О лузерах - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 01:18     #101
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Угу. Нередко это слово можно услышать в адрес человека, который не только не проиграл, но не "играл" вовсе, а то и вообще "играть" не собирался.

Возьмём банальное высказывание "Денег мало - лузер". А кто сказал, что это мало - следствие того, что он во что-то там проиграл? Может и не собирался добиваться немалых денег. Или, скажем, его доход, как у мужа автора соседнего топика, вырос в не помню сколько там раз. Где тут "проиграл"?

Так что, ты, похоже, права. От исходного англоязычного слова оно всё же несколько ушло.
Ты сам спросил и все ответил. Именно потому что и вовсе "не играл", именно не старался добиться "немалых денег" он в глазах определенной публики - лузер. Тьфу ты... опять "за рыбу деньги"... хоть бы что ли пришел Дед и спросил про анал, все какой то новый виток в дискуссии а то везде деньги...деньги... скучно.
Старый 07-04-2009, 01:23     #102
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
а то везде деньги...деньги... скучно.
Доктор, откуда у вас постоянно такие картинки? (с)

Мне пришло в голову, что возможны два разных прочтения - бытовое и социальное.
Социальное - это соответствие каким-то принятым в обществе представлениям об успешности. И бытовое - про машину, облившую водой, сломанный лифт, кирпич на голову и т.п.

Так вот, неудачник все же, как мне кажется, - это второе. А лузер - первое.

И тут мы сталкиваемся с противопоставлением понятий успех и удача. Удача/неудача - это не к нам, кирпич падает сам по себе. А успех/неуспех - в наших руках.

ПС Если человек мечтает об анале, но ему никто не дает, это неуспех или неудача? Предлагаю новый поворот для дискуссии, как и просили.
Старый 07-04-2009, 01:45     #103
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
ПС Если человек мечтает об анале, но ему никто не дает, это неуспех или неудача? Предлагаю новый поворот для дискуссии, как и просили.
Лузер он, лузер, чего уж там. То, что он неуспешен - факт, то что неудачлив - вовсе нет. Может как раз в том, что не дают его удача. Ну, мало ли там что у него за круг общения, да и вообще...
Старый 07-04-2009, 01:47     #104
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Марина
Старый 07-04-2009, 09:52
ответ для Ленин☭ на сообщение "О лузерах"
    #105
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Я вот так думаю, есть люди, которым почти все легко дается. Удачливые. Ну, или, может, без видимых атрибутов успеха, но сами избравшие себе трудный путь. А есть их противоположность. То есть все из рук валится. Плюс к этому- нытье и ощутимо слабая жизненная позиция. Вот это, ИМХО, и есть лузер. И дело не в деньгах. У меня есть знакомый математик-реально гений. Живет бедно, но это его выбор. И он не лузер никакой. И ни в чьем сочувствии не нуждается.
Старый 07-04-2009, 11:15     #106
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
Тьфу ты... опять "за рыбу деньги"...
Это что? How much is the fish?

З.Ы. Поворот дискуссии хороший, весенний такой
Старый 07-04-2009, 11:47
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Марина:010:"
    #107
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
Марина
А что ты в обморок падаешь? Всё по сабжу.
Старый 07-04-2009, 16:52
ответ для Ленин☭ на сообщение "О лузерах"
    #108
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


У меня может и не верное определение: лузер это идейный неудачник.
Если у неудачника что-либо не получается, то лузер даже и не пытается. Неудача для него нормальное состояние души
Старый 08-04-2009, 01:17
ответ для Ленин☭ на сообщение "О лузерах"
    #109
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Если проводить аналогию из молодежной комп. игровой сферы, то большинство людей - это и есть лузеры ))))) Это если рассматривать человека через ракурс социальных лестницы/статуса/ценностей. В этом смысле, даже тот, кто поднимается высоко по социальной лестнице, проходил через лузера. Все люди проходят через лузерство. Многие даже в этом состоянии остаются. Многие - это те, кто живет обычной средней жизнью. Как и в играх, многие просто играют для того, чтобы время провести, не пытаются работать над результатом (вплоть до профессионального кибер спорта). Прикольно, конечно, тачку круче чем у соседа купить, но это все, что надо. Кто-то идет дальше, пытается себя как-то обозначить в общественной жизни или в сверх прибыльном бизнесе - неуемные дельцы, работающие на сверх результат. Для них, кто остался ниже - это уже лузеры, которые просто работают на дядек и им этого вполне достаточно для жизни, для самореализации.

Но лузерство – это понятие относительное. В субкультуре стритрейсинга тот же высокостатусный деятель будет полным лузером, если приедет на своей тачиле, но при этом ничего из себя не будет представлять, как гонщик. В этой среде он будет лузером, но он может стать профи и тут, но по любому пройдет через лузера.

В анальном сексе высокого статуса общественный деятель тоже может оказаться лузером )))))

Я все же считаю, что из игровой сферы интуитивно слово лузер имеет более верное значение.
Старый 08-04-2009, 12:11     #110
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Я вот так думаю, есть люди, которым почти все легко дается. Удачливые. Ну, или, может, без видимых атрибутов успеха, но сами избравшие себе трудный путь. А есть их противоположность. То есть все из рук валится. Плюс к этому- нытье и ощутимо слабая жизненная позиция. Вот это, ИМХО, и есть лузер. И дело не в деньгах. У меня есть знакомый математик-реально гений. Живет бедно, но это его выбор. И он не лузер никакой. И ни в чьем сочувствии не нуждается.
В моем понимании - так же




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.