Что выбрать - 2-ку или Скандинавию??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 12:43     #41
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Господи, то 9, то 2! Бедная Сканди! Интересно, какие еще аргументы "всплывут", в этом топе!
А про договор, на момент заключения договора (КС), у меня не было денег, так Рыбалкина Т.В., пожалела нас с пузиком и заключила, с условием оплаты, в течение недели. За что спасибо, ей еще раз! И в ее адрес, могу сказать, СПАСИБО!
Старый 12-11-2007, 13:16     #42
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Какой подход??????Кто хочет рожать в скандинавии заключают договор где то на 28 неделе!!!!!!!!!!!!! конечно не взяли она еще бы рожать поехала и договор заключала бы и оплачивала............ а люди опять прочитают и скажут ой какая сканди плохая надоело честное слово
Ну нес 28 недели , положем. А с 36. Говорю не о том, какая Сканди плохая . . . представьте состояние человека, почти родившего, на последних сроках, который специально вел беременность в клинике, где собирался рожать . . .
Старый 12-11-2007, 13:25     #43
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Все-таки удивительно, как Вам "Скандинавия" поперек горла встала...
не мне, Бог миловал. Но уже от знакомых-подруг столько негатива наслушалась именно про РО, что такое ощущение что это все произошло именно со мной м
Старый 12-11-2007, 13:44     #44
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Ну нес 28 недели , положем. А с 36. Говорю не о том, какая Сканди плохая . . . представьте состояние человека, почти родившего, на последних сроках, который специально вел беременность в клинике, где собирался рожать . . .
Ну что Вы, даже год назад заключали на 30-32 неделях! А сейчас, как раз на 28 недели!
Старый 12-11-2007, 13:46     #45
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
не мне, Бог миловал. Но уже от знакомых-подруг столько негатива наслушалась именно про РО, что такое ощущение что это все произошло именно со мной м
Знакомых, в студию, пожалуйста!
Старый 12-11-2007, 13:55     #46
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


могу подтвердить - год назад в Скандинавии на 30-32 неделе было уже трудно заключить контракт. насчет малого кол-ва практики в Сканди, мне кажется, что 2 родов в сутки - это опыт ведения НОРМАЛЬНЫХ родов, с внимательным отношением к каждой женщине, а не с беготней от одной к другой. мое имхо - замечательный роддом.
Старый 12-11-2007, 14:05     #47
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Какой подход??????Кто хочет рожать в скандинавии заключают договор где то на 28 неделе!!!!!!!!!!!!! конечно не взяли она еще бы рожать поехала и договор заключала бы и оплачивала............ а люди опять прочитают и скажут ой какая сканди плохая надоело честное слово
ППКС!! договоры заключают в 28 недель! сегодня была там в роддоме, тихо спокойно ходят счастливые мамашки. и никто в коридорах не лежит и толпы рожениц не видела.

У меня такое ощущение складывается, что у кого в Сканди нет возможности рожать активно пишут всякий негатив!!
Старый 12-11-2007, 14:10
ответ для AnnaE на сообщение "Знакомых, в студию, пожалуйста!"
    #48
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Знакомых, в студию, пожалуйста!
знакомые уже давно в студии, а те что не в студии те и не будут ничего писать, так как далеки от компутеров/форумов и т.д.

Еще раз, я не говорю что Сканди Г. полное. я просто хочу сказать что это РО не панацея, оно не чуть не лучше/хуже других РО. просто на порядок дороже, а плюсов не так уж и много (для меня так вообще одни сплошные минусы). Есть желание рожать там - ради бога просто у меня уже сформировавшееся мнение об этом РО и оно не ахти какое.
Старый 12-11-2007, 14:24     #49
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Девочки вот о чем вы спорите? Каждая родившая хорошо и удачно в Сканди ессно посоветует ее, а кто в 2ке соответственно 2ку.
Более менее объективно провести сравнительный анализ может только ата, которая рожала там и там, да еще и с небольшой разницей по времени (т.к. за долгие годы унас все меняется).

Топик превратился в обкакивание 2ки и Сканди. Как будто нет плюсов в этих Рд. Все там плохо, все в коридорах, с договорами кидают и прочее.

А больше всего мне нрав, когда человек не был ни там ни там и пишет почитайте вот это. Это особо гениальнео мнение,а главное безмернно ценное.

Я саиа буду рожать в 2ке, по многим причинам, один из них огромное кол-во родивших там близких и дальних знакомых и наличие у меня рассказов из первых уст. Сканди не рассматривала изначально, т.к. скажу честно, что для меня она дороговата. Уж оправдан или нет эта цена каждый судит для себя сам.
Для кого и то и просто за анастезию заплатить дорого, а для кого-то и 100 000 р за роды совсем не значительная сумма.
Старый 12-11-2007, 14:26     #50
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение складывается, что у кого в Сканди нет возможности рожать активно пишут всякий негатив!!
Неправильное впечатление складывается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.