2,10г и опять ясли...это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 18:53     #1
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


проходили мы год в ясли (группа была от 2 до 3 лет)...в сент нам будет полных 2,10года и нам сказали, что опять идём в ясли (2-3 года),т.к. на момент 1 сент нам пока нет 3ёх лет и нас взять не могут (про причине отсутствия своб мест в группе 3-4 года)...

я вот вся в расстройствах..при том,что ребёнок крупный и довольно таки хорошо развит...всё таки в саду ей было бы за кем "тянуться"..в это группе детки будут примерно 2,5-2,9..т.е. моя дочка будет самой старшей...и ещё: в школу пойдёт она в 6,10г,т.е. получается ,если мы опять идём в ясли, то мы пропустим год в саду (подготовительная) группа и в школу идём после старшей группы....

вот успокойте меня или наоборот- может стоит идти и упрашивать,чтобы всё таки нас попытались в садик устроить?

или может я себе проблему "надумываю" ?
Старый 10-04-2008, 18:57     #2
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Я бы пошла упрашивать. Ну что ребенку, практически трехлетке, делать с полуторогодовалыми малышами?
А почему так получилось? По идее ваша группа автоматически становится "младшей". Это как в школе. Из первого класса все переходят во второй тем же составом, никого в первом не оставляют по причине возраста.
Старый 10-04-2008, 19:19     #3
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Нашему сыну на сентябрь месяц будет 3и8 он пойдет в младшую группу, в которой много деток его возраста , куда спешить не понимаю , и в школу он пойдет в 7и8 не вижу смысла отдавать в 6и8 , но это мое личное мнение , по моему лучше быть в числе старших -лидеров , чем маленькими , которых все будут обижать!
В моем представлении - это будет вырабатовать качества лидера , а не комплексы , типа не могу того , что умеют другие!!!
Старый 10-04-2008, 19:20     #4
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


Цитата:
Я бы пошла упрашивать. Ну что ребенку, практически трехлетке, делать с полуторогодовалыми малышами?
там не будет 1,5 годовалых..я уже говорила, там будет возраст 2,5-2,9

Цитата:
А почему так получилось? По идее ваша группа автоматически становится "младшей". Это как в школе. Из первого класса все переходят во второй тем же составом, никого в первом не оставляют по причине возраста.
мы просто переходим в другой сад,поэтому так и получилось(
Старый 10-04-2008, 19:22     #5
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Я бы с радостью оставила в яслях, к ним там относятся мягче.как к малютакам,группы меньше и ребенку стресса меньше.пойдет в знакомое место.
Старый 10-04-2008, 20:18     #6
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Юль, идите в ясли, но попроси заведующую чтобы если освободиться место вас перевели в младшую.
А ясли, действительно, до 3х лет. Так что тут не поспоришь...
Старый 10-04-2008, 20:22     #7
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


У нас была такая же ситуация - два года в яслях и вот теперь средняя группа. Но у нас в саду всего 3 группы.
Старый 10-04-2008, 20:26     #8
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
У нас была такая же ситуация - два года в яслях и вот теперь средняя группа. Но у нас в саду всего 3 группы.
т.е. освободилось место и вас сразу после яслей в среднюю? миную младшую?
Старый 10-04-2008, 20:43     #9
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Я попросила заведущую и мы в 2.8 пошли в младшую вместо ясельной (кстати, сентябрь-октябрь брали без упрашиваний). Очень довольна, т.к. ребенок у меня активный и оч. хорошо говорит, а в яслях многие детки еще не могут и имени своего назвать (несколько раз наблюдала, как сын подбегал знакомиться к деткам из яслей, а их мамы отвечали: "Мы еще маленькие.." Со старшими ему интересней и равзвивается с ними быстрее. А внешне и не скажешь, что он младше, есть ребята и меньше ростом, так что в этом плане тоже нет проблем.
Старый 10-04-2008, 21:24     #10
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Нам впрошлом году сентябрь месяц было 2,8 г. И тоже возникла такая ситуация, когда обратились к заведующей, то она нам сказала, что не имеет права брать в младшую группу т.к. нет 3-х лет. Но единственный вариант зав. предложила подождать трех летия и тогда пойти в младшую группу. Но на семейном совете мы решили, что пойдем уже и 3,8.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.