Как-то не по себе стало..... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:54
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #91
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Мне мама почти всегда отказывала.Я думала,что мы очень бедная семья.Выросла,поняла,что просто на меня не было денег,а не вообще.Ребёнку,как правило,не отказываю,но уровень стоимости игрушек четко регламентирован.
Старый 31-03-2009, 16:09     #92
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А моя в 4 года тут недавно посмотрела со мной фильм "В ожидании счастья". Там герой Уила Смита идет к своей мечте, учась, работая, и зачастую не имея достаточно денег, чтоб снимать квартиру, а иногда не было и на поесть.
С ним всю дорогу его 5летний сын- и в ночлежках ночуют, и в туалете метро спали разок. При этом сделан был акцент на целеустремленность героя, а не на чернуху.
Я своей спокойно объяснила, что у них нет денег, чтобы иметь дом. И что надо хорошо учиться, чтобы не столкнуться с такой проблемой. Хороший фильм. Хеппи-енд, ес-но, произошел.
Не считаю, что ребенка надо искусственно ограждать от правды жизни. Сама этим в лицо ей не тычу, но и не скрываю.
Старый 31-03-2009, 16:16
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #93
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


старшая частенько говорит, что ей нужны какие-нибудь другие родители, несколько раз меня действительно этим обижала, правда это не вызвано именно покупками. Не знаю как реагировать, просто говорю, что мне очень обидно, как правило, потом извиняется.
Старый 31-03-2009, 17:01     #94
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Не-а. Ей это купили.
Тогда еще вариант: мама усовершенствует эту одежду для Барби дома своими руками, заодно покажет дочке, что, если приложить усилия, из *** можно сделать конфетку.
А насчет поменять родителей...
До сих пор помню, мне 3,5-4 года было. Бездетные друзья родителей, у которых мы были в гостях, предложили остаться у них, игрушек обещали купить. Я согласилась. Родители ушли, меня положили спать.
Ночью проснулась (такого не бывало дома) в ужасе, поняла, что не дома, что хочу к маме и папе... Отвели домой. Стыдно до сих пор.
Разборок дома не было, и никогда этот случай не вспоминали.
Старый 31-03-2009, 17:16     #95
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


У меня сын увидит что-нить по телеку или в журнале и спрашивает: "Купите мне такое?". Я всегда говорю "Куплю". И ребёнок успокаивается- больше даже не вспоминает.Естественно опосля ничего не покупается.У него возникает спонтанное желание- я его сразу же удовлетворяю.
А если конкретно что-то в магазине увидел, а купить это невозможно (читай "не надо"), я объясняю,что надо ещё заплатить за садик, каток, электричество, интернет и вееееесь длиннющий список . Пока помогает.
Бывает,что может от злости назвать меня "самой плохой мамой на свете".Я близко к сердцу не воспринимаю,но показываю,что сильно обиделась и меня эти слова больно ранили. Через несколько минут он прибегает сам и говорит: "Прости, ты 2 раза самая лучшая мама на свете!" (из "Папиных дочек" научился.)
Старый 31-03-2009, 19:42
ответ для Assol* на сообщение "Как-то не по себе стало....."
    #96
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Конечно, мама правильно поступила.
Просто ребенок раздражен и вымещает раздражение как умеет, не очень ещё хорошо понимая, что значат его слова. Скорее всего, его понимание ограничивается пониманием того, что родителям это обидно слышать.
ИМХО, вообще не надо на такое реагировать и ребенок так говорить перестанет, потому что увидит, что этот метод манипуляции не работает
Старый 31-03-2009, 22:19     #97
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


У меня еще не было такого опыта. Может, возраст еще не тот, всего 2,5...Да и покупаю практически все, что попросит, но, если в чем-то отказываю, то реагирует спокойно.
Если бы моя дочь сказала бы такое, я бы точно не смолчала, просто остановилась и спокойно сказала бы, что ее слова меня обижают, т.к я-то ее люблю - это если она еще могла воспринимать мои слова. А если уж совсем истерика - то ушли бы из магазина без объяснений... И не купила бы одежку на куклу в любом случае. Мама - тоже человек, и имеет право на чувства, чувство обиды в т.ч.
Старый 31-03-2009, 23:48     #98
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
У меня еще не было такого опыта. Может, возраст еще не тот, всего 2,5...Да и покупаю практически все, что попросит, но, если в чем-то отказываю, то реагирует спокойно.
Если бы моя дочь сказала бы такое, я бы точно не смолчала, просто остановилась и спокойно сказала бы, что ее слова меня обижают, т.к я-то ее люблю - это если она еще могла воспринимать мои слова. А если уж совсем истерика - то ушли бы из магазина без объяснений... И не купила бы одежку на куклу в любом случае. Мама - тоже человек, и имеет право на чувства, чувство обиды в т.ч.

Вот и я про то же.
Старый 01-04-2009, 00:21     #99
Звоночек
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщения: 1 261
Звоночек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
И после этого Вы стали крепче любить родителей? Или просто помалкивать?
ЭТО отравило мне жизнь. Да,я стала помалкивать. И росла диким озлобленным зверьком. Таскала игрушки из садика,а в мл. классах - мелочь из дома.научилась врать,хитрить и изворачиваться.... но это всё ОФФ конечно. Сорри.
Старый 01-04-2009, 00:52     #100
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ну и дЮРЬМовочка у мамашки растёт. "Повезло". Пусть дальше ей покупает.
У Вас, конечно, не такие, безупречная Вы наша...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.