"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:26     #121
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
Алла фортуна. а ваша Юля чем занимается?, я увидела что она родилась в октябре мой тоже родился в начале сентября - натура творческая занимается театром
Учится на третьем курсе в пед. институте...на физ-мате и информатике....творческих способностей не увидела...пока.
Старый 04-03-2009, 10:30     #122
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
девочки у вас младшие детки без вас остаются дома?
я тут на днях на собрание родительское к сыну ходила, дочку оставила с папой, так она ему такую истерику закатила....час выдержал, звонит "беги домой, дочь в двери стучит и кричит мама. ничем не отвлечёшь"....как в садик пойдём для меня загадка. Везде всегда с собой беру, вот первый раз оставила...и такой результат. Поделитесь соображениями!
Моя еще маленькая, но уже не хочет ни с кем сидеть.....Сама я в этом виновата, но что же делать.....Я на такие мероприятия, как родительские собрания, не хожу, вот и все....А почти везде с ребенком можно.....А если и ухожу куда-то, так когда она спит...Но мы еще на ГВ, поэтом пока тяжело....
Старый 04-03-2009, 10:31     #123
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
У нас дети практически одинаковые по возрасту

У меня тоже похожая история, на работу вышла, когда старшей было 10 месяцев, и с тех пор одна сплошная работа: сначала на квартиру работали, потом на машину, потом на вечные курорты-понздки-шмотье и т.д, потому что уже привыкли жить на широкую ногу.....А потом я сломалась...И сказала: все, я устала и хочу ляльку маленькую, я столько раз себе в этом уже отказывала.......

И оказалось, что муж вполне может нас сам содержать, так что жить можно.....Он у меня тоже не купает, сидит мало, но гуляет по-выходным (он просто сам очень любит ходить по улице)....

Старшая может посидеть иногда, в парикмахерскую тоже ходила только один раз.....

По магазинам всегда с младшей хожу, она у меня сидит в Эрго (а до этого в слинге)....Так что один из выходных мой день: муж возит нас по магазам.....И я приноровилась с ней все покупать-выбирать....И в кафе-рестораны ее беру, и в гости тоже, и меня это не напрягает, я даже уже и покурить могу
Точно, наши детки по возрасту почти одинаковые, да и мы тоже. я написала что мне 36 лет вспомнила мне пока 35 , а 36 будет в июле. Моя не очень любит сидеть у нас беби борн - в комбезе не помещается. А в какие магазины ездите, мне больше всего мега нравится- только далеко?
Старый 04-03-2009, 10:38     #124
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
Точно, наши детки по возрасту почти одинаковые, да и мы тоже. я написала что мне 36 лет вспомнила мне пока 35 , а 36 будет в июле. Моя не очень любит сидеть у нас беби борн - в комбезе не помещается. А в какие магазины ездите, мне больше всего мега нравится- только далеко?
А мне в июне 35
Беби борн - не очень удобный рюкзак, Эрго лучше - сидим там в комбезе, все ОК....

В Мегу еще не ездили, т.к. муж у меня ее ненавидит....Ездим просто по ТК: или Июнь (живем недалеко), или Гранд-Каньон (т.к. там есть Санта-Хаус)....Ну и в Окей-Карусель....Еще Дети и ДМ...

Завтра надо поехать что-то мне купить из одежды, т.к. 8-го в ресторан пойдем, а мне не в чем, не влезаю ни во что, гулять хожу в беремчатых брюках (я до беременности весила 62 кг, а щас 78, и ничего сделать не могу).....

А если депрессовать по любому поводу - то так и в дурку можно угодить
Старый 04-03-2009, 10:47     #125
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Всем доброго утра! Девы, у меня тоже все похоже.Работала всю жизнь,теперь с удов сижу дома с маленькой.Муж целый день на работе,дочя в школе,на курсах,еще где-то.Ухожу одна из дома редко,если оч надо,в няньках остается Саня ( у нее это отл получается) .Если ,редко остается муж,то будет 33 звонка в минуту,с дурацкими вопросами.Так ,что я с Малюськой везде езжу.
Старый 04-03-2009, 10:50
ответ для Ekato на сообщение "А мне в июне 35:008: Беби борн - не..."
    #126
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
А мне в июне 35
Беби борн - не очень удобный рюкзак, Эрго лучше - сидим там в комбезе, все ОК....

В Мегу еще не ездили, т.к. муж у меня ее ненавидит....Ездим просто по ТК: или Июнь (живем недалеко), или Гранд-Каньон (т.к. там есть Санта-Хаус)....Ну и в Окей-Карусель....Еще Дети и ДМ...

Завтра надо поехать что-то мне купить из одежды, т.к. 8-го в ресторан пойдем, а мне не в чем, не влезаю ни во что, гулять хожу в беремчатых брюках (я до беременности весила 62 кг, а щас 78, и ничего сделать не могу).....

А если депрессовать по любому поводу - то так и в дурку можно угодить
А по фото я думала что с весом у тебя все ОК. У меня также и с весом - взвешиваться боюсь, последний раз было 72 кг. вот сейчас занимаюсь аэробикой. зашла на кухню воды попить - убегаю обратно к следующему комплексу упражнений
Старый 04-03-2009, 10:55     #127
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Люди толстеют...а тут скоро ветром унесёт, вес 52 кг....муж отправляет в школу " пусть детки скелет по тебе изучают".... Может после ГВ попрёт?
Старый 04-03-2009, 10:59     #128
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Люди толстеют...а тут скоро ветром унесёт, вес 52 кг....муж отправляет в школу " пусть детки скелет по тебе изучают".... Может после ГВ попрёт?
Я то думала наоборот после ГВ похудею
Старый 04-03-2009, 11:07     #129
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Девочки, доброе утро! Прошу прощения, что вчера убежала по-английски.( Малая вызвала сисю. А сися без меня не хотела идти..))
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
Доброе утро! Поддержу тему про работу, я со старшим вышла на работу в 6 мес. - работала только по выходным с двух лет взяла еще вторую работу на дом ( бухгалтерия), ещ мне было скучно ия пошла в колледж ( после института) потом поучилась по президенскй программе, потом получила второе высшее, и тут поняла что просто хочу быть мамой и получилась Настя. Вот сейчас подумываю о работе, но уже в другом ключе из- за кризиса, мужа сократили. А я совсем на работу не хочу и главное не хочу отдавать малышку в ясли. У нас родители или не могут или не хотят сидеть с малышкой. т.е. мои не могут, а мужа не хотят. Мне с малышкой и проще и сложнее чем с первым , сложнее потому что старший в чем то не совсем самостоятельный а точнее не приучен за собой убирать, проще потому что я уже все проходила. Что то я так много пишу, можт у кого то так же как у меня мне будет легче. Я - Лена мне 36 лет старшему 13 лет. Муж сидит у меня дома но меня никуда не отпускает говорит я со старшим занимался и с этой только играть буду- не купает не гуляет. япохоже я депрессирую
Депрессию отставить! Мне тоже, кажется, что я вот-вот и сорвусь... Я работала руководителем отдела развития в конторе, которая занимается оптовыми поставками для салонов красоты. Не работа, а кайф. Шефы - они же хозяева, сотрудницы - они же подруги. А еще сам продукт - космецевтика класса люкс, все для наращивания волос, пирсинг, бижутерия. Мой отдел занимался выставками, полиграфией, сайтом, корпоративами...Внутренний и внешний PR. Как белка в колесе..) Постоянно в делах, статьях, встречах.. В 34 недели беременности еще на работе была....Вау... А потом так раз...ну, сами знаете... Как будто в вакууме оказалась. Так что знакомая картина..)
А вы на ГВ?

Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
а серьезно, я вот одн раз только в парикмахерскую сходила - с малышкой соседка гуляла, и один раз к зубному - сидел мой папа, я даже в детском магазине не могу нормально выбрать малышке вещи т.к всегда с ней, ясно что когда будет постарше можно будет няг\ню взять . но сейчас как это называется - внешняя беременность. как решать эту проблему? или не решать само пройдет?
Вам надо объединяться с девочками, которые с такмим же детишками и проблемами. Я так собираюсь сделать.Чтобы гулять днем ..хотя бы... У нас соседи долбанутые, из-за того, что они коридор заставили, я не могу выкатить коляску. Здоровую разбирает муж, когда приходит, гуляем только по вечерам.На легкой коляске у нас не проехать.. . Жду весны как манны небесной... ...

Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Муж латыш...подбирал сочетание с отчеством...и чтоб нравилось...вот и получилось Саманта Андрисовна.
Здорово..очень красиво.. Сэм...так лаконично, энергично, привлекательно!..) Восторг!
Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
девочки у вас младшие детки без вас остаются дома?
я тут на днях на собрание родительское к сыну ходила, дочку оставила с папой, так она ему такую истерику закатила....час выдержал, звонит "беги домой, дочь в двери стучит и кричит мама. ничем не отвлечёшь"....как в садик пойдём для меня загадка. Везде всегда с собой беру, вот первый раз оставила...и такой результат. Поделитесь соображениями!
А моя без проблем остается и с моей мамой, и с мужем... Я боялась, что она может меня не "выпустить"..Но, к счастью ничего не случилось. Я для себя решила, что если бы не получилось без проблем уходить. То стала бы её приучать...
Я, к примеру, уходя, даю толковые указания: сначала поиграй на полу, потом посади в кресло. потом в коляску - покатай по комнате, потом можешь музыку включить, на крайняк телек, потом раздень - пусть голопопствует, потом покорми и поноси по комнате. все подгатавливаю...типа.. кучу игрушек, вкусняшку для Польки.. и могу валить часа на 2...ДОльше не получается..так как без сиси мы не засыпаем...
Старый 04-03-2009, 11:30     #130
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Всем утро доброе! я как всегда разрываюся и как всегда ничего не успеваю
вот только поели - теперь гулять понесемся..
не забывайте мое лицо
А у меня вопрос к обществу - как совмещали( и совмещали ли )деток и работу ?
какие релаксы для себя и семьи придумывали? в общем, много чего меня интересует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.