Про бесцеремонность... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:08
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #131
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


это маразм и дуроломство.
вообще не секет поляну-неужели ей не стыдно так заявиться в гости -да еще понимать что она вместоВАС,а Вы остались дома...
Старый 25-02-2009, 00:14     #132
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует




Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение

А моя первая свекровь улеглась спать с нами в одной комнате в первую брачную ночь, заверив нас, сто приняла двойную дозу снотворного
А вторая свекровь, узнав, что мы собираемся постелить в своей квартире линолеум, сказала "Ну, нет...Я линолеум не хочу"
А по теме у меня такая же бесцеремонная свекровь, спасает только муж, который естественно на моей стороне.
Старый 25-02-2009, 00:20
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #133
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Нда... Почитала весь топик Автор, ваша свекровь еще жива? Я бы прибила. Насчет фоток- вы дома к ее приходу очередному сделайте куколку вуду с ее фоткой, а на вопрос зачем это ответьте что вам так больше нравится Интересно, а если бы те незнакомые ей люди послели бы ее подальше и с визитом и со звонком в Москву? Ну бывают же такие прямолинейные. Может, поищите? Сочувствую вам, но вы молодец, так сдержанно пишите.
Старый 25-02-2009, 00:32     #134
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение

А моя первая свекровь улеглась спать с нами в одной комнате в первую брачную ночь, заверив нас, сто приняла двойную дозу снотворного
А вторая свекровь, узнав, что мы собираемся постелить в своей квартире линолеум, сказала "Ну, нет...Я линолеум не хочу"
Супер!
КАКОЙ СЧАСТЬЕ,ЧТО МЫ ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО!!! (думаю, моя тоже б могла )

Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
это маразм и дуроломство.
вообще не секет поляну-неужели ей не стыдно так заявиться в гости -да еще понимать что она вместоВАС,а Вы остались дома...
Думаю, нет, не стыдно. Она не понимает что не так в этой ситуации

Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Автор, ваша свекровь еще жива? Я бы прибила.
Я единственный раз за все время кричала на свекровь, потому как остановить ее было по-другому нельзя. И мне до сих пор неприятно это вспоминать... Но, к сожалению, это тогда был единственный способ ее остановить. Я не жалею о результате, я жалею о форме...
Старый 25-02-2009, 00:34
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #135
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Знакомая ситуация, списано с моей мамы, с которой живем вместе.
Любой мой поход в гости в городе оборачивается скандалом в доме.
Если на даче иду в гости к своим сверстникам, то она требует взять ее с собой.
Пришли к нам гости - будет сидеть в нашей комнате, от прихода до ухода гостей. Результат - к нам почти никто не ходит.
Она объясняет: " Что такого можно обсуждать, что не может знать мама".

Девочки, легко советовать, как от родителей отделываться, но, поверьте, это не возможно. Родители нами манипулируют. Если наша понимает, что под нее не будут подстраиваться в чем-то, то в ход идет все - мелкие издевки, истерики, дерганье ребенка. Или в конце концов она плохо себя чувствует, при чем так входит в роль, что у нее начинаются приступы (сердце, астма).
Сделать вид, что не замечаешь, не возможно - мама действительно инвалид по трем заболеваниям.
Старый 25-02-2009, 01:40     #136
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация, списано с моей мамы, с которой живем вместе.
Любой мой поход в гости в городе оборачивается скандалом в доме.
Если на даче иду в гости к своим сверстникам, то она требует взять ее с собой.
Пришли к нам гости - будет сидеть в нашей комнате, от прихода до ухода гостей. Результат - к нам почти никто не ходит.
****
Девочки, легко советовать, как от родителей отделываться, но, поверьте, это не возможно. Родители нами манипулируют. ****Или в конце концов она плохо себя чувствует, при чем так входит в роль, что у нее начинаются приступы (сердце, астма).
Сделать вид, что не замечаешь, не возможно - мама действительно инвалид по трем заболеваниям.
Вы действительно правы - вами манипулируют. Виновата мама, правда?

Так вот -виниваты ВЫ САМИ. Это ваше желание, и ВАШ ВЫБОР быть зависимой от мамы. Это ВЫ научили её, что как только она закатит истерику ВЫ всё выполняете так, как она пожелает.

Ваша мама , как и мамы мужей здесь высказывающихся, живут жизнью своих детей, а в некоторых случаях замещают жен собой, потому, что "нет лучшей женщины на свете, чем мама , вырастившая такого хорошего сына". Именно так работает их подкорка.

Вам то же выгодны эти отношения : вы живете на площади родительницы, она вам готовит и ухаживает за вами, ну и плата в вашем случае - почти тотальный контроль в вашей жизни.

Это - ВАШ выбор. Что ж на зеркало пенять???

У меня есть подобная приятельница . Ей 46 лет. В жизни существует МАМА. Мама говорит ей что одевать, куда идти, во сколько приходить домой. У приятельницы нет и небыло кавалеров. Да и какие кавалеры??? Мама - лучший кавалер!

Вот так прямо и жестко определение психологичиской картины ваших отношений. Не волнуйтесь, здесь ничего нового и вы не уникальны. Это называется - психологическая незрелость. Тело выросло, а в сознании остался маленький зависимый ребенок - девочка или мальчик. Именно от сюда растут "ноги" этой проблемы. И ответственность индивидуума выбирать ту или иную жизнь.

Ну а истерики.... ха-ха.... истерики не закатываются в одиночестве. Им зрители нужны. Нет зрителей, НЕТ ИСТЕРИКИ.

Только зрителям то же нужны артисты. Вот круг и замкнулся.
Старый 25-02-2009, 01:44     #137
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение

А моя первая свекровь улеглась спать с нами в одной комнате в первую брачную ночь, заверив нас, сто приняла двойную дозу снотворного
А вторая свекровь, узнав, что мы собираемся постелить в своей квартире линолеум, сказала "Ну, нет...Я линолеум не хочу"
Чуть не упала со стула от смеха!

Хотя.....Это же надо иметь такие сильные мозговые нарушения....
Вам ,девочки, конечно, в подобных ситуациях не до смеха. Но однажды (не за один раз) выстроив линию защиты, она не будет так грубо её нарушать.... только подолжать пробовать "на зуб"....
Старый 25-02-2009, 01:47     #138
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Из свадебных фоток - не знаю, не видела - как-то нет причин рассматривать эти фотки в доме у свекрови. Они и у нас есть. Впрочем, про свадебные - не думаю... Отрезалась я там где был ребенок или муж-ребенок-я. Не по контуру, а по прямой линии. Если в серединке - то потом "склеивала"...
Как она свадьбу пережила - не знаю Подарила нам "траурный" венок (собственноручно сплетенный из искусственных цветов) и книжку о "правилах хорошего тона в общественных местах"(но книжку - перед свадьбой с требованием изучить, видимо, боялась, что мы ее "опозорим") Впрочем, я как-то писала об этом в "нелепых и странных подарках"
Мдя.... маразм крепчал....
Непросто вам, и легче не будет... Держитесь.

В качестве смеха предлагаю вам подарить ей на день вашей свадьбы/её день рождения фотографию вашей свадьбы, где вы отрезаны и вместо вам приклеена мужнина мама.
(солдатская шутка. )
Это - будет самый лучший в мире подарок во всей её жизни!!!!!
Старый 25-02-2009, 08:52     #139
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация, списано с моей мамы, с которой живем вместе.
Любой мой поход в гости в городе оборачивается скандалом в доме.
Если на даче иду в гости к своим сверстникам, то она требует взять ее с собой.
Пришли к нам гости - будет сидеть в нашей комнате, от прихода до ухода гостей. Результат - к нам почти никто не ходит.
Она объясняет: " Что такого можно обсуждать, что не может знать мама".

Девочки, легко советовать, как от родителей отделываться, но, поверьте, это не возможно. Родители нами манипулируют. Если наша понимает, что под нее не будут подстраиваться в чем-то, то в ход идет все - мелкие издевки, истерики, дерганье ребенка. Или в конце концов она плохо себя чувствует, при чем так входит в роль, что у нее начинаются приступы (сердце, астма).
Сделать вид, что не замечаешь, не возможно - мама действительно инвалид по трем заболеваниям.

Моему сыну старшему почти 20 лет. НЕТ! Он умеет говорить класса с пятого. Почти на все предложения мои отвечает:Мама! НЕТ!!!
Я его так и зову:Мистер НЕТ

Девочки, думаю вам и вашим мужьям, не плохо бы научиться говорить НЕТ
Старый 25-02-2009, 11:34
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #140
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Автор, спасибо за топик! Прочла с огромным удовольствием Вы молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.