Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:00     #481
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
Тоже хотим попробовать путешествовать по Европе останавливаясь в кемпингах.

Посоветуйте палатку пожалуйста.
На что надо обратить внимание при покупке палатки, какие фирмы лучше всего.
Палатка нужна на троих взрослых и двух детей (4 года и 1 год)

Огромное спасибо если поможете в выборе
вы знаете - мы не выбирали - нам подарили - на 4х - 2.40 на 2.20 внутри, а сверху еще тент с маленькой прихожей - он побольше - на 4х взрослых этот размер как раз - не душно не холодно в ней. я так понимаю технически - важно чтобы тент был отдельный от внутренности- тогда комфортно. ну и от себя замечу - что прихожая нужна побольше. в вашем случае надо длинную поперек палатку с двумя спальными отделениями и большой высокой прихожей посередине: вот такого типа http://www.turpalatka.ru/index.php?description=1425 - они есть еще на дугах - совсем как туннель выглядят - в европе семьи все в таких живут.
http://sportlog.ru/1/363.html или так
ну это совсем крутая http://sportlog.ru/1/683.html
Старый 29-03-2009, 01:03     #482
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
На что надо обратить внимание при покупке палатки, какие фирмы лучше всего.
Палатка нужна на троих взрослых и двух детей (4 года и 1 год)

Огромное спасибо если поможете в выборе
и вот еще - в палатке надо не только спать иногда - но и есть в дождь и переодеваться ))) так что там должно быть это удобно - поэтому я и советую вам на такое количество - большой тамбур - чтобы туда могли вещи поместиться и столик может быть и стульчик раскладные - это чтобы совсем комфортно было! а поминимуму - надо чтобы пенки и коврики надувные поместились на всех, ну или кровать надувная - кто как любит )))
Старый 29-03-2009, 09:04     #483
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
и вот еще - в палатке надо не только спать иногда - но и есть в дождь и переодеваться ))) так что там должно быть это удобно - поэтому я и советую вам на такое количество - большой тамбур - чтобы туда могли вещи поместиться и столик может быть и стульчик раскладные - это чтобы совсем комфортно было! а поминимуму - надо чтобы пенки и коврики надувные поместились на всех, ну или кровать надувная - кто как любит )))
Нам в магазине посоветовали такого же типа палатку.
Два отделения и тамбур посередине.

Меня вот терзают смутные сомнения - в кемпинге будет достаточно места чтобы установить такую большую палатку?
Пять метров в длину

Есть ли люди, кто их видел в живую - как они в использовании?
Старый 29-03-2009, 11:27     #484
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Поковырялась в информационных брошюрках, нашла еще одну сеть кемпингов по всей Европе (предыдущая Network Camping была только по Италии), путешествуя по которым, Вам дадут скидку 10%.
http://www.magiceurope.net/english/
Судя по штампику, мы останавливались в Риме в кемпинге Tiber
http://www.campingtiber.com/
Деталей по проживанию уже не очень помню, вцелом впечатления хорошие остались и помню тенденцию, что чем южнее, тем хуже бытовые условия, сантехника и наличие туалетной бумаги (самые лучшие кемпинги были на Севере Италии и в Венеции). Очень удобно было добираться до центра города.
Еще интересно, что в моей брошюрке 2003 года в эту же сеть входил кемпинг в Булонском Лесу, о котором я писала выше The Il-de-France Campgrounds (в моей брошюрке он назывался Camping du Bois de Boulogne)
http://www.mobilhome-paris.com/
а сейчас смотрю, что его в этой сети нет, а есть International Campsite Maisons-Laffite и по описанию вроде как это не одно и тоже
http://www.campint.com/
Так что похоже, добавилось в Париже кемпингов
Старый 29-03-2009, 13:00     #485
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
Нам в магазине посоветовали такого же типа палатку.
Два отделения и тамбур посередине.

Меня вот терзают смутные сомнения - в кемпинге будет достаточно места чтобы установить такую большую палатку?
Пять метров в длину

Есть ли люди, кто их видел в живую - как они в использовании?
это будет называться большая палатка - иногда это может стоить чуть дороже. проблемы с местом - врядли. планировка либо свободная - либо жестко разрисовано - под большие палатки в том числе. я видела вживую пол европы\норвегии с такими палатками ))) и с еще большими!
Старый 29-03-2009, 14:26     #486
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
это будет называться большая палатка - иногда это может стоить чуть дороже. проблемы с местом - врядли. планировка либо свободная - либо жестко разрисовано - под большие палатки в том числе. я видела вживую пол европы\норвегии с такими палатками ))) и с еще большими!
а собирать-разбирать такую не надоедает? Если для длительного нахождения в одном месте, то вариант, но по мне так лучше все-таки две по-меньше
Старый 29-03-2009, 15:35     #487
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
Нам в магазине посоветовали такого же типа палатку.
Два отделения и тамбур посередине.

Меня вот терзают смутные сомнения - в кемпинге будет достаточно места чтобы установить такую большую палатку?
Пять метров в длину

Есть ли люди, кто их видел в живую - как они в использовании?
Суперский вариант. У нас такая же, Normal Elephant. Довольны как слоны
В кемпингах с ними никаких проблем: нормальная семейная палатка.
Нам тоже с непривычки она казалась слишком большой, а когда приехали в кемпинг, так оказалось, что мы еще скромненько устроились

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
а собирать-разбирать такую не надоедает? Если для длительного нахождения в одном месте, то вариант, но по мне так лучше все-таки две по-меньше
На сборку нашей БОЛЬШОЙ палатки требуется максимум 10 минут, и то если долго возиться В современных моделях все продумано до мелочей!
И еще важно, чтобы в палатке можно было стоять во весь рост (хотя бы в тамбуре).
Иначе замучаетесь переодеваться в полусогнутом состоянии...

Кстати, вот тут уже обсуждали выбор палатки: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=592104
Старый 29-03-2009, 20:22     #488
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
а собирать-разбирать такую не надоедает? Если для длительного нахождения в одном месте, то вариант, но по мне так лучше все-таки две по-меньше
я видела как их собирают - очень быстро и просто. они же на дугах. точно быстрее чем 2 маленьких с 2 тенатми. ну и так...мелочь конечно - даже если ваши 2 маленьких палатки меньше чем одна большая - все равно одна большая намного дешевле стоит - я имею в виду и магазин (во время покупки) и конечно же кемпинг ))) в 90% кемпингах никого не интересует размер палатки - только количество ))) мы в норвегии из-за этого так и не воспользовались 2 палаткой - элементарно жалко было денег )))
Старый 29-03-2009, 20:24     #489
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


а ещё существуют палатки, конструктивно пристыковываемые к автомобилям:-)
Старый 29-03-2009, 20:42     #490
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я видела как их собирают - очень быстро и просто. они же на дугах. точно быстрее чем 2 маленьких с 2 тенатми. ну и так...мелочь конечно - даже если ваши 2 маленьких палатки меньше чем одна большая - все равно одна большая намного дешевле стоит - я имею в виду и магазин (во время покупки) и конечно же кемпинг ))) в 90% кемпингах никого не интересует размер палатки - только количество ))) мы в норвегии из-за этого так и не воспользовались 2 палаткой - элементарно жалко было денег )))
т.е. иными словами стоит задуматься о покупке такой палатки в перспективе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.