Рождение моего сладенького мальчика Вадимки :-)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 12:04     #1
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Беременность моя была очень желанной. И за 5 дней до М я уже покупала тесты и ожидала увидеть 2 полосочки. И когда я увидела вторую, но очень слабенькую, даже испугалась, думала, что уже глюки на этом фоне, но к моей радости, это была как раз она. Тут появилась задержка, и уж очень сильно стали болеть груди.
Беременность протекала легко, не было ни чего, что могло мне мешать (ни токсикоза, ни отеков….). Постоянно пока не появился живот, задавала мужу вопрос, я точно беременна??? На что всегда получала один и тот же ответ, я полная дура….За всю беременность я один раз походила на дневной стационар, и то не понятно почему поднялось давление. И тогда я задала глупый вопрос своему врачу, а почему у меня нет токсикоза, и меня ни на что определенное не тянет. На что он заулыбался и сказал, что я должна радоваться именно этому. Как я и поступила в дальнейшем. Где-то на 16-18 недели впервые почувствовала шевеление моего малыша. Это не забываемые ощущения.
Так вот и проходила моя беременность. На последнем УЗИ в 32 неделе мне сказали, что малыш уже весит 2900, и это меня стала беспокоить, где же он там помещается??? Ведь животик у меня был миниатюрным!!!
И стали мы ждать появления, нашей крохи!!!
И вот началась 38 неделя, у нас полным ходом идет ремонт. И Малыша своего мы ожидаем недель через 2.
26.07 проснулась утром с безумной поясницей, периодически похватывал низ живота. Сначала не придала значения, подумала, что тренники. Так в течении дня постоянно схватывала поясницу. В этот день приехала к нам моя мама, т.к идет ремонт она приехала покрасить стены, ну я все время с ней была, периодически правда хотелось прилечь отдохнуть. И мама не придала этому значение. В общем она уехала, а я стала замечать, что схватывать меня стала все чаще Приготовила ужин, приехал в 22-00 муж с работы, поели с ним вместе. Но вот сил моих стала не хватать, а то что рожаю даже не подумала. Ведь мне все-таки рожать с 4-9 августа, (так говорили врачи и М) Даже всплакнула, думая, что же это такое? Решила позвонить маме, а она меня уговорила вызвать скорую... Сразу оговорю, планировала рожать в Гатчинском роддоме, он открывается 1 августа с проветривания, что соответствует моему ПДР, а Пушкинский роддом закрывается с 4 августа, т.к. переживала, что рожу или рано или позже и просто не попаду в тот роддом с которым договорюсь, не стали заключать договор.
Продолжаю: муж стал звонить в скорую и объяснять что да как. А ему в ответ, наш областной (В Гатчине) роддом закрыт, то скорая повезет либо в роддом во Всеволожск или в Волосово (до Всеволожска ехать нам 1,5 часа, до Волосово еще дальше, а тот, что ближе всего в Тосно переполнен). Муж поинтересовался, а как же Пушкинский, ему ответили Пушкин это город, как и Колпино, а мы пригородные и везти будут только в пригород. Бред какой-то. В итоге на скорой мужу предложили отвезти меня ему самому в Пушкин, так точно возьмут. В общем, собрались и поехали в Пушкинский роддом.
В роддоме были уже 23-30 пока оформили, пока то да все....Подняли меня в предродовое, посмотрели, а шейка всего на 3 см открылась. Мол, утром только рожу. А силы то нужны, будут утром. В общем, решили врачи убаюкать меня, вкололи мне 2 укола, ввели что-то в вену, и еще дали 2 таблетки. И я уснула.
Проснулась в 5 утра, а у меня ни схваток, ничего не беспокоит В мыслях, какая я глупая я ведь не рожаю и зачем я здесь лежу. И так захотелось домой, просто не представить. Но не тут-то было пришли врач с акушеркой посмотрели меня, а шейка уже на половину открыта. Я врачу, что я рожаю, она посмотрела на меня круглыми глазами и говорит, конечно, рожаешь, а к 10 уже станешь вообще мамой. Моя Мысль как к 10-00. Тут мне прокололи пузырь, и что-то уж очень тепленькое полилось и предупридили, что скоро начнутся схватки. И вправду через минут 30 появились схватки. И как-то сразу стали нарастать, а время все шло и шло…. Только мне все чаще в туалет хотелось по-большому. Сказала акушерке она сказала сходи в туалет, мол это не потуги. Дохожу до туалета, схватка..., какое может быть посиди, ничего не хочу, возвращаюсь обратно, не соло нахлебавшись. Пришла другая смена… Врач меня посмотрела и сказала как я вытужу из себя болевую точку, так сразу же пойдем рожать. Господи, что это за болевая точка и как ее вытужить???? В общем сказано еще гулять и я пытаюсь гулять… И тут врач с акушеркой приходят к выводу мне поставить капельницу с окситацином, в связи со слабой родовой деятельностью. Лежу, капает капельница, схватка, не знаю куда податься, спасибо акушерке напоминает о правильном дыхании. Дышу становиться легче. Так все оставшееся время акушерка провела со мной, через минут 20 и врач подошла, стали на схватках учится тужиться. В итоге я для себя отметила, вот скоро станет еще хуже, и рожать я начну ну ни как не раньше 12-00.
Не знаю, сколько прошло времени, но врач предложила идти в родильный зал, и я аккуратненько побрела в родзал. Залезла на это кровать–кресло, кто его знает, что это????
В общем лежу я на этом кресло-кровати, а мысли неужели я сейчас скоро стану мамой!!! И тут мне махнули палочкой, что пора тужиться, и я начала…. На 2 схватке, услышала голосок своего сына, и тут же акушерка плюхнула на меня моего сыночка. Пока я любовалась этим кричащим комочком, кто-то из присутствующих прокричал время 11-15.
Вот так появился 27 июля мой мальчик, мой сыночек Вадимка ростом 53 см, весом 3600, и по шкале Агапа 8/8.
Пока Вадимку измеряли, я родила послед, который мне потом показала акушерка и объяснила, что есть, что. Но мне уже было не до этого, я смотрела на своего малыша. Потом акушерка приложила моего карапузика к моей груди и показала как правильно кормить и оставила нас на 2 часа на едине, при этом она заставила меня позвонить мужу и сообщить эту приятную новость.


P.S. А дальше нас перевели послеродовое отделение, Вадимку на 2 часа забрали, дав мне отдохнуть, перед предстоящей ночью.
Но мой малыш был хорошим и маме ночью дал выспаться (но это была первая и последняя спокойная ночь в роддоме). За это время пока мы лежали в роддоме я поняла, чем хороши отдельные палаты, от общих, когда твой малыш спокойный, то обязательно у кого-то малыш беспокойный. Так в итоге я не высыпалась и дня выписки ждала с нетерпением
Отдельно хочется поблагодарить акушерку Алену Германовну, к сожалению не запомнила ее фамилию.

А сегодня моему карапузику Вадимке 2 недельки
Старый 10-08-2008, 12:13     #2
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
У нас тоже Вадимка
Старый 10-08-2008, 12:27     #3
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Поздравляю! Очень хороший ине страшный отчет!
Старый 10-08-2008, 12:45     #4
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


поздравляю
какой хороший и позитивный отчет
Старый 10-08-2008, 13:25     #5
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 10-08-2008, 13:32     #6
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с Вадимом!!! Замечательный отчет!!!!
Старый 10-08-2008, 13:58     #7
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Поздравляю с рождением сынишки! Растите здоровенькими!
Старый 10-08-2008, 14:01     #8
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Еще раз поздравляю с рождением сынишки!
Замечательный отчетик!!!
Старый 10-08-2008, 14:08     #9
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...поздравляю )..
...растите крепкими и здоровыми ))...
Старый 10-08-2008, 15:15     #10
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.