Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:19     #411
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


ну, девы, держите кулаки за нас завтра, чтобы все было ОК
Старый 25-11-2008, 10:39     #412
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Держим за всех кулачки! Ждем с результатами.

Мы закончили наше пребывание на Чапыгина. Сегодня пошли первый день в свой обычный сад.
Буду теперь тут искать логопеда для продолжения работы.
Старый 25-11-2008, 11:57     #413
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Держим за всех кулачки! Ждем с результатами.

Мы закончили наше пребывание на Чапыгина. Сегодня пошли первый день в свой обычный сад.
Буду теперь тут искать логопеда для продолжения работы.
Отчитайтесь, пожалуйста, по результатам. Очень интересно.
О себе: у нас за 5 недель - я результатов не виду, к сожалению...
Когда с Мохряковой занимались - видела новые слова, которые она более менее понятно говорила.
Сейчас если и появляются новые слова - я вообще их не понимаю. Я ребенка перестала понимать большую часть слов - повторы слогов, там где 2-3 разных слога... В общем, пока невесело, но и диагноз у нас тяжелый.
Старый 25-11-2008, 12:10     #414
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мы записывались весной, когда у нас были предложения, но все слова были в виде одного слова. За лето у нас пошел значительные прорыв после занятий с логопедом и остеопата. И в сентябре сын уже говорил полностью слова, но половины звуков нет и трудные слова перевирает в удобный себе вариант (тоже с повторением какого-либо слога). А еще у нас перед Чапыгина началось заикание, повтор последних слогов.
После Чапыгина заикания сейчас нет (но мы были на фенибуте, сейчас посмотрим,что будет после его отмены).
Расширился словарный запас, я слышу новые слова, которые мы с ним не учили. Сама речь стала более разнообразной.
Но сказать, что супер большие результаты пока не могу, но может на нашем этапе это и нереально, потому что надо накапливать и расширять словарный запас, а на это естественно нужно время.
Сейчас буду искать логопеда, чтобы ставить звуки, потому что сложно сына понимать именно и-за отсутствия и замен многих звуков. Чужие люди его практически не понимают.
Старый 25-11-2008, 12:13
ответ для Slapuh на сообщение "Отчитайтесь, пожалуйста, по..."
    #415
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Пузаныч Посмотреть сообщение
ну, девы, держите кулаки за нас завтра, чтобы все было ОК
ну как Вы прошли? Не мало сегодня было народу.
Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Отчитайтесь, пожалуйста, по результатам. Очень интересно.
О себе: у нас за 5 недель - я результатов не виду, к сожалению...
Когда с Мохряковой занимались - видела новые слова, которые она более менее понятно говорила.
Сейчас если и появляются новые слова - я вообще их не понимаю. Я ребенка перестала понимать большую часть слов - повторы слогов, там где 2-3 разных слога... В общем, пока невесело, но и диагноз у нас тяжелый.
жаль, что за такой период результатов мало, а кто у вас логопед?
все будет хорошо.

меня в 80 -х г. от логоневроза вылечили за год, после этого я верю во все.

Удачи.
Старый 25-11-2008, 12:40     #416
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


И мы закончили курс. Не знаю, радоваться этому или огорчаться, правда.

Что появилось у нас - нам поставили несколько звуков ( н, ф, в, т).

Явно уменьшилась слогозамена ( в знакомых словах). Раньше "яблоко" было только "вая", теперь " ябото". Но это отработанные слова, которые показываем на картинке. То есть появился контроль за речью. А в свободной речи конечно этого нет.
Мы начали понимать, как управлять языком. До этого задания "прижать язык к зубам" вообще не понимались и не получались - за этот курс научился.

Окружающие нас не понимают. Никто.Предлогов, а так же окончаний в словах нет.

Мы пошли в логопедический садик. Папа наш был в шоке - дети не выговаривают "р" "л" ну или еще пару звуков.
( просто сегодня праздик в садике и мы видели и слышали, как дети переодеваются и разговаривают). Правда еще в сентябре нам сказали, что мы самые тяжелые в группе, так что я была в принципе готова.

Весной поедем на Чапыгина еще раз, показаться, если динамики не будет - снова пойдем на курс.

Ну вот как то так.

Еще добавлю - все таки Чапыгина - это альтернатива логопедическому садику и не более того .

Если садик хороший с сильным логопедом - то на Чапыгина ездить я бы не стала.

Ну и по прежнему я очень довольна воспитателями да и всем обслуживающим персоналом.
Старый 25-11-2008, 12:48     #417
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


А мы после Чапыгина всё же сидим дома Садик обычный - жуткий На 30 детей 20 шкафчиков и 15 кроваток Голый линолеум на полу, минимальный набор игрушек, холодина в группе, все дети кашляют хором Оставила ребенка с 09.00 до 12.00 в саду и на следующий день деть заболел и закашлял также, как и дети из садика
До апреля будем дома и логопед к нам приходит, очень ждём второго курса на Чапыгина.

А ещё, девочки, у меня месяца 1.5 назад ребенок стал скрежетать зубами во сне у вас такого нет? В инете прочитала, что это м.б. и нервные расстройства, стрессы, но у детя, вроде, никаких стрессов не бывает... Глисты - исключены, все анализы хорошие.
Старый 25-11-2008, 13:07
ответ для Magneet на сообщение "И мы закончили курс. Не знаю,..."
    #418
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Еще добавлю - все таки Чапыгина - это альтернатива логопедическому садику и не более того .

Если садик хороший с сильным логопедом - то на Чапыгина ездить я бы не стала.

Ну и по прежнему я очень довольна воспитателями да и всем обслуживающим персоналом.
Мне кажется, что Чапыгина очень хорошо года в 3-4 именно в момент начала занятий ( в идеале еще бы раньше, но с такими маленькими сложно). Потому что большая проблема найти логопеда как раз для начального этапа при моторной алалии. Я даже не уверена, что в логопедических садах смогут хорошо с этим работать по началу (естесвенно все звисит от опыта и личной квалификации логопеда). Ну и найти логопедические группы для маленьких сложно - у нас есть только с пяти лет.
А вот когда уже речь появилась и в целом структура есть, то уже проще найти толкового логопед, который продолжит работу. Тогда Чапыгин имеет смысл, если удобно ездить.
Я бы туда еще с удовольствием весной бы поехала (нас звали на повторный), но 4 часов в день дороги это слишком тяжко для ребенка.
Старый 25-11-2008, 13:24
ответ для Magneet на сообщение "И мы закончили курс. Не знаю,..."
    #419
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
И мы закончили курс. Не знаю, радоваться этому или огорчаться, правда.

Что появилось у нас - нам поставили несколько звуков ( н, ф, в, т).

Явно уменьшилась слогозамена ( в знакомых словах). Раньше "яблоко" было только "вая", теперь " ябото". Но это отработанные слова, которые показываем на картинке. То есть появился контроль за речью. А в свободной речи конечно этого нет.
Мы начали понимать, как управлять языком. До этого задания "прижать язык к зубам" вообще не понимались и не получались - за этот курс научился.

Окружающие нас не понимают. Никто.Предлогов, а так же окончаний в словах нет.

Мы пошли в логопедический садик. Папа наш был в шоке - дети не выговаривают "р" "л" ну или еще пару звуков.
( просто сегодня праздик в садике и мы видели и слышали, как дети переодеваются и разговаривают). Правда еще в сентябре нам сказали, что мы самые тяжелые в группе, так что я была в принципе готова.

Весной поедем на Чапыгина еще раз, показаться, если динамики не будет - снова пойдем на курс.

Ну вот как то так.

Еще добавлю - все таки Чапыгина - это альтернатива логопедическому садику и не более того .

Если садик хороший с сильным логопедом - то на Чапыгина ездить я бы не стала.

Ну и по прежнему я очень довольна воспитателями да и всем обслуживающим персоналом.
дА НО САДИК ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ ЭТО ПОЧТИ ВСЕГДА НЕ ХВАТКА ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ЗАМЕНА ИХ ЛОГОПЕДАМИ. дУ МАЮ НАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЛОГОСАДИК ВРЯД ЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ И ТАК ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ. у НАС В САДИКЕ И РОДИТЕЛЬСКИЕ СРЕДЫ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КРУГИ, НО ПРИ ПРОБЛЕМАХ СЕНСОРНЫХ НАПРИМЕР АЛЬТЕРНАТИВЫ чАПЫГИНА НЕ ВИЖУ. нЕТ В САДАХ ТАКИХ СПЕЦОВ....хОТЯ НАМ С САДИКОМ И ПОВЕЗЛО. а ВООБЩЕ В РЕЧИ ПОСТОЯННЫХ ПРОРЫВОВ К СОЖАЛЕНИЮ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ПОТИХОНБКУ ВСЕ.
Старый 25-11-2008, 13:41     #420
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Пузаныч Посмотреть сообщение
ну, девы, держите кулаки за нас завтра, чтобы все было ОК
Наташ, ну как?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.