Не хотят приватизировать жильё - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 16:46     #1
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Вот такие у нас родители. Свекровь : всё - потом, потом. А мои говорят, что им и так нормально. Ну не будешь ведь говорить родным людям, что жизнь когда-нибудь кончается и т.п. Мы с детьми прописаны в другом месте. Что же делать, подскажите.
Старый 25-01-2009, 16:59     #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Объяснить, что срок возможности сделать это бесплатно заканчивает.
Впоследствии либо надо будет выкупать свою же квартиру,либо она когда-нибудь останется государству.
Взять инициативу в свои руки и предложить помощь в сборе документов, если они сходят один раз к нотариусу и сделают доверенность,всё остальное можете сделать Вы.
Старый 25-01-2009, 17:09     #3
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Вот такие у нас родители. Свекровь : всё - потом, потом. А мои говорят, что им и так нормально. Ну не будешь ведь говорить родным людям, что жизнь когда-нибудь кончается и т.п. Мы с детьми прописаны в другом месте. Что же делать, подскажите.
Ничего не делать,оставить родителей в покое.Это их место жительства им и решать как и что.
Старый 25-01-2009, 17:10     #4
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


У более здравомыслящей свекрови просто руки не доходят. А вот мои в другом городе, да и брат там ещё прописан, которому тоже ничего не надо. Жалко, если через год квартира, в которой прошло детство, уже не будет даже потенциально в нашей собственности.
Старый 25-01-2009, 17:15     #5
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Ничего не делать,оставить родителей в покое.Это их место жительства им и решать как и что.
Вы так сказали, будто мы что-то хотим изменить в их жизни. Жалко ведь, что моим детям в будущем уже никто бесплатно жильё не предоставит.
Старый 25-01-2009, 17:26     #6
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
У более здравомыслящей свекрови просто руки не доходят. А вот мои в другом городе, да и брат там ещё прописан, которому тоже ничего не надо. Жалко, если через год квартира, в которой прошло детство, уже не будет даже потенциально в нашей собственности.
Предложите свою помощь. Поговорите откровенно. Напомните о внуках (если есть). К сожалению, никто не вечен и порой люди уходят трагически и скоропостижно. На меня отчим, например, написал завещание, когда мы вступали в наследство после мамы. Она была нестарая женщина, только вышла на пенсию. Мы и подумать не могли что так случится. Поэтому считаю, что надо в принципе иметь все дела и документы в порядке. И ничего в этом такого нет. Сейчас такая жизнь, что вообще неизвестно, что завтра будет, и надо в первую очередь позаботиться о детях.
Старый 25-01-2009, 21:44     #7
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Понимаете, они в принципе не считают это необходимым, увы... Теоретически они готовы прописать любого из внуков, но нам это не нужно, а что будет лет через десять, двадцать никто не знает. Им уже по семьдесят, трудно убеждать, что сейчас не советское время и мы можем просто когда-нибудь отдать квартиру государству. Впрочем и тогда такое бывало.
Старый 25-01-2009, 22:02     #8
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Понимаете, они в принципе не считают это необходимым, увы... Теоретически они готовы прописать любого из внуков, но нам это не нужно, а что будет лет через десять, двадцать никто не знает. Им уже по семьдесят, трудно убеждать, что сейчас не советское время и мы можем просто когда-нибудь отдать квартиру государству. Впрочем и тогда такое бывало.
Почему только государству ? Там ещё и Ваш брат есть...
Старый 25-01-2009, 22:08     #9
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Не, брат в другом городе - у тещи. Верно?
Старый 25-01-2009, 22:12     #10
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А со свекровью говорить должен сын (ну это мое мнение). Чем больше будут видеть Вашу личную заинтересованность - тем хуже. Это подсознательно происходит у свекровей.

Муж должен спросить прямо - чего хотят его мама и папа? Кто будет жить в квартире, когда с ними что-нибудь (не дай бог случится). Вряд ли он услышит в ответ - тетя Клава из ЖЭКа.
Наверно скажут, что внуки. Тогда необходимо ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.