Лето на даче.Для ребёнка-благо?Поделитесь позитивом,плиз) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 08:53
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #41
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Не понимаю, как можно оставаться с ребенком в городе, если есть дача! Я была с детьми на даче все лето, ни разу не заболели, но приехав в город через месяц уже с соплями. Так что иммунитета у нас не получилось накопить, ну да в нашем климате это вряд ли получится.
Старый 23-03-2009, 10:52
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #42
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


насчёт здоровья не скажу, оно у нас всегда т-т-т, а вот поведение на даче лучше - это точно. меньше запретов, больше простора, психологический комфорт. стараюсь по пол-года жить там.и папа с нами живёт, дорога на работу примерно столько же занимает, как в городе по пробкам

интернет - Скайлинк
Старый 23-03-2009, 11:02     #43
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Может поделитесь секретом,как на даче с ребзиком маме не заскучать?
У меня было несколько "рецептов"
Ну, само собой первое - активно придумывать всякие развлекалки вместе с ребенком - поход на озеро, за грибами, шишки собирать, букеты, игры с водой, и т.д.
На время ребенкиного дневного сна я выносила на улицу надувной матрас и под окнами загорала, читала книгу - два часа мои. Правда у нас была кровать-манеж и радионяня, чтобы точно слышать, что дочка не проснулась еще.
С собой - ноутбук и куча дисков с фильмами, мультиками и музыкой. Музыку слушала как фон, фильмы - вечером, когда дочка заснет, мультики - ребенку на плохую погоду.
На участке муж сделал качели, песочницу, гамак и поставили маленький надувной бассейн - ребенок занят надолго, можно играть вместе, можно сидеть рядом книгу читать, или вышивать, пока дочка в песке играет.
На телефон поставили тариф - "белые ночи" и после двенадцати с мужем болтали бесплатно
Ну и плюс дневные дела - готовка, поход за питьевой водой ( у нас она в роднике, далековато), полив-прополка клубники, посадка каких-нибудь цветочков - вот занятие на остаток времени.
День получается заполнен под завязку.
А когда старшая дочка со мной ездила на дачу - втроем вообще не жизнь, а малина, - такая помощница!
Старый 23-03-2009, 14:19     #44
*Полиночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 162
*Полиночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
насчёт здоровья не скажу, оно у нас всегда т-т-т, а вот поведение на даче лучше - это точно. меньше запретов, больше простора, психологический комфорт. стараюсь по пол-года жить там.и папа с нами живёт, дорога на работу примерно столько же занимает, как в городе по пробкам

интернет - Скайлинк
Ой.... а расскажите сколько получается в месяц по оплате и как скорость
Старый 23-03-2009, 14:44
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #45
fanechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Угол Маршала Казакова и Маршала Жукова (Ю-З)
Сообщения: 263
fanechka отсутствует


Девочки, а как по поводу насекомых всяких??? Я боюсь, что ребенка укусит какая-нибудь бяка и что делать, если нет по близости врачей??? И еще мелкие все в рот тащат, это ппридется за ним по пятам ходит и неотрывая глаз смотреть.
Старый 23-03-2009, 14:53
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #46
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Жили, не все лето конечно. Недели по две три с перерывами. Спит там лучше и вообще я дачу обожаю, мне там ХОРОШО, а соответственно и ребенку. к мелким бытовым неудобствам мы привычны. Так что дачная жизнь это сплошной позитив.
Старый 23-03-2009, 15:02     #47
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Ой.... а расскажите сколько получается в месяц по оплате и как скорость
модем купили тысячи за 2, сейчас не знаю как, иногда бывают акции, что вообще бесплатно. скорость нормальная, если особо тяжелые фотки не просматривать, по деньгам получается как безлимитка в городе, 500-600 рублей в месяц

Цитата:
Сообщение от fanechka Посмотреть сообщение
Девочки, а как по поводу насекомых всяких??? Я боюсь, что ребенка укусит какая-нибудь бяка и что делать, если нет по близости врачей??? И еще мелкие все в рот тащат, это ппридется за ним по пятам ходит и неотрывая глаз смотреть.
в городе всяких бяк тоже хватает, а уж что в рот может попасть.. лучше на даче землю с травой есть безостановочно
купите книжку по оказанию первой помощи, аптечку и держите под рукой координаты ближайшего обастного или поселкового медпункта. в некоторых садоводствах вообще бывают свои медпункты, случается даже что неплохие. с соседями ещё договориться можно на всякий пожарный случай (насчёт машины, а вдруг и медики среди них есть) но лучше бы его, ттт, конечно, не было
Старый 23-03-2009, 15:09
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #48
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Мы тоже всегда перед дачей собираем аптечку -- зеленка, пластыри, бинты, жаропонижающее и т.п. Единственно чего я боюсь -- это укусы насекомых (пчелы, осы и т.п.). Никого не кусали? Чем мазать нужно?
Старый 23-03-2009, 15:10
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #49
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


апис после укуса пчелы, чем быстрее - тем лучше. это гомеопатия
Старый 23-03-2009, 15:11
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #50
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Ох, дача это здОрово! Планируем июнь и август там провести. Правда, у нас там все приспособлено для комфортной жизни с ребенком. А когда мы ездили с мамой и малюсеньким братом (тогда снимали еще) несколько лет подряд, это был ужас-ужас! Вода из колодца, мытье в тазике, первобытная плитка. Но, ребенку, в любом случае, лучше на свежем воздухе. Терпела бы и такое ради ребенка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.