Что лично вам даёт полис ОМС ??????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:43     #1
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Собственно,вопрос в заголовке темы.
Не понимаю,зачем он нужен ? Какой от него толк? Если куда не пойди,быстрее и лучше вам сделают платно....
Старый 30-01-2009, 23:08     #2
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


А может, у кого-то денежек нет совсем?
Старый 30-01-2009, 23:15     #3
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Я по полису в ЖК наблюдалась, например (правда, шла к определенному врачу, переводилась на другой участок). Опять же, сейчас на работу вышла, не дай бог, доча заболеет - для больничного моего детский полис нужен. На физио по полису ходила. Если можно не платить, без ущерба для здоровья, то почему бы не воспользоваться полисом?
Старый 30-01-2009, 23:16     #4
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Стесняюсь, но все-таки спрошу - а Вы "дослужились" до руководства ФМС и теперь хотите полностью упразднить бесплатную медицину Для бабушек и дедушек одиноких ее все-таки придется оставить, за них все равно заплатить некому.
По теме - лично в моей семье по ОМС: я стояла на учете в ЖК, делала прививки детям, пару раз муж выдирал зубы (приплатив ес-но типа за наркоз). Ну а вообще полис дает некую уверенность в том, что если что-то экстренное случится в момент домашнего финансового кризиса, то минимальную помощь можно получить.
А, еще глядя на полис можно думать о том, что уплаченные налоги пошли на благое дело.
Старый 31-01-2009, 00:21     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мне даёт всё, кроме того, что всегда платно (например, если я хочу лежать в платной палате, или сдать какие-то суперспецифические анализы, что бывает редко). Наблюдение ж/к, роды, наблюдение ребёнка (пусть в данный момент и не в родной поликлинике), лечение ребёнка в больнице и т.д.
Старый 31-01-2009, 00:25     #6
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Ничего. Последний раз воспользовалась для вызова неотложки несколько лет назад. Принципиально пользуюсь платными услугами - хотя бы все вежливые и время экономится серьезно.
Старый 31-01-2009, 00:38     #7
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Лично мне - ничего
Старый 31-01-2009, 01:04     #8
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
мне даёт всё, кроме того, что всегда платно (например, если я хочу лежать в платной палате, или сдать какие-то суперспецифические анализы, что бывает редко). Наблюдение ж/к, роды, наблюдение ребёнка (пусть в данный момент и не в родной поликлинике), лечение ребёнка в больнице и т.д.
мне ничего.А как это Вам так удается пользоваться полисом,получать за это услуги хоть какие-нить?
Старый 31-01-2009, 01:18     #9
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Много что.
Беременность + роды бесплатно.
Младшего до года бесплатно наблюдала+обследования.
Для меня часть процедур у зубного была бесплатно.
У мужа астма - получение справок.
Старшему массаж+часть обследований+специалисты+направления
Старый 31-01-2009, 01:26     #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Для того,чтобы понять что нам даёт мед.полис надо его не иметь.Тогда жизнь сразу приобретает другие краски особенно в экстренных ситуациях,когда денег на данный момент с вами нет.Спросите у любого жителя Белоруссии или Украины и т.д.,которые проживают здесь -они бы многое отдали,чтобы поменяться с нами местами.Я в больнице лежала привезли женщину с маточным кровотечением,так за каждый день лежания в больнице и за чистку с неё денег требовали,а у неё с собой не было её с работы экстренно забрали и муж в командировку на месяц уехал...,а деньги дома под замком и привезти их некому...А она столько крови потеряла,что сама съездить домой была не в состоянии мы её до туалета-то водили...Я до сих пор помню её слёзы и безысходность...её на 3 сутки выгнали из больницы....Вот в таких ситуациях нам и нужен полис.Жизнь очень непредсказуема...мало ли что...
А сама я всё же полисом пользуюсь и плачу только за те процедуры и доп.исследования которые мне надо сделать или быстро или они в ОМС не входят.Не вижу смысла платить там,где вполне реально сделать всё по ОМС.У меня просто нет лишних денег.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.