детский стол на день рождения - поделитесь советами! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 09:05     #21
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Можно еще мякеньких печеночных оладушек наделать, просто чтоб детки кущали.
Они не пачкаются почти И жевать особо не надо, для тех у кого проблемы с жеванием в силу возраста

А для взрослых можно не ток корзиночки с начинкой, но и маленькие заварные с начинкой.
Ну то есть печете ( иль покупаете) эклеры и начиняете чем нравица. Напрмер: сыр с зеленью и с чесноком (если уважаете чеснок), c красной рыбкой солененькой и с укропчиком(можно оформить красиво, ну там чтоб лимончик слегка торчал изнутри. иль там петрушечка), курица отварная мелко-рубленная с майонезом, и тд.. Смотрится отлично , опять ж руки не пачкаются, раз на один укус.

И еще я делаю- самбук. У нас идет на ура, особенно абрикосовый, хотя яблочный тож хорошо.
ну знаете наверн это типа желе, но сами смотрите, там есть яйца(верней белки) и сахара там порядочно.если детки к сахару нормуль- то есться все. за уши не оттащитьА мой деть желе не ест, а вот самбук))))))))
Старый 08-08-2008, 11:43     #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
спасибо, я тож о таком наборе думала
а подскажите,как вы муссы готовите
Вот можно выбрать из каких угодно фруктов, ягод: http://www.good-cook.ru/forum/topic97s0.html
мусс и самбук ну просто на любой вкус http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...ction/tdish70/ (я пробовала готовить далеко не все еще )
Недавно делала апельсиновый мусс: в кастрюльку вылить два стакачика водички и стакан сахара, туда же замоченный до этого желатин (пару маленьких пакетиков), и довести все до кипения, потом все снимается с огня и добавляю натертую мелко цедру апельсинов (2-3штуки), сок от этих апельсинов и сок одного лимона. Все это охладить, пропустить через ситечко, взбить миксером и охладить в формочках.
Можно из смородины сделать (сечйчас как раз сезон): в кастрюлю положить ягоды(грамм300) и залить водой, довести до кипения, минут 5 варить, и процедить; в другой кастрюльке стакан сахара (можно поменьше), замоченный желатин (пару пакетиков), сок ягод, все это до кипения, затем охладить, взбить миксером и поставить в формочках охлаждаться.
Старый 08-08-2008, 11:55     #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
А для взрослых можно не ток корзиночки с начинкой, но и маленькие заварные с начинкой.
Ну то есть печете ( иль покупаете) эклеры и начиняете чем нравица.
Для взрослых эклерчики со взрослой начинкой, а детям с детской
Моих детей от эклеров за уши не оттащишь
Старый 08-08-2008, 14:28     #24
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вот можно выбрать из каких угодно фруктов, ягод: http://www.good-cook.ru/forum/topic97s0.html
мусс и самбук ну просто на любой вкус http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...ction/tdish70/ (я пробовала готовить далеко не все еще )
Недавно делала апельсиновый мусс: в кастрюльку вылить два стакачика водички и стакан сахара, туда же замоченный до этого желатин (пару маленьких пакетиков), и довести все до кипения, потом все снимается с огня и добавляю натертую мелко цедру апельсинов (2-3штуки), сок от этих апельсинов и сок одного лимона. Все это охладить, пропустить через ситечко, взбить миксером и охладить в формочках.
Можно из смородины сделать (сечйчас как раз сезон): в кастрюлю положить ягоды(грамм300) и залить водой, довести до кипения, минут 5 варить, и процедить; в другой кастрюльке стакан сахара (можно поменьше), замоченный желатин (пару пакетиков), сок ягод, все это до кипения, затем охладить, взбить миксером и поставить в формочках охлаждаться.
спасибо
Старый 08-08-2008, 16:45
ответ для петрушка на сообщение "спасибо:flower:"
    #25
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


а на горячее (у нас с вами разница в 6 дней)
хочу сделать детские пиццы - маленькие -с блюдце - сыр, помидоры, зелень, язык-мясо...
остальные идеи законспектировала, спасибо))
***********
Старый 09-08-2008, 01:06
ответ для yuR на сообщение ".."
    #26
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
а на горячее (у нас с вами разница в 6 дней)
хочу сделать детские пиццы - маленькие -с блюдце - сыр, помидоры, зелень, язык-мясо...
остальные идеи законспектировала, спасибо))
***********
о!! это мысль!!!! Спасиб!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.