Лето на даче.Для ребёнка-благо?Поделитесь позитивом,плиз) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:09     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Долго думала,как назвать тему,но сформулировалось только вот так).А вопрос у меня к тем,кто жил с ребёнком на даче всё лето-расскажите,была ли действительно польза для здоровья?Болели ли на даче и как Вы сами оцениваете-помогло ли это повысить иммунитет ребёнку,накопить,так скажем ,здоровье на предстоящую зиму?
Есть ли те,кто твердо знает,что поедет и этим летом именно из-за уверенности-для ребёнка это хорошо?
Буду благодарна за рассказы.
Старый 14-03-2009, 15:16
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #2
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Конечно, лето на даче - супер! Уезжаешь из пыльного загазованного города на природу, свежий воздух. В жару в городе вообще ужас, а на даче - не так жарко.
Если позволяют условия, т.е. есть баня, печка хорошая в доме, то вообще красота! Вот прошлое лето было очень холодное, и то мы на даче жили без особых проблем, только дров много ушло А если это лето, дай Бог, выдастся "летним" , то дача - это супер! И климат тот же, для тех, кто боится ехать на юг, дача - лучший выход.
Старый 14-03-2009, 15:17
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #3
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Кстати, в холод на даче с печкой даже теплее, чем в городской квартире. Отопления-то нет.
Болели соплями один раз в прошлое лето на даче, но в такой холод и в городе можно было засопливить.
Старый 14-03-2009, 15:22
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #4
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


мы полмесяца где-то пожили на даче, но я от скуки не выдержала больше, т.к. это садоводство у нас, а так мы 2 лета подряд уезжаем к моим родителям в Ярославскую область месяца на 2, мы единственные в этом году кто осенью, когда все пошли в сад не болели, всю осень отходили и ниразу не чихнули, а потом с декабря видимо кончился запас иммунитета и пошли сопливить периодически.
Старый 14-03-2009, 15:28
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #5
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


Для ребенка дача - просто супер! Жила два сезона с мая по октябрь, одна с ребенком, муж приезжал раз в две недели, т.к. далеко от города. Ребенок не болел ни разу, знал, наверное, что докторов рядом нет))). В доме жить намного приятнее, чем в квартире, натопил, сколько нравится. Ребенок в хорошую погоду целый день на улице проводит, причем сам себе занятия находит - цветочки, палочки всякие. Ягоды свежие с кустов, молоко от коровки, банька, воздух...ммм.
Самое плохое из всего - мне там было скучно, не хватало общения, магазинов, интернета. Правда, деревня маленькая, около 30 домов. Ну и стирка руками не впечатляла.

Очень расстраиваюсь, что в этом году не получиться - деть в садик ходит, я работаю.
Старый 14-03-2009, 15:31
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


у меня ребёнок физически настолько окреп, от того что столько двигался, что очень было заметно. да и на воздухе там постоянно - в 8 утра позавтракал и на улицу... и целый день на улице... пройдутся по соседям: у одних кролики, у других овцы, у третьих - гуси и индюшки, у четвёртых - цветник в полисаднике... в речи прорыв начался, заговорил много... никаких развивалок не надо.. животных перетрогает, цветы перенюхает... доволен как слон..
фрукты-ягоды-овощи - всё своё...
искупаются на озере... босиком по травке... до нового года практически не болеем - дальше -не вылезаем из болезней - уже второй год так (в саду)...
Старый 14-03-2009, 15:37
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #7
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Мы снимали дачу когда ребетенку было 1,5 года.Не болел ниразу.Было очень классно.На свежем воздухе мин. 9 часов.Купались на озере,загорали.Яйца из-под курочки,молоко из-под козы.На выходные постоянно приезжал кто-то:муж(обязательно),мама,друзья.Вечером уходили на озеро и делали шашлыки.Это было самое лучшее лето.После этого очень захотела дачу.А еще,за год до этого(т.е. Егорке было полгода) на месяц ездили на турбазу.Ночью там было довольно прохладно,но тоже очень здорово.После этого болел не больше 1раза в год.
Старый 14-03-2009, 15:39
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #8
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Мы были в деревне у бабушки, практически та же дача. Были 5 мес. (с конца апреля по начало октября). Супер! Нынче снова поедем. Свои фрукты-овощи, свежий воздух. Приехали загорелыми и навитаминенными.
Старый 14-03-2009, 15:43     #9
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Я постоянно с детьми уезжаю на всё лето на дачу. Там так здорово, не променяю ни на какие заграничные курорты. У нас рядом с домом сделана для детей детская площадка с качелями, песочницей бассейном, палаткой. Старший уже вырос, гуляет целыми днями где-то с друзьями, ему, конечно, на участке скучновато. Но вот маленькому - раздолье! Бегает по травке босичком, залезает в бассейн (там воды по колено ему). Дети закалённые, целый ень на свежем воздухе. Старший вообще не болеет, младший болел один раз, как раз на днях, но это моя вина, съездили в гости, а там реб. болел, заразился, перебол очень легко и быстро 3дня и всё в порядке. Этим летом обязательно поедем, тем более у нас там друзья, невеста подростает у соседей
Старый 14-03-2009, 15:45
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #10
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Спасибо,девочки за такие позитивные истории!!
Моему старшему сыну 17 и когда ему был год-два-три он всё лето проводил на даче.Со мной или с бабушкой.
сейчас доченьке 1,3,мои планы на море из-за кризиса ,видимо не состоятся и я планирую уехать с ней на дачу.Прошлое лето просидели в городе,выезжая туда только на выходные и в итоге она болеет без конца-и тяжело(в октябре была обструкция),сейчас ротавирус очень сильный..и просто сопли-кашель без конца.
И я этим топом хочу набраться сил,увидет свет в конце тоннеля))-читаю Вас и начинаю верить-вот скоро вывезу её на дачу и всё будет хорошо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.