Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:58     #401
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Девы, ну так делайте визы то! Очередей нет, виза неделю сейчас делается! а до 25 апреля еще два месяца
Галь, даже не знаю, с чего начинть. Надо с работы справки какие-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Через вшей, видимо все поколение прошло. У меня тоже как-то раз в детстве обнаруживали. Уж не помню чем делао кончилось))) Бензином что ли....
Облить и сжечь?
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Катя, так нам надо всем помыться таким средством от вшей! Тоже хочу тяжелые и блестящие волосы
И мне средства дайте два!
Старый 05-03-2009, 12:09     #402
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Не, в Тихвин не хочу, хочу на паром с мамызами вотку пьянствовать!:s upport:

Бэсполезно! На все мои мольбы: ну давай купим билеты, пока есть и недорогие, он заявляет, что если он сможет куда-либо поехать (по времени и по финансам), ему будет совершенно фиолетово, сколько эти билеты будут стоить
Так...когда едем? Нам собраться тока подпоясаться с мамызами - куды угодно
Если на майские - тоже ЗА Правда, мы тут уже намылились кое-куда в конце апреля, но это мелочи

Алена, билеты в Грецию нифига сейчас не дешевые, мы поэтому и ждемс...Чую одним местом, что дождемся не пожешевения билетов, а их отсутствия Ну думаю придумаем что-нить другое Вот я тут смотрю тупо на пулковский сайт, где нам троим предлагают билеты в Рим за 660 евро туда и обратно...И бюджетников которые из Рима до Сардинии летают за 20 евро и меньше - навалом...
И думаю - а нафига мне Греция которая сейчас обходится на дорогу ровно в 2 раза дороже...
Щаз мамызы меня точно побьют...всех сагитировала, а сама панимаешь об Италии мечтает...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Глубина Финского залива меня как-то не сильно радует... Я к температуре воды отношусь достаточно спокойно, хотя, конечно, из-за детей отказалась от идеи поездки в Португалию, а очень хотелось. Кстати Малага, насколько я помню, это Мар Менор. Или вы в стороне были? Мар Менор самое теплое море в Испании и для деток самое то.
Едем под Барселону, знаю, что холодновастенько и волны, ну будут плюхаться в бассейнах с морской водой. Отель на первой линии. Кроме всего прочего прекрасно знаю, что офигею от двух недель просто пляжного отдыха, а тут рядом Барселона, Жирона, Фигейрас и т.п. Я ж в Испании была то только в Мадриде и ближайших окрестностях (Толедо и Эскориал), а хочется всего и сразу.

Лена, во сколько вам обошлись билеты? У нас ведь еще все упирается в финансы, так как раздачу слонов я тоже в свое время пропустила. как Алена с Таней. Искали самый дешевый вариант. Летим таки из Хельсинки, за 24 тыщи рублей на четверых. Греции такой дешевой мне не попалось даже из Хельсинки.
Галя, мы поехали ВСЕ побережье практически от Аликанте до Тарифы (самая южная материковая точка Европы на минуточку) Нигде не было теплого моря, увы...Может течения какие, может год был холодный (тогда на майские снег шел в Испании). Но это совершенно не факт, что там так всегда...Да и ты права, бассейн для детей рулит всегда

Насчет глубин на Закинфосе - ну там не везде так Мы и с масками много плавали, и ныряли, не всегда это в пределах одного пляжа, но есть выбор - утром скажем на песке поваляться, а вечером съездить на скалистый пляж, благо весь остров объезжается за 2 часа по кругу...Но все-таки хорошо что есть пляжи где можно расслабиться пока деть в теплой воде домики строит и кораблики пускает (я сама валятьс яна пляже не люблю, как тпонимаешь


Катя Мура, насчет насекомых усе сказали.
Не переживай! Это кстати как ни странно - проблема которая актуальна не только для России, а к примеру для Франции, Англии, причем для приличных школ...
Я не понимаю кстати почему вшей не было лет 7 назад...То есть СОВСЕМ! Почему я знаю точно - англичане тогда собирались проводить исследование какого-то очередного противовшиного шампуня в России...ПРиезжали, читали нам лекцию на тему "Вши бывают...", показывали нам их под микроскопом как быдто мы их так не видели...Но исследование тогда не состоялось, потому что после многочисленных переговоров с горздравами, СЭС, врачами поликлиник, школ, дет домов (!) где нам все в один голос говорили, что педикулеза не видели сто лет, мы от этой идеи отказались...Скрывать сей постыдный факт никто бы не стал, так как у врачей есть некоторая заинтересованность в наших исследованиях, но говорили - мы бы рады, но где ж их взять...

Насчет обливаний - ИМХО облить ребенка с температурой холодной водой - редкостное насилие над организмом...Предлагаю все-таки ставить сначала эксперименты на себе
Хотя эфект будет несомненно - так как это мощнейший стресс, выброс стрессовых гормонов, которые по совместительству являются мощными противовоспалительными средствами...

Когда-то кстати довольно подробно это изучалось, в том числе влияние обливаний холодной водой на организм...
Выводы в том числе были такие, что организм приучается жить в условиях хрнического стресса...Как при этом будет происходить реакция на настоящий стресс - увы непредсказуемо...Не исключено что у кого-то просто в момент когда надо прореагировать быстро и мощно, посто не хватит резервов, которые растрачены в борьбе с хроническим стрессом...

Как-то так...Все хорошо в меру...
Старый 05-03-2009, 12:18
ответ для Мура на сообщение "Девушки, доброе..."
    #403
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
...почитала вас и поняла, что мне уже не противно..
Подожди, еще пару дней пообсуждаем эту тему - и ты ИХ полюбишь
Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
...девочки, а какие волосы красивые, блестящие и тяжёлые сегодня у всей моей семьи - это что-то
Срочно! Чем мылись! Устроим ОЗ
Старый 05-03-2009, 12:23     #404
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Галь, даже не знаю, с чего начинть. Надо с работы справки какие-нибудь?
Лена, для получения визы нужен загранпаспорт..Фсе!!!
Все остальное тебе расскажут когда ты приедешь в консульство - тут же подбегает кучас страховщиков, которые за 100 р заполнят за тебя анкету, еще за 100 там же сфотографируют на визу...еще за 100 р постоят в очереди, хотя сейчас это не актуально так как очередей НЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Облить и сжечь?
Керосином мы выводили вшей у детей когда я пионерлагере медсестрой работала...
Мажешь керосином, мешок на волосы, и час сидеть...Вши в разные стороны разбегаются, только успевай ловить...Жесть...
Старый 05-03-2009, 12:27     #405
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Так...когда едем? Нам собраться тока подпоясаться с мамызами - куды угодно
Если на майские - тоже ЗА Правда, мы тут уже намылились кое-куда в конце апреля, но это мелочи
Кать, да мне пофиг, когда Хоть завтра Я там просто у Сони увидела какие-то совершенно волшебные цифры порядка 50 евро и загорелась со страшной силой Ну почему бы за полтинник-то не отдохнуть пару дней на пароме?
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
вшей не было лет 7 назад...То есть СОВСЕМ! Почему я знаю точно - англичане тогда собирались проводить исследование какого-то очередного противовшиного шампуня в России...
...мы бы рады, но где ж их взять...
Гы... Подлые англичашки!
Старый 05-03-2009, 12:37     #406
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Ален, пачиму подлые
я наверное не совсем точно выразилась - исследовать В ТОМ ЧИСЛЕ и в России...Англичане как раз таки все лекарства испытывают в основном на своих (типа считают что у них там на острове свои национальные и генетические особенности ) иначе ихний минздрав не разрешит новое лекарство...Но тамошние врачи не любят этим заниматься из-за кучи бумажек котрыми сопровождается любой протокол исследований, а деньги им не так принципиальны (при их-то зарплатах), как нашим врачам...Поэтому и выбирают места, где и врачам интересно, и есть больные...Со вшами в России не сложилось - зато с онкологией все более чем складывается, увы
Старый 05-03-2009, 12:45     #407
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Ален, пачиму подлые
Ну как? Сама ж говоришь, что пока они не решили продвигать у нас свой противоВШИвный препарат, у нас вшей не было
Завезли, не иначе
Ты мне лучше не про вшей, ты вот лучше мне скажи: Алена, поехали в Швецию прокатимся!
Старый 05-03-2009, 12:54     #408
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Катя Мура, насчет насекомых усе сказали.
Я не понимаю кстати почему вшей не было лет 7 назад...То есть СОВСЕМ! ...
только вчера вспоминала Верино детство - как раз лет 7 назад и было оно...вот не слышала я о такой проблемме...не было её
Старый 05-03-2009, 12:54     #409
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Ты мне лучше не про вшей, ты вот лучше мне скажи: Алена, поехали в Швецию прокатимся!
мы уезжаем с 22 по 26 апреля...В остальное время я абсолютно швободенс пятницы вечера до вескресенья
Ален, если серьезно - наверное я пас...на работе завал на эти 2 мес недецкий...Максимум что я могу себе позволить - это приплюсовать 1 день к выходным - ну то есть в сб паром из Хки, в вск обратно...Понедельник - едем в Питер...Или пятница - вск...Если такие даты есть - огласите пжалста весь список...будем думать...Хотя я так понимаю самые халявные цены как раз таки НЕ на выходные...
Старый 05-03-2009, 12:57     #410
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Ты мне лучше не про вшей, ты вот лучше мне скажи: Алена, поехали в Швецию прокатимся!
...девочки-ВСЁ...закрываем эту вшивую тему!!!!!!!!
...действительно, давайте о путешествиях...хоть помечтаю...
Катюша (МаМайка), т.к. поиск не работает - сложно ориентироваться на форуме- ты кидай, пожалуйста, нам сюда иногда ссылочки интересные по обсуждению летнего отдыха...обращаюсь к тебе, как к афторитету в этой теме (самостоятельного отдыха в Греции, например)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.