будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:49     #721
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, тоже интересно!

Я бы не хотела отдавать старшую в сад пока второму ребенку не исполнится как минимум полгода - тут окрепнет, уже не новорожденный. Поэтому в идеале планирую с заведующей дет сада договариваться чтобы дочь взяли в ноябре-декабре или в сентябре пойти в РОНО, и выпросить направление, оплачивать и выйти в сад тоже к ноябрю.
...........
Здесь я полностью согласна. Но что касается РОНО надо идти уже сейчас, как я понимаю. Там огромные очереди... Мы собираемся в скором времени проверить обстановку.

Цитата:
И еще нюанс. Вот нас 2 и 2 к примеру. Младшему 7 месяцев. Собираемся идти в сад. Папа уходит рано, значит водить придется мне. Одного одень, накорми, собери, другого одень, накорми, собери. Выведи всех и с коляской. Потом дойти до сада вместе, там старшую раздеть, параллельно присматривая за младшим. Потом погулять с младшим, домой сделать дела и уже иди забирай из сада - снова та же процедура. ОЧ много сил и времени отнимает...Задумываюсь..
Ну это то мне кажется не очень много сил отнимет, ведь всё равно же ходите гулять... Ну и сдвумя будем мы ходить гулять...Всё тоже самое.
Цитата:
На данный момент вопрос общения с детьми мы решаем так: водим на детский фитнес и со знакомыми (у кого дети ровесники моей) ходим друг в другу в гости, гуляем вместе и пр...Еще с полутора есть куча всяких развивалок для деток - там общение точно можно получить, если дело только в этом.
Вот у меня, к сожалению, нет знакомых... Так сложилось, что старые друзья отошли на второй план, а новыми пока не обзавелась... Ну и что касается развивалок для нас это пока дорого...
Короче, надо срочно искать друзей! А то и сама иногда уже волком вою...


ЗЫ: Вопрос на засыпку: вам кто-то помогает из родственников?
Старый 26-03-2009, 12:09     #722
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


а я за садик!!!! до сих пор свой вспоминаю с нежностью-как там было здорово!!!! а дома скучно, мы уже договор подписали и в 1,6 пойдем , а это май месц, т.е месяцок походим, скорее всего до обеда, а там и лето начнется.
в сентябре планирую снова начать ходить, но т.к ВСЕ детки болеют в садике, то будем видимо ходить редко, т.к второму будет 1 месяц....но ходить будем.....это планы, а та, как получится!!!!
Старый 26-03-2009, 20:43     #723
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Девочки!!!
свершилось!!!
мы были в РОНо и записались в садик сегодня!!!
обеих записала!!
на 2010-2011!!!! уже вовсю идет запись и даже они пообещали, что возможно пихнут Соню в 2009, если не в сентябре, то хотя бы в ноябре... я не особо на это рассчитываю, но все-таки
Старый 26-03-2009, 22:35     #724
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Вот у меня, к сожалению, нет знакомых... Так сложилось, что старые друзья отошли на второй план, а новыми пока не обзавелась... Ну и что касается развивалок для нас это пока дорого...
Короче, надо срочно искать друзей! А то и сама иногда уже волком вою...


ЗЫ: Вопрос на засыпку: вам кто-то помогает из родственников?
В московском районе где то на гастелло развивалкис тоят 120 руб -занятие. У нас в рыбацком есть развивалка - 900 руб в месяц - 2 раза в неделю. По сравнению с другими ценами - в среднем 2300-2500 руб в месяц, это недорого. Там кстати и друзьями можно обзавестить и еще на детской площадке около дома)))

ПРо помощь:помогает муж и свекровь - приходит когда мужа нет искупать ребенка. Иногда (раз в неделю или реже) может погулять сходить с ребенком. Ну и отпускает типа в ЖК, сдать анализы, на УЗи - по срочным делам. А так я одна с ребенком + работаю еще из дома.
Старый 26-03-2009, 22:37     #725
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
Девочки!!!
свершилось!!!
мы были в РОНо и записались в садик сегодня!!!
обеих записала!!
на 2010-2011!!!! уже вовсю идет запись и даже они пообещали, что возможно пихнут Соню в 2009, если не в сентябре, то хотя бы в ноябре... я не особо на это рассчитываю, но все-таки
Ух ты!!!!!!Вот это классно!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

А как вам это удалось?Попросили хорошенько или они всех записывают?Нам в январе на 2010 отказали.
Старый 26-03-2009, 23:54
ответ для Prettymama на сообщение "Ух..."
    #726
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Ух ты!!!!!!Вот это классно!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

А как вам это удалось?Попросили хорошенько или они всех записывают?Нам в январе на 2010 отказали.
вот сейчас началась запись на 10-11 года!! буквально неделю назад! мне подруга шепнула и я помчалась скорей. я не планировала на сентябрь 2009 записывать Софью! они сами предложили - типа, если будет место мы вашу девочку запихнем. если не получится с сентября, то 100% запихнем куда-нить к ноябрю, а Саша автоматом туда же, по льготе вне очереди потому как погодки!
Старый 27-03-2009, 10:40     #727
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
вот сейчас началась запись на 10-11 года!! буквально неделю назад! мне подруга шепнула и я помчалась скорей. я не планировала на сентябрь 2009 записывать Софью! они сами предложили - типа, если будет место мы вашу девочку запихнем. если не получится с сентября, то 100% запихнем куда-нить к ноябрю, а Саша автоматом туда же, по льготе вне очереди потому как погодки!
ура-ура!!! проздравляю!!! вполне возможно, что в сентябре или ноябре впихзнут куда-нить, нам например дали направление в садик с февраля....но мы еще маленькие и пойдем тока в полтора года в мае...
Старый 27-03-2009, 10:48     #728
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


моей дочке сейчас 11 месяцев, а мы второго ждем уже 13 недель)
первое время была в панике, сейчас все пришло в норму. только теперь страшно, врачи запугали угрозами и прочими страшными вещами, а все из-за того что слишком рано
Старый 27-03-2009, 10:52     #729
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


я смотрю, у них там (в роно) отмашка была - нашим тож много кому именно вчера позвонили и одобрили сад


а я не подавала еще заяву ........ подумала, что через годик, наверное не готова я еще сча отдать своего хулюгана
Старый 27-03-2009, 10:54     #730
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
первое время была в панике, сейчас все пришло в норму. только теперь страшно, врачи запугали угрозами и прочими страшными вещами, а все из-за того что слишком рано

отставить панику
у врачей профессия така - запугивать
они и первородящих запугивают то, что рано ... то, что поздно ..... что не вовремя .... что свет отключили и ты ды

че это слишком рано ????? 10 месяцев ужо после родов прошло не через неделю же забеременела

не переживай, короче, и не слушай никаких "доброжелателей" ВСЕ БУ ХОРОШО
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.