Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:02     #451
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем за поддержку! Очень надеюсь, что адаптация быстро пройдет. Ведь пока он ноет там, он и не занимается

Ладно, подождем.
Главные занятия не в группе, так что не переживайте с логопедом он возможно и не ноет совсем. Их по одиночке берут если вместе не складывается.
Я бы маленькая ни где не адаптировалась, тот день когда меня повели просто посмотреть садик помню до сих пор и ночь перед ней. Вот и думай в кого Степа у меня странный?
Раз Дима в садик ходит, значит все сложится.
Степа у меня любит обоих воспитателей.
Старый 02-12-2008, 18:18     #452
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


А моих двоих девчонок записали на 12 января надеюсь их отправят в одну группу и еще интересно, как я буду брать справки об отсутствии карантина если 12 первый рабочий день после праздников
Старый 02-12-2008, 18:22     #453
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А моих двоих девчонок записали на 12 января надеюсь их отправят в одну группу и еще интересно, как я буду брать справки об отсутствии карантина если 12 первый рабочий день после праздников
Мы в прошлом году так же поступали - утром сбегаете в поликлинику и возьмете, она же все равно сутки действует.
Старый 02-12-2008, 19:15     #454
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А моих двоих девчонок записали на 12 января надеюсь их отправят в одну группу и еще интересно, как я буду брать справки об отсутствии карантина если 12 первый рабочий день после праздников
Я так делала. Мы же с понедельника пошли. Поэтому к 8 утра в поликлинику за справкой и сразу на Чапыгина рванули с еще горячей бумажкой.
Старый 02-12-2008, 19:17     #455
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Уффффф! Прямо отлегло.
Забирали Диму - в хорошем настроении был, веселися играл (правда при виде папы снова заныл)
Главное,что он занимался!
Ттт, может и быстро адаптация пройдет.
Старый 03-12-2008, 19:31
ответ для Slapuh на сообщение "Маша, а кто у вас логопед?"
    #456
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Маша, а кто у вас логопед?
Стыдно сказать - до сих пор не знаю! Во вторник я на нервной почве просто забыла спросить, а сегодня мы опоздали и спрашивать было уже некого.

Я смотрю я тут одна пишу, 3 группа, ау!
Мы ходим пока третий день, но у меня сложилось впечатление, что одна из воспитателей посуровее, даже не знаю почему так мне кажется.

Кстати, сегодня ко мне в раздевалке подходила девушка и я расписывалась, что согласна с суммами на празднование нового года. Никто себя не узнает?

У нас пока все (ттт) хорошо. Дима ноет только при расставании, а так даже до отделения с улыбкой доходит, да и со слов воспитателей днем находится в хорошем настроении.

У нас появился мега-прогресс на следующий же день, правда не в речи! Сын стал самостоятельно, пардон, писать стоя Возмужал парень за один день.

И еще по вечерам появилось новое в поведении. Если раньше любимым занятием были мультики и компьютер То теперь он САМ достает все наши развивалки-рамки и т.п., раскладывает, рисует, лепит, собирает конструктор, все это в режиме нон-стоп, достал кубики Зайцева, рассматривает буквы и еще меня привлекает, что бы я сидела рядом и комментировала все! Если раньше я сама ему все это предлагала, то теперь инициатива заниматься идет от него... и она какая-то гипер-инициатива Спать не загнать!
Заманить на купание могу только мыльными пузырями (дует-дует-дует), в ковать с книжкой - читаю ему.
Раньше все было наоборот! Это я ему впихивала все эти развивалки, пузыри, пыталась почитать и прочее. А теперь он, как маньяк, "работает" 24 часа в сутки.
Такая познавательная активность мне очень приятна. Но слегка жутко - он сам на себя не похож.


Может это от стресса? Так нервный срыв недолго заработать Из за этой дороги у нас режим сбился и пропал дневной сон

//в общем я вечно ищу подвоха
Старый 03-12-2008, 21:01     #457
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Стыдно сказать - до сих пор не знаю! Во вторник я на нервной почве просто забыла спросить, а сегодня мы опоздали и спрашивать было уже некого.

Я смотрю я тут одна пишу, 3 группа, ау!
Мы ходим пока третий день, но у меня сложилось впечатление, что одна из воспитателей посуровее, даже не знаю почему так мне кажется.

Кстати, сегодня ко мне в раздевалке подходила девушка и я расписывалась, что согласна с суммами на празднование нового года. Никто себя не узнает?

У нас пока все (ттт) хорошо. Дима ноет только при расставании, а так даже до отделения с улыбкой доходит, да и со слов воспитателей днем находится в хорошем настроении.

У нас появился мега-прогресс на следующий же день, правда не в речи! Сын стал самостоятельно, пардон, писать стоя Возмужал парень за один день.

И еще по вечерам появилось новое в поведении. Если раньше любимым занятием были мультики и компьютер То теперь он САМ достает все наши развивалки-рамки и т.п., раскладывает, рисует, лепит, собирает конструктор, все это в режиме нон-стоп, достал кубики Зайцева, рассматривает буквы и еще меня привлекает, что бы я сидела рядом и комментировала все! Если раньше я сама ему все это предлагала, то теперь инициатива заниматься идет от него... и она какая-то гипер-инициатива Спать не загнать!
Заманить на купание могу только мыльными пузырями (дует-дует-дует), в ковать с книжкой - читаю ему.
Раньше все было наоборот! Это я ему впихивала все эти развивалки, пузыри, пыталась почитать и прочее. А теперь он, как маньяк, "работает" 24 часа в сутки.
Такая познавательная активность мне очень приятна. Но слегка жутко - он сам на себя не похож.


Может это от стресса? Так нервный срыв недолго заработать Из за этой дороги у нас режим сбился и пропал дневной сон

//в общем я вечно ищу подвоха
Маша, привет!!
Молодцы - какой Дима плодовитый - моей как не надо было никакие развивающие игры - так никаким Чапыгина не пробьешь.
Мы до понедельника то точно дома. Список с родителями мне дали обзвонить, а мы заболели включая меня, может еще кому поручили.. Меня так напугали, что никто из родителей деньги сдавать не хочет - что я даже боялась пока звонить... Мне это так непонятно. Бесплатно наших детей лечат, в наше время, когда бесплатно - только сыр сами знаете где..
И качество бесплатной помощи оставляет желать...
Сумма то на празднование НГ для наших детей, ...

А ты что забираешь до сна??
Я своих оставляю и забираю сразу после сна - а то сильно перенапрягутся - пока домой доедут, а ты еще говоришь про такой активный познавательный интерес ко всему у Димы.
Старый 03-12-2008, 21:25     #458
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Miracle
Вчера с утра Дима поднывал (предположила, что Ваш), но когда пошел на занятия, уже улыбка была на лице, логопед Юлия Джоновна, очень хошоший в великим сражем логопед. Мой домашнее занятие от нее требует ни раз в неделю , а каждый день Мы тоже из 3 гр.

Я уже 2 дня деньги на НГ ношу и ищу кому отдать, завтра отдам воспитателю .
Старый 03-12-2008, 22:18     #459
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А ко мне ни кто не походил с деньгами...Сама завтра к воспитателю подойду. Видела сегодня Диму, хорошо так себя чувствовал - улыбался.
Воспитатели так и есть, но мой и ту и другую очень жалует.
У меня от Чапы появились: "Сосчитай!" и "Посмотри" "Молодец"
Старый 03-12-2008, 22:19     #460
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А ко мне ни кто не походил с деньгами...Сама завтра к воспитателю подойду. Видела сегодня Диму, хорошо так себя чувствовал - улыбался.
Воспитатели так и есть, но мой и ту и другую очень жалует.
У меня от Чапы появились у Степы сразу: "Сосчитай!" и "Посмотри" "Молодец"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.