "натурой" никак не может, участвовать ни в чем не может, потому что с утра до вечера на работе.... но готова оказать помощь финансами.
Старый 08-03-2009, 22:49     #54
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
это не нормально! потому что мама должна найти способ помочь не деньгами, а "натурой". думаю, что есть вещи, которые можно сделать, например, занавески постирать или окна помыть. А спокойно сидеть и ждать, когда другие родители скинутся твоему ребенку на новогодний подарок - это не честно!
Как показывает мой опыт, кто не хочет помогать , не помогает никак. Тут дело в желании.
Старый 08-03-2009, 22:49     #55
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
это не нормально! потому что мама должна найти способ помочь не деньгами, а "натурой". думаю, что есть вещи, которые можно сделать, например, занавески постирать или окна помыть. А спокойно сидеть и ждать, когда другие родители скинутся твоему ребенку на новогодний подарок - это не честно!
А что, кто-то говорит, что сидит ровно и ждет? "Натура" как раз предлагалась - не надо. Вот так.
Старый 08-03-2009, 22:53     #56
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А что, кто-то говорит, что сидит ровно и ждет? "Натура" как раз предлагалась - не надо. Вот так.
Очень и очень странно. Мы предлагали тем, кто у нас не хочет сдавать деньги - убирать класс - вместо уборщицы - сэкономили мы бы кучку денег. Нет, они не хотят, "не царское" это дело....
Старый 08-03-2009, 22:54     #57
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Люди, а зачем вообще этот РК? ну если столько недовольства, раздражения, взаимных претензий Может, лучше вообще без него, а?
Старый 08-03-2009, 22:57     #58
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Очень и очень странно. Мы предлагали тем, кто у нас не хочет сдавать деньги - убирать класс - вместо уборщицы - сэкономили мы бы кучку денег. Нет, они не хотят, "не царское" это дело....
Нет, у нас оплачиваемая уборщица есть, и моя помощь просто оказалась не нужна. Окна мыть тоже было не нужно - были нужны только деньги. Впрочем, мои проблемы тоже решились, в течение полутора лет. Но осадок от непонимания и, пардон, жлобского отношения - остался. Я просто не хочу больше общаться с этими людьми. Я их не уважаю и не доверяю им. Поэтому из РК я ушла и теперь организовывая культ.программу исключительно для своего ребенка, а в общеклассных мы не участвуем.
Старый 08-03-2009, 22:58     #59
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Очень и очень странно. Мы предлагали тем, кто у нас не хочет сдавать деньги - убирать класс - вместо уборщицы - сэкономили мы бы кучку денег. Нет, они не хотят, "не царское" это дело....

как, знакомо
Старый 08-03-2009, 23:02
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #60
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Не про школу. А про школу искусств. У меня двойняшки, ходят на разные отделения (хоровое и театральное). На хоровом сдавали 150 р (я посчитала вполне приемлемой суммой, сдала без вопросов), на театральном попросили 500 р). Для меня это было черезур! Я долго спаришивала, на что, почему и пр. В итоге договорились, что моей дочке подарят, как и всем чашку и киндер (бэээ, нам такой подарок, если честно, вообще на фиг не нужен) и плюс дадим еще сверху. В итоге вышло 300 р. с торгом. Мне очень стыдно. Я никогда не торговалась. Но тут, ине кажется, перебор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.