Не хочет брать пустышку. Шансов приучить уже нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 13:22     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Чего я только не делала, чтобы убедить сынулю, что пустышка - это круто! У меня их целый пакет всяких разных фирм. Последняя призрачная надежда возлагалась на фирму NUK, но и она растаяла... Не берет ни в какую! Давится и делает такое лицо, как будто я ему лягушку съесть предлагаю. Свекровь смеется и говорит, что "дураков у нас нет". А малышастик тем временем радостно использует в качестве пустышки меня.

Может, еще не время? И вообще, есть ли шансы, что он еще поймет прелесть пустышки позже? У кого-нибудь так было, что после длительного нежелания ребенок в итоге взял ее??? А может, и хорошо, что не берет???
Старый 09-11-2006, 13:28     #2
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Мне так и не удалось приучить младшего, хотя я очень старалась. Зато и отучать не пришлось.
Старый 09-11-2006, 13:34     #3
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Конечно хорошо, только вот маме, конечно, придется побольше работать вместо пустышки ) Моя сразу не брала, потом около месяца начала сосать активно, а в три месяца каааак плюнула в меня, и все, больше мы ничего, кроме тити, не сосали.
Старый 09-11-2006, 13:37     #4
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


А попробуйте самую простую и дешевую пустышку (типа советской - фирму сейчас не помню) У нас длительного нежелания не было - но, например, чичевские мы выплевывали, а простую сосем с удовольствием. У нее еще пластиковый кружок вокруг соски выпуклый - мб поэтому малышам нравится - по форме груди Нас она на улице спасает - так что я за пустышку. Если и от такой отказывается, тогда и не знаю, что поможет...
Старый 09-11-2006, 13:46     #5
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Мы живем без нее, зачем я пыталась приучить сейчас и сама не понимаю, нам соска оказалась не нужна. Гуляем и спим прекрасно без нее
Старый 09-11-2006, 13:51     #6
HappyMaMa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 082
HappyMaMa отсутствует


Нам 5 месяцев, соска не на секунду в ротике не задерживается, никакая, всякие пробовали. Я уже перестала бороться.
Старый 09-11-2006, 14:02     #7
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


У меня с самого начала к соскам был совершенно равнодушен, ну и я тоже наплевала... Слабый интерес возник тока в период прорезывания зубов - но чисто в смысле погрызть .
Щас вот в игрушках валяются две соски - полностью латексные - иногда берет пожевать...
Не хочет - не надо, действительно, отучать потом не придется .
Старый 09-11-2006, 14:56     #8
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Мы тоже с мешком сидим. Не взял. Ну и ладно. действительно отучать не придется. Теперь мы соски используем вместо грызунков.
Старый 09-11-2006, 15:05     #9
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Catherina, а чем Вы руководствуетесь, пытаясь приучить малыша к пустышке, зачем Вам это? Малыш ведь требует грудь, когда это ему действительно надо: поесть, ощутить себя в безопасности, успокоиться и пр. - зачем ему вместо этого кусок резины подсовывать? Свекровь права
Старый 09-11-2006, 15:21     #10
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


нам пустышк была нужна только с той стороны, что сосание именно пустышки облегчает колики. привык сразу, отучали с 4 месяцев - в нечение нескольких, зато без стрессов))))))

а у знакомых любая пустышка летела через всю комнату.

если нет других проблемм, которые заменяются пустышкой (сосание пальза, но не изучение, а именно сосание для успокоения - это большая разница!!!!!!!) то и не стоит приучать - чтоб потом и отучать не пришлось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.