2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:10     #71
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Тут попросил помыть посуду, я разрешила, стоит моет и приговаривает: "Вот так всегда, самая грязная работа мне достается" Кто бы услышал подумал бы что мы детский труд эксплуатируем
да-да, так и подумаю!!!
У моей просыпается тяга к домашним делам, когда кто-то другой это уже делает. Василиска хватается помогать, но на долго ее не хватает .... через 5 минут говорит: "Ой, что-то я устала"
Старый 04-03-2009, 12:12     #72
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Люда, я рада за Катю. Про праздник ... ну не знаю, такой грипп ужасный. Если только в маске

Оля, обязательно проверь Ангела, не спускай на тормозах. У племянника мужа запустили и теперь глухой на одно ухо и в спец. сад пошел и т.д. Вобщем не жди что само пройдет, лучше перестраховаться
Старый 04-03-2009, 12:23     #73
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
У нас всех увольняют по соглашению сторон( 5 окладов+ бонус за прошлый год), по сокращению вообще не приветствуется
Ну у нас не знаю формулировку точную...
Но про 5 окладов в шоке... Нигде в Трудовом кодексе не видела... Только три + 1 если на бирже через месяц не устроишься. Это если не было уведомления.
Если было уведомление, то ... в зависимости от того, в какой период после получения уведомления....
Вот теперь до меня "дошло" - у вас очень богатая фирма
Возьмите меня на работу, а? А потом сократите....

Цитата:
Тут попросил помыть посуду, я разрешила, стоит моет и приговаривает: "Вот так всегда, самая грязная работа мне достается"

Катя тоже любит и убираться (особенно пылесосить) и причитать при этом
В саду последняя когда остается, помогает воспитательнице убирать игрушки. Потом дома рассказывает с возмущением " Вот и почему все разбрасывают, а я должна за всеми убирать"

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Люда, я рада за Катю. Про праздник ... ну не знаю, такой грипп ужасный. Если только в маске
Вика, так это понятно. А как убедить ребенка, что не надо ходить? Истерика обеспечена, плюс потом будет "А вот ты свои обещания не выполняешь"
Надо что-то правдопободное, но у меня фантазия совсем не работает
Старый 04-03-2009, 12:32     #74
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Ну у нас не знаю формулировку точную...
Но про 5 окладов в шоке... Нигде в Трудовом кодексе не видела... Только три + 1 если на бирже через месяц не устроишься. Это если не было уведомления.
Если было уведомление, то ... в зависимости от того, в какой период после получения уведомления....
Вот теперь до меня "дошло" - у вас очень богатая фирма
Возьмите меня на работу, а? А потом сократите....
Люда т ы права про три оклада, это просто решение нашего руководства чтобы все по мирному без судов и тыпы
Я бы тебе с удовольствем сказала приходи, он у нас теперь все вакансии закрыли, т.е все обязанности распределяются между оставшимися работниками
Старый 04-03-2009, 12:35     #75
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Вот теперь до меня "дошло" - у вас очень богатая фирма
точно!!!! а то я тоже прифигела. дешевле оставить народ, чем с таким выходным пособием сократить ))). Хотя может у них оклады смешные
Цитата:
Вика, так это понятно. А как убедить ребенка, что не надо ходить? Истерика обеспечена, плюс потом будет "А вот ты свои обещания не выполняешь"
скажи что воспитатели заболели и праздника не будет ... хотя это в моем случае работать, ей спросить не у кого . Ну да, у вас другая ситуация. А про маску - это я к предыдущему топу про маски . Шутить пыталась )))
Старый 04-03-2009, 12:50     #76
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Я бы тебе с удовольствем сказала приходи, он у нас теперь все вакансии закрыли, т.е все обязанности распределяются между оставшимися работниками
ну вооттт... не успела

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
дешевле оставить народ, чем с таким выходным пособием сократить ))). Хотя может у них оклады смешные
Про оклады конечно не знаю ( щас Маша просветит), но не думаю, что смешные

Цитата:
скажи что воспитатели заболели и праздника не будет ... хотя это в моем случае работать, ей спросить не у кого . Ну да, у вас другая ситуация. А про маску - это я к предыдущему топу про маски . Шутить пыталась )))
Вик, так в том то и дело, что не прокатит, ведь потом узнает, что праздник был...
Про маску я поняла
Старый 04-03-2009, 12:55
ответ для Donna Roza на сообщение "ну вооттт... не успела;) Про..."
    #77
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Про оклады конечно не знаю ( щас Маша просветит), но не думаю, что смешные
Не оклады не смешные, у нас же все по белому, поэтому окладов типа 3-5 тыщ в принципе нет. Я думаю что это все делается по тихому чтобы не отразилось на стоимости акций на рынке, ну и соответсвенно на доходах акционеров
Старый 04-03-2009, 16:02     #78
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Девочки, пока читала - забыла половину вопросов. Простите, если не отвечу, напомните еще раз .

Оля - слух проверить обязательно! В ЛОР НИИ делают аудиограмму, это секундное объективное исследование (на спец. аппарате), дающее картину слуха обоих ушей. Запускать нельзя! Если со слухом действительно неважно - перепроверить лора, который говорит, что само пройдет. Варианты исправления действительно разные, нужно искать причину - от вытаскивания серных пробок, лечения отита (через нос) до удаления аденоидов.

Катя Партизанка - все зависит от дотошности и тревожности Саши. Кому-то достаточно сказать, что идем к тете (я говорю без сюсюканий - "к психологу"), которая хочет познакомиться с тобой и поиграть в интересные игры - и этой инфы будет достаточно. Тревожные или сильно любознательные детки обычно выспрашивают дальше - "зачем познакомиться?". Я бы придерживалась версии, что у тебя как у мамы есть свои вопросы к психологу, а чтобы психолог могла на них ответить, ей нужно познакомиться с Сашей. Как-то так. Ты собрала инфу про Приморский? Или идете на удачу, к кому записали?

Люда - рада за Катюшу, вовремя вы спохватились и быстро все провернули. Молодцы! Про работу - желаю удачи!!! У Пашки с "М-кой" не срослось, взяли другого, хотя и наговорили хороших слов. Но я рада, ибо пришлось бы принимать трудные решения, если бы пригласили. А пока и тут хорошо (ТТТ), единственно, что тоже не очень надежно в плане долговечности конторы.

Маш - и впрямь твоя "Б" заботится об имидже. Шикарные условия увольнения. Чаще слышу сейчас грустные истории типа "уволили, поставив перед фактом, выплатили только белый кусок зарплаты". Но надеюсь, что и шикарные условия тебя не коснутся!

Танюш, цветы прикольные! Тоже с любопытством жду сегодняшнего занятия - чего они придумают. Вижу, что наши с тобой картинки не повторяются пока. Пронесло Сашку с болезнью? (ТТТ)

Про водить ли на праздник - я не поведу, очень уж грипп противный. У нас, кстати, праздник отменили (перенесли на конец марта, назвав его просто "весенним") - т.к. репетировать было особо не с кем: болеют и дети, и воспитатели. В пятницу будет просто чаепитие, к которому попросили выучить стихотворение. Практика с Василисой показала, что, прогуляв праздник, она и не вспоминает о том, что он должен был быть. И детки не вспоминают между собой, у них в этом возрасте еще нет привычки обсудить прошедшее событие, живут сегодняшним днем и чуть-чуть планами на будущее. Вспоминают только, если что-то супер необычное произошло или их специально расспрашивают. Другое дело, если долго репетировали, готовились... У нас, правда, и это не аргумент. Васька репетиции воспринимает просто как занятия, а не как шажки к великой цели - выступлению.
Старый 04-03-2009, 17:41     #79
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Люда - рада за Катюшу, вовремя вы спохватились и быстро все провернули. Молодцы! Про работу - желаю удачи!!!
Таня, спасибо!

Цитата:
У Пашки с "М-кой" не срослось
Все что не делается, все к лучшему

Цитата:
Про водить ли на праздник - Другое дело, если долго репетировали, готовились... У нас, правда, и это не аргумент. Васька репетиции воспринимает просто как занятия, а не как шажки к великой цели - выступлению.
Вот в том то и дело, что у Кати в саду уже давно репетируют, Катя уже вовсю песни и стихи про маму и бабушку рассказывает/поет А репетиции Катя воспринимает имеено как подготовку к празднику.
Старый 04-03-2009, 20:53     #80
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Девочки, пока читала - забыла половину вопросов. Простите, если не отвечу, напомните еще раз .

Оля - слух проверить обязательно! В ЛОР НИИ делают аудиограмму, это секундное объективное исследование (на спец. аппарате), дающее картину слуха обоих ушей. Запускать нельзя! Если со слухом действительно неважно - перепроверить лора, который говорит, что само пройдет. Варианты исправления действительно разные, нужно искать причину - от вытаскивания серных пробок, лечения отита (через нос) до удаления аденоидов.

Таня.Как записаться? К какому специалисту???Платно?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.