РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:06     #111
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Неа, не дали
Сказали, что позвонят весной...но мне не нравиться сидеть как на иголках, хочется поскорей определиться...



А еще, теперь там записывают только на 2009 год, а те кто приходят записываться на 2010г, того мило отправляют домой до сентября)))
ХОТЯ пару месяцев назад, говорили всем, что запись на 2010г. начнется с марта этого года!!!

Видать опять изменили сроки....
блин, а я думала уже все решится после посещения РОНО
а почему не дают- уже мест нет или они хотят понять примерное кол-во желающих и уже потом распределять- так а по приглашениям в, выдаваемям с сентября разве этого непонятно было

Я не понимаю- чего-то еще ждать- или уже в пролете точно??
Старый 16-01-2009, 15:10     #112
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


[quote=Мама Аленки;20380989]Неа, не дали
Сказали, что позвонят весной...но мне не нравиться сидеть как на иголках, хочется поскорей определиться...


quote]


а в какой садик вы собираетесь
Я так думаю, что если сказали ждать звонка или дали повторное приглашение- значит в этом саду проблемы с местами
Иначе как объяснить то , что в соседнем топике пишут о получении уже направления в сад( тоже про Моск.р-н)
Соответственно вопрос , кто хотел в садики №№ 22,31,9,33- что дают Вам после прихода в РОНО с приглашением??
Старый 16-01-2009, 16:05     #113
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Первый раз в РОНО я ходила в мае 2008г, чтоб записать ребенка на сентябрь 2009года.
Тогда мне дали "приглашение" на ноябрь 2008г, чтоб написать заявление... мы пришли, написали, мое пожелание было (и есть), попасть в 31 садик, было написано карандашом на заявлении. (но мне нужно было донести один документ...в декабре или январе, т.к. в декабре я не успела, то ходила в январе...т.е. вчера)
И в ноябре, когда я писала заявление, и в январе мне сказали, что позвонят весной насчет садика...

В сам 31 садик, я ходила к заведующей, думала может она меня запишет в какую-нить тетрадочку, но была послано в РОНО.....

Я уже где-то писала про свой поход в роно, в этом отделе......
Старый 16-01-2009, 17:00     #114
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


спасибо, да я читала, но номер садика не увидела тогда
значит в 31 очень непросто попасть
у нас тоже на заявлении написано про садик в который хотим, но полчается все равно ничего не решено

в чем смысл откладывания до весны-как Вы считаете
просто, чтобы все принятые в одно время карточки принесли или могут позвонить и сказать, что мест нет??
Старый 16-01-2009, 20:31     #115
nastatusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 263
nastatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
Объяснили,что так правительство постановилоЯ на другом форуме спрашивала,так там только посмеялись,а мне не смешноЕсли б я по слухам это узнала-другое дело,а тут женщина которая запись в сад ведёт так сказала.
Плату государство устанавливает.Как она мне объяснила:На детей с пропиской в С-Пб выделяют компенсацию и оплата с родителей 300 или 500р в месяц(точно не знаю сколько),а на тех кто без прописки выделять компенсацию не будут,оплата составит от 4000 до 6000 в месяц.Сказала мы не отказываем в приёме в сад,но вы готовы столько платить
Я когда пришла домой позвонила в администрацию района,уточнить,там сказали звоните в отдел образования(тоже на Ленсовета,где и РОНО),но там либо занято,либо не берут трубкууже второй месяц.Позвонила ещё во все сады,которые на проспекте есть,спрашивала-берёте ли с областной пропиской,везде отвечали,что оплата будет высокой,будете ли платить?.В двух садах сказали,что не берём без прописки вообщеХотя есть закон,что отказать не имеют права,даже если я с Чукотки.Хотя может и этот закон уже переделали.
Вот мне и хочется узнать,одной мне чтоли так сказали в РОНО
Нет не вам одной так сказали. Я когда записывалась со мной была подруга, у неё и ребёнка прописка Ленобласть. Их предупредила записывающая женщина о том же, что компенсация только жителям СПб, правда сумму озвучили 2500р./мес. (это было в мае 2008г). ей тоже посоветовали к осени, когда придёт с приглашением прописаться в Питере
Старый 16-01-2009, 22:54     #116
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Я была в РОНО в декабре (с талончиком) , написала заявление и мне сказали ждать звонка в марте. А про пожелания садика даже слушать не стали. Сказали, в каком ближайшем будет место, туда и дадут направление.
Старый 16-01-2009, 22:58     #117
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Первый раз в РОНО я ходила в мае 2008г, чтоб записать ребенка на сентябрь 2009года.
Тогда мне дали "приглашение" на ноябрь 2008г, чтоб написать заявление... мы пришли, написали, мое пожелание было (и есть), попасть в 31 садик, было написано карандашом на заявлении. (но мне нужно было донести один документ...в декабре или январе, т.к. в декабре я не успела, то ходила в январе...т.е. вчера)
И в ноябре, когда я писала заявление, и в январе мне сказали, что позвонят весной насчет садика...

В сам 31 садик, я ходила к заведующей, думала может она меня запишет в какую-нить тетрадочку, но была послано в РОНО.....

Я уже где-то писала про свой поход в роно, в этом отделе......
Я тоже хочу в 31 сад. Осенью 2008 года тоже ходила к заведующей, но тоже была послана в РОНО..... Так что теперь буду ждать марта, когда позвонят из РОНО....
Старый 16-01-2009, 23:04     #118
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


вот странно, в темках про другие районы все мечутся, карту оформляют и т.п. А в Московском - тишина...Как-то очень неуютно просто сидеть и ждать звонка в марте.

п.с. продублирую вопрос: кому-ниб уже звонили, давали направления?
Старый 16-01-2009, 23:07     #119
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
вот странно, в темках про другие районы все мечутся, карту оформляют и т.п. А в Московском - тишина...Как-то очень неуютно просто сидеть и ждать звонка в марте.

п.с. продублирую вопрос: кому-ниб уже звонили, давали направления?
мне звонили еще осенью и дали направление.....но это наверно уже не считается
звонила кстати не заведующая, как обещали, а из РОНО
Старый 16-01-2009, 23:21     #120
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Нам звонили, но мы записывались в 2007 году
Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
мне звонили еще осенью и дали направление.....но это наверно уже не считается
звонила кстати не заведующая, как обещали, а из РОНО
это я прочитала, я имела ввиду тех, кто осенью написал заявление и кому сказали ждать звонка в марте
боюсь у меня до марта терпенья не хватит, да и заведующая садика ясно дала понять, что не горит желанием нас брать
мне кажется, если в марте откажут, то пристроить ребенка куда-ниб будет совсем невозможно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.