Доход в семье и второй ребенок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:46     #1
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Девочки извините за не скромный вопрос, но какой у вас доход в семье в общем ,сейчас ( или должен быть) когда в ждете( или решились бы) второго малыша.
Сейчас не самые лёгкие времена... Жду второго( неожиданно) А муж на работе под сокращение попал . Помощи ждать не откуда.Хочу понять на какие средства сейчас реально( без излишиств) прожить вчетвером.
попробую опрос прикрепить.
Старый 30-03-2009, 11:49     #2
kis_a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 32
kis_a отсутствует


у нас тоже не всё так хорошо, но второго ждем в сентябре с нетерпением)))).....со всем справимся!! молодые и здоровые!!! И вам всего самого хорошего, не мучайте себя данным вопросом так как он очень индивидуален, настройтесь на лучшее!!! Удачи!!
Старый 30-03-2009, 11:53     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


На доход не стала бы ориентироваться. Сегодня он есть, завтра нет. И наоборот. Ребенок - дополнительный стимул заработать.
Тем более достаточный уровень дохода понятие настолько относительно... Вот было время, жила с родителями, была студенткой, питалась одними макаронами, и мой нонешний доход казался манной небесной. А щас уже вроде и маловато...
Старый 30-03-2009, 11:56     #4
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
На доход не стала бы ориентироваться. Сегодня он есть, завтра нет. И наоборот. Ребенок - дополнительный стимул заработать.
Тем более достаточный уровень дохода понятие настолько относительно... Вот было время, жила с родителями, была студенткой, питалась одними макаронами, и мой нонешний доход казался манной небесной. А щас уже вроде и маловато...
+1000
ждем в августе, и если бы сейчас не решилась на второго , то уже никогда не решилась бы....
а денег много никогда не бывает, всегда есть куда их потратить.
на себя и на детей хватит
Старый 30-03-2009, 12:18     #5
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Я бы тоже на доход не ориентировалсь. Или бы конкретизировала - доход за вычетом кредитов ...
Старый 30-03-2009, 12:41     #6
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Тоже ждем 2ого..от первого осталось много всего чего уже не нужно покупать и тратиться -коляска,кроватка, одежда,обувь,+всякая всчина= радионяня, стерилизатор,бутылки.кенгуру ,шезлонг, игрушки и много-много еще чего!!!считайте что это уже экономия большая.
ну а в остальном ничего особо не поменяется,ну а со временем когда детям уже требуются вещи намного существеннее и дороже,там уже и на работу выйти можно(+доп доход) да и многое может поменяться в жизни личной( и в стране в целом)
Главное здоровье!!!
Старый 30-03-2009, 12:46     #7
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Я отметила четвертый вариант. Сейчас бы на второго не решилась (мужу ЗП сократили в 4 раза ), но если бы получилось случайно, то рожали бы однозначно, не задумываясь. УДАЧИ ВАМ! Легкой беременности!
Старый 30-03-2009, 12:57     #8
Ольхен
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Ольхен отсутствует


Бог дал дитя, даст и на дитя!
Старый 30-03-2009, 13:06
ответ для Ольхен на сообщение "Бог дал дитя, даст и на дитя!"
    #9
Mrs Cullen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
Mrs Cullen отсутствует


Мы пока второго не планируем: слишком уж свежи воспоминания о родах. Однако если я когда-нибудь забеременюю во второй раз, то без толики сомнения буду рожать вне зависимости от текущего дохода.
А у вас все будет хорошо
Старый 30-03-2009, 13:16     #10
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


Да уж такие у нас времена,но у нас третья малышка,когда узнала,что в положении,о кризисе не говорили.Сейчас у мужа ,тоже не все гладко.Бог не дает ношу, с которой человек не справится.так что удачи вам@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.