Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:16
ответ для maurin на сообщение ":))"
    #1091
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
Так надо постараться в старости ум то не порастерять, чтобы в состоянии понять, что молодым лучше без бабушки будет. Тем более ей не одной жить предлагали, а с ее же дочкой.

Полностью поддерживаю автора, но не знаю, чем помочь... Если там уже старческий маразм подбирается, то плохо дело...
Сказано, конечно, резковато, но я согласна.
Выше я рассказывала, как моя бывшая свекровь забрала к себе свою маму, которая до этого жила с сыном, внучкой и их семьями. Так вот. Через пару лет у бабушки (добрейшей женщины, такой же заботливой, как бабушка автора) произошли серьёзные изменения в психике, причём как-то вдруг, ничего не предвещало. Ей было не то 78, не то 79 лет (точно помню, что до 80 она не дожила). Она стала очень агрессивной. Ей казалось, что её родные пытаются её убить и старалась их опередить. Им пришлось поставить цепочку на свою дверь, потому что она нападала на них ночью, когда они спали. Мой БМ, её внук, после развода вернулся к маме и бабушке. Так вот -- она бросалась на него с ножом, пыталась выколоть глаза. Когда моя б. свекровь, её дочь, однажды днём вернулась с работы и легла поспать, забыв перекрыть газ на трубе и снять с трубы кран, бабушка открыла газ, закрыла форточки и ушла гулять, чтобы дочь отравилась (она сама потом раскрыла свои мотивы). Чудо, что дочь скоро проснулась и благодаря этому выжила.

Я не говорю, что с бабушкой автора обязательно произойдёт то же, но ничего нельзя знать наверняка. Ничто не предвещало, что это случится с моей "бабушкой-in-law". В той ситуации -- она не смогла никому причинить вреда, потому что это были взрослые люди, сильные физически. У автора -- маленький ребёнок.

Ттт, надеюсь, что с бабушкой всё будет хорошо.

И ещё -- моя первая свекровь, ухаживая за своей старенькой мамой, терпеливо снося все чудачества, в которых бедная бабуля была, по сути, не виновата, -- так вот, она говорила: "Это естественный ход вещей. Сначала мы дети своих родителей. Потом -- родители своих детей. Потом -- родители своих родителей. И, наконец, дети своих родителей. Не дай мне Бог дожить до того дня, когда я стану "ребёнком" своего сына".

Автор сейчас в том возрасте, когда она должна быть матерью своей дочери. Это её маме пришла пора стать родителем своих родителей. Автор ещё успеет побыть родителем своей мамы, лет через двадцать.

Поэтому решение отселить бабушку к маме я нахожу правильным. Съехать с этой квартиры в съёмную и оставить бабушку одну, как предлагают многие, значит оставить пожилого человека одного, без помощи. Переселить к дочери -- значит, передать родному человеку.



Да, вот ещё. Многие здесь часто упоминают о третьем, фиктивном браке бабушки, в который она вступила ради этой квартиры. Мало кто вспоминает о её втором браке -- когда, устраивая свою личную жизнь, она переехала к новому мужу, оставив свою 15-летнюю дочь одну. Видимо, это все находят нормальным. А мне кажется, что с годами она могла осознать, что была неправа, и вся история с дарением квартиры -- это не столько одолжение, которое она сделала своим родным, сколько попытка искупить своё былое невнимание к ним.


Всё -- ИМХО имхастое в имховой степени.
Старый 13-03-2009, 19:38     #1092
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Цель одна- выпереть бабушку. Вот тогда эта ситуация мне точно не понятна... Хотя я тут пыталась защищать автора, но умываю руки

При такой постановке вопроса я бы тут тему не заводила. ВЫПИРАЮТ - на улицу, с дурдом, в дом престарелых, в дачный домик, на хутор к брату-пьянице.

Ещё раз примерьте ситуацию на себя все, кто тут тапками швырялся.
Допустим, вы живёте В СВОЕЙ квартире, с вами живёт какой-нибудь родственник, отношения с которым, скажем так, добрососедские. ВАМ предлагают пожить в лучших по всем параметрам жилищных условиях + с человеком, который дорог ВАМ, и которому дороги ВЫ. ВЫ не привязаны к квартире, в которой живёте сейчас, ни школой, ни садиком, ни работой, ни друзьями. Родственник, который живёт сейчас с вами, будет регулярно приезжать-навещать (это к тому, что бабушке, видимо, никак с нашей семьёй не расстаться).

ВЫ отвергнете такое предложение только потому, что здесь вы в СВОЕЙ квартире, а ТАМ - не в своей?
Ну-ну...


Ещё раз: бабушка у нас не заброшенная, все желания/капризы/необходимости исполнялись по щелчку пальцев. Понимая, что переезд в любом случае для неё - если не стресс, то уж событие точно, мы старались сделать это событие радостным - ремонт, новая мебель, новый большой тв, телефонная и радиорозетки перенесены к дивану, тёмные шторы сняли, купили светлые полупрозрачные - как она любит - то есть вложили не только деньги и свой труд, но и старались продумать всё до мелочей, чтобы человек ни на секунду не пожалел, что переехал.

Я поискала тут темы некоторых особенно старающихся погнобить меня форумчан(ок). Ну, что я могу сказать - не все и не всегда пушистые-то...

А, вот ещё что. Несколько раз перечитала свой первый пост. Вот что хочу сказать: кто КАК с каким СВОИМ НАСТРОЕНИЕМ или СВОИМ ХАРАКТЕРОМ его прочитал, тот и дальше в том же духе отвечал...

Попробуйте перечитать спокойно и медленно - совсем другое впечатление сложится.

Прощаюсь.
Модератора попросила тему прикрыть (вчера только пообещала и отвлеклась).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.