УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:06     #1
Baldini
Старожил
 
Профиль Baldini
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 1 109
Baldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Последствия плохие, потому что миндалины - это естественный барьер против проникновения в бронхи и легкие всяких инфекций.... Не будет их - не будет и барьера.... Я тоже много лет назад столкнулась с той же проблемой - ЛОР в поликлинике настоятельно требовал удалить... Но пошла в ЛОР-НИИ, и там взялись их лечить.... И до сих пор они со мной! Так что подумайте еще раз, прежде чем удалять!
А больные миндалины, где собирается всякая дрянь , которые дают осложнения на сердце, почки, суставы, сосуды - это хорошо? Не факт, что после удаления миндалин будут мучить заболевания бронхов и легких.... Миллионы взрослых и детей живут без миндалин и чувствуют себя прекрасно. Тем более если миндалины не работают, они являются только рассадником микробов.
Мне тоже очень долго не хотелось удалять миндалины, в НИИ ЛОР сказали у вас все нормально ( при этом на миндалине была киста, а они ее даже не увидели ), полощите нос солью ( я им про горло, а они мне про нос ) . Не верю я им . В железнодорожной бол-це сразу увидели кисту и сказали, если не хотите осложнений, надо удалять миндалины. В результате моей жалости к миндалинам ,осложнение на сердце уже есть.
Удаляли под местным наркозом. Не больно, но неприятно. Говорить и есть после этого два дня не возможно. Прошло пока еще только четыре м-ца, никаких плохих последствий нет .
Старый 23-01-2009, 19:31     #2
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


[
. Прошло пока еще только четыре м-ца, никаких плохих последствий нет .[/quote]

ВОТ ИМЕННО. Мало еще прошло. Последствия зарегистрируете года через два. Когда при простудах у вас НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ ГОРЛО, а сразу ВОССПАЛЕНИЕ В ТРАХЕЕ!!Да и случай у вас немного другой. Киста требует оперативного вмешательства.

Что касается осложнений, то это еще бабушка на двое сказала.
Не знаешь, что хуже.

Мне тоже удалили миндалины. И я теперь мучаюсь. Восспаляется сразу в трахее. И кашель я лечу по 2 месяца. Его никак оттуда не вытащить.

Операция -что? Противно, конечно, захлебываешься кровью ( пока режут). А так , потерпеть можно.

Мое мнение:
Нечего спешить. Отрезать всегда успеете. Лучше лечите всеми средствами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.