НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1081 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:45     #10801
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Все мы очень симпатичные, не спорю. Я тоже ужасно симпатичная. Вы даже не поверите, насколько Но инструктор, который учит "если тебе что-то не понравилось на дороге, то встань прямощаз, включи аварийку и стой, сколько надо"... ну, в общем, у нас разные представления о жизни и о поведении за рулем...

Удачи на дорогах
и Вам легкой дороге
только на последок, укажите пожалуйста пост (мой или другого участника ЛВ, который учился у Аллы) из которого Вы выдернули эту дивную цитату

P.S. я отучилась у Аллы 4 месяца, ни разу не слышала подобного
Старый 02-02-2009, 22:48     #10802
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Все мы очень симпатичные, не спорю. Я тоже ужасно симпатичная. Вы даже не поверите, насколько Но инструктор, который учит "если тебе что-то не понравилось на дороге, то встань прямощаз, включи аварийку и стой, сколько надо"... ну, в общем, у нас разные представления о жизни и о поведении за рулем...

Удачи на дорогах
А сигналить новичку на дороге???Подгоняя его и всячески показывая ему,что он ЛОХ????Это нормально??? Когда изначально не прав ты?
Опять жеповторюсь-я недавно за рулём.И не раз видела новичков(а по начинающим отлично видно,что совсем недавно водит),я НИКОГДА не буду сигналить,если только он не творит просто адский неадекват-типа выезда на встречку.
Люди учаться!Совершают ошибки.И это НОРМАЛЬНО!
А подрезать,обсигналивать и т.д. просто крайне не красиво.
И если меня учат ТАКИМИ способами,почему я немогу ответитьтем же????
Тем более(я повторюсь) я предупреждаю,что я недавно за рулём.И это не чайник и не У и не черепаха с "Еду,как могу." Обычное вежливое 70.
Старый 02-02-2009, 22:49     #10803
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А я повешу и пустьвсе бояцца

А меня сегодня на левом повороте дефачка оббибикала Размулёванная блондинка на новой иномарке-на лице написано "Повыезжала тут на своём хламье и тупишь"....
А я на левых никогда не рискую и стою,как Алла учила до жёлтого,потому что полно придурков летит ещё.... Вот и начала мне бибикать.
Жалко,что сразу не дошло-надо было врубить аварийку и постоять-пусть корячилась бы...
Это моя фраза,Ир.
Старый 02-02-2009, 22:55
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10804
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Маш,так это не в смысле, что мне не понравился первый снежок и я раскорячилась посередь потока, и не в смысле дай ка я подумаю, в карту посмотрю, куда же мне податься после этого перекрестка...

Если я стою не посередине перекрестка, а перед ним, мигаю левым поворотником, светофор краснее некуда, а сзади фифа убибикалась, то да, у меня жуткое желание выжать аварийку и пусть она подергается, ибо хамство на дороге - дурной тон
встать за машиной с буквой У или ограничением скорости и орать дуриком, мол испарись тут я еду - дурной тон...
перестраиваться из полосы в полосу не включая поворотников - дурной тон
и не стоит удивляться хаму, что с ним ведут себя остальные водители несколько не вежливо в ответ...

я не включаю аварийку, но я радостно не пускаю, если лезут хамски, а если с зади начинают орать "пусти" - могу и не пуститть, т.к. мог бы и вежливо попросить, а когда орут - да оборись или перепыгни, твои нервные клетки, мне ехало болело
Старый 02-02-2009, 22:56
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10805
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Девушки, по моему спор ни о чем, перекрестков разных куча, и ситуаций тоже, от ситуации вокруг (окружающей водителя) так и ситуаций внутри (его внутреннее состояние и ощущение)!
Левые повороты всегда делаю по ситуации, иногда стою до упора, а иногда высовываю "мордочку"...если например перекресток знакомый, или вижу подъезжающий трамвай
А на новых перекрестках почти всегда жду желтый, так как не всегда могу быстро оценить местность-скорость-направление водителей в незнакомом районе..на то я и новичек, что бы все делать помееееедленнеее

А Вы Кимберли зря нападаете на человека (я про Аллу), даже не пообщавшись с ним....даже если Вы профи, тем более если Вы за рулем профи со стажем, разве дает право осуждать человека и ее умение преподавать и водить за глаза...???
Старый 02-02-2009, 22:56     #10806
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Все мы очень симпатичные, не спорю. Я тоже ужасно симпатичная. Вы даже не поверите, насколько Но инструктор, который учит "если тебе что-то не понравилось на дороге, то встань прямощаз, включи аварийку и стой, сколько надо"... ну, в общем, у нас разные представления о жизни и о поведении за рулем...

Удачи на дорогах
вот как было у меня на самом деле -
поворот налево
Алла: - Всё видно?
я: - да
Алла: - помех нет? нет. И ушла краааасиво с перекрестка.



Кстати, ПДД, раздел 13 "Проезд перекрестков"
ткните меня носом, где написано, что можно вылезать на встречную полосу при повороте налево?

13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналами светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимся в попутном или направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Старый 02-02-2009, 23:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10807
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Пришла Ленка и как всегда внесла юридическую ясность


А я сегодня приложилась к попе новой мазды у работы...потом ходила и коллег отправляла, не бегает ли вокруг нервный хозяин, а еще хуже стайка ГИБдэдэшников с наручниками...хотя я только грязь слегка с нее сняла своим "прижиманием" бампера к бамперу Но перенервничала - жуть!
Старый 02-02-2009, 23:02     #10808
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
М
и не стоит удивляться хаму, что с ним ведут себя остальные водители несколько не вежливо в ответ...

я не включаю аварийку, но я радостно не пускаю, если лезут хамски, а если с зади начинают орать "пусти" - могу и не пуститть, т.к. мог бы и вежливо попросить, а когда орут - да оборись или перепыгни, твои нервные клетки, мне ехало болело
С Аллой у нас была один раз такая ситуация.На правом повороте.Однополоска.Мы пропускали пешеходов,а дамочка на чём-то красном и дорогом злостно нам сигналила.
Алла очень возмутилась!!!(а по её машине трудно не заметить,что учатся на ней люди),включила аварийку и сказала,что таких надо учить.Пусть объезжает.
Больше такого я от неё не слышала ни разу.Но было.Факт.
Старый 02-02-2009, 23:03
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10809
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Кать, я просто искренне не понимаю и хочу разобраться
вдруХ я вообще неправильно езжу?
или муж мой 20 лет тоже неправильно ездить...

Я допускаю ситуацию, когда у встречки крайная левая полоса со знаком "Только налево"
здесь все понятно.
А все остальное... Мне надо разобрацца!
Старый 02-02-2009, 23:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10810
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Кать, ты не приложилась, ты просто протерла бампер мазде





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.