Учеба за границей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 12:58     #31
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
а сайтика не подскажете про учебу за границей для студентов Российских вузов.После какого курса можно?

AISEC в инете находится легко. На обучение начиная с 4 курса.
Если программа от универа, то узнавать надо в самом универе. Я на 3 курсе ездила (ИНЖЭКОН)
Старый 17-12-2008, 15:49
ответ для Rasnaya на сообщение "Учеба за границей"
    #32
mila-bok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 39
mila-bok отсутствует


Приветствую, может кто-нибудь слышал или где-то читал: программы обучения в зарубежных школах 8-11 класс,со спортивным уклоном.Знаю есть сайт по выезду на учебу спортсменов в США,но там только после 11 класса.
Помогите кто чем может.
Старый 17-12-2008, 17:12     #33
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня есть смутные подозрения на счет желания этих самых "зарубежных" магистратур и докторнатур, что им совершенно не хочется ехать в Россию работать, и что все они остаются там. Я не говорю, что это хорошо или плохо, никого не агитирую, но я хочу дать дочке шанс и возможность, получив образование в Европе самой выбрать, возвращаться ей на Родину или выбрать другую страну.
А, вобще, нет, я знаю несколько человек после "зарубежной" магистратуры, которые работают в России. Все они занимают позиции топ-менеджеров в филиалах крупных западных компаний и на жизнь не жалуются.
подпишусь )

я училась в магистратуре в швеции, пока что осталась в европе, работаю.

многие русские или русскоязычные сокурсники остались, причем остались и без конкретных предложений о работе в надежде найти что-то.

многие знакомые не возвращаются в Россию потому, что приеменения полученным знаниям здесь нет, особенно это касается точных наук.

кто вернулся - возвращался под конкретную очень хорошую работу или по семейным обстоятельствам.
Старый 17-12-2008, 17:40     #34
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Дипломы ВУЗов Чехии признаются во всем мире, т.е если ребенок захочет работать в дальнейшем в странах ЕС или в Америке, ему не нужно будет подтверждать диплом, как в случае с нашими российскими, например.
Странно, но я свой диплом (СПбГУ) нигде не заверял, когда подавался на учебу в магистратуре в Англии. И никто из моих знакомых не заверял. Только перевод. В некоторых случаях требуют нотариально заверенный, я обошелся своим и печатью СПбГУ на нем.

Вообще, насколько я здесь вижу, поступающие в бакалавриат русские поголовно платят за обучение (это очень серьезные деньги), а вот в магистратуре уже есть шансы получить стипендию, пусть небольшую, но все же. Ну или можно поработать перед магистратурой, соответственно, взять кредит на обучение и ехать за свой счет, но все равно это легче, чем выложить всю сумму сразу.

Достаточно дешевое обучение в Италии, но нужно знать итальянский. Эту проблему можно решить, подучив итальянский у них же до поступления.
Старый 17-12-2008, 19:00
ответ для Rasnaya на сообщение "Учеба за границей"
    #35
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Да почему же странно, все зависит от специализции. Видимо, на Вашу - это не распространяяется и Вам повезло)) Дело еще в том, что меня в последнее время расстраивает то, что я слышу о нашем высшем образовании. Не буду вдаваться в подробности, ибо начнется ни к чему не ведущий спор, поэтому лично я настроена на получение ВО ребенком в Европе.
Старый 17-12-2008, 19:29     #36
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Да почему же странно, все зависит от специализции. Видимо, на Вашу - это не распространяяется и Вам повезло)) Дело еще в том, что меня в последнее время расстраивает то, что я слышу о нашем высшем образовании. Не буду вдаваться в подробности, ибо начнется ни к чему не ведущий спор, поэтому лично я настроена на получение ВО ребенком в Европе.
Насчет образования (хоть Вы и не вдаетесь в подробности) я Вас полностью поддержу!!! Разница ощущается. Сам думаю, что сделаю всё, чтобы мои дети получали высшее образование в Европе.

(Что касается диплома, то не заверяли их среди моих знакомых ни математики, не международники, ни филологи, ни востоковеды, ни биологи. Причем ехали они в разные европейские вузы, один - в США. Слышал что-то, что могут не приниматься наши кандидатские, но и то не всегда. Но Вы правы, это могут быть просто частные случаи.)
Старый 17-12-2008, 20:10     #37
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Уважаемый ignis.А с чего Вы начинали? какие первые шаги для учебы за рубежом? Моя дочь студентка матмеха СПБГУ 1 курс. Хочется продожить обучение за рубежом. Расскажите более подробно.Заранее спасибо.
Старый 17-12-2008, 20:43
ответ для Rasnaya на сообщение "Учеба за границей"
    #38
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Мне тоже очень интересно, заканчиваем 9 класс.
Старый 17-12-2008, 20:51     #39
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Уважаемый ignis.А с чего Вы начинали? какие первые шаги для учебы за рубежом? Моя дочь студентка матмеха СПБГУ 1 курс. Хочется продожить обучение за рубежом. Расскажите более подробно.Заранее спасибо.
Если честно, у меня все получилось очень спонтанно. Я не думал, что буду учиться за границей (и денег не было, и я всегда считал, что наше образование достойное и для развития в России другого особо не надо). Конечно, съездить на месяц-два на стажировку хотел всегда и ездил в Германию и Эстонию.

Окончил бакалавриат и магистратуру в СПбГУ, поступил в аспирантуру, работал уже лет пять параллельно в университете. А в этом году все пошло наперекосяк + стало понятно, что нужна другая специальность. Подал документы почти наобум (по принципу - хорошее место в рейтинге вузов мира и расположение в крупном только европейском городе). Взяли. Оформил кредит и уехал.

Если делать с ознанием дела (это я теперь уже задним умом понимаю), надо было заранее готовиться к экзамену по английскому, не спеша его сдавать в Питере. Потом тщательно выбирать вуз, но прежде - очень аккуратно определиться со специальностью. Я вот даже сейчас понимаю, что выбрал не совсем то, что мне нужно, хотя и очень нравится. И начать подавать заявки на обучение и параллельно на финансирование.

Если у Вас дочка учится в СПбГУ, то первые ее шаги должны быть:
1. узнать условия участия в Campus Europae. Эта программа дает возможность учиться в Европе по обмену бесплатно. При этом те курсы ей засчитают в СПбГУ.
2. Параллельно можно смотреть DAAD - это учеба в Германии. Также можно уехать на некоторое время и вернуться.
3. На последнем году бакалавриата подавать на программу Erasmus Mundus - это финансирование очень большого числа магистерских программ в Европе. В среднем, каждая полтора-два года. При этом они дают два диплома, потому что учишься в двух вузах. Параллельно - тот же DAAD и Chevening (для последнего нужен опыт работы по специальности).
4. Наконец, у меня несколько знакомых математиков с матмеха уезжали сразу в аспирантуру за границу. Здесь их очень любят, и профессора порой сами пробивают необходимое финансирование, даже если официальных стипендий нет.

Но это далеко не исчерпывающий список, просто то, что я сейчас знаю.
Старый 17-12-2008, 20:54
ответ для Rasnaya на сообщение "Учеба за границей"
    #40
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


Извините, пожалуйста, а что такое АГ? что это за учебное заведение?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.