Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:02     #1041
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вот я извиняюсь за любопытство но интересно что вас заставило разделить полки в холодильнике?не могу понять такого..это же старый человек 98 лет,а вы не можете ее прокормить или боитесь что она вас объест?вот мне кажется потом после ухода "ненавистных" бабушек в мир иной многих будет мучать совесть долго-долго..Мое мнение.
Про полки в холодильнике (в свете проживания с пожилыми людьми) и автор писала: Они едят то, что нельзя бабушке ,и бабушка готовит то, что они не едят.
И я писала: слепая бабушка не могла ходить в магазин, все продукты покупала я, в магазин ходила я, а бабушка стеснялась есть "из общего котла". Ей откладывали ,отливали суп и ставили на "ее" полку ,чтобы могла брать без стеснения со "своей" полки.
Старый 12-03-2009, 22:03     #1042
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вот я извиняюсь за любопытство но интересно что вас заставило разделить полки в холодильнике?не могу понять такого..это же старый человек 98 лет,а вы не можете ее прокормить или боитесь что она вас объест?вот мне кажется потом после ухода "ненавистных" бабушек в мир иной многих будет мучать совесть долго-долго..Мое мнение.
Меня в этом вопросе ничего не коробит. Бабушкам так бывает легче. Потому что они считают что у них доход меньше, что они не могут позволить себе купить определенную пищу, они не едят жирную пищу, и это просто чувство что они ни кого не обременяют, сами живут, сами себе все покупают. Инициатива бабушек. Исключительно. Так им удобнее. Это не автор делит полки на твои -мои.
Старый 12-03-2009, 22:31     #1043
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да я уже решила: подожду до лета, уйду в отпуск, уедем куда-нибудь подальше, пусть одна живёт. Наверняка к матери на постой попросится, а там, глядишь, и совсем останется.
Хорошая мысль.
Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Повторюсь: ИМХО, говорить всё-таки мама должна. Чтобы не внучка "выгоняла", а дочка приглашала. Не "уехать отсюда", а "приехать туда". Не "здесь мешаешь", а "там нужна".
Очень хорошая мысль.
Старый 13-03-2009, 14:50     #1044
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
"если у них нет такой возможности", то или не надо приводить в дом мужа/жену и т.д. и т.п. или "договариваться на берегу" , т.е. заранее подвергнуть обсуждению как, что, когда и где будет происходить. И уж, если в моем доме создали новую семью, то будьте добры (спасибо, пожалуйста) не растопыривать пальцы веером, потому как не устану повторять: "прежде, чем что-то получить, надо это заслужить"(с)
Не дай бог таких родителей.
Старый 13-03-2009, 15:05     #1045
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Как набросились-то на автора... А что, никого из ораторов ни разу не выводили из себя родственники? Бабушки, дедушки, мамы, папы? И при всем этом мы их любим. Меня вот выводит из себя моя мать с ее авторитарным характером. Я ее люблю, потому что - мать, но жить вместе мы не можем.
Кому-то хорошо жить со своей бабушкой - радуйтесь, а вот автору - трудно. Это совсем не значит, что автор - плохой человек. Как же некоторые люди категоричны.
И потом, ребенок взрослеет, а они ютятся все в одной комнате. Чего ради терпеть, если есть вариант разъехаться? Что, бабуле будет легче, если ее родственники будут жить с ней и "думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?" Лучше уж разъехаться и мило общаться.
Старый 13-03-2009, 15:38     #1046
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


т.е. бабушка обстирывала какого-то алкаша чтобы вы могли получить квартиру, а вы теперь спрашиваете как отделаться от бабки????
Старый 13-03-2009, 15:41     #1047
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
т.е. бабушка обстирывала какого-то алкаша чтобы вы могли получить квартиру, а вы теперь спрашиваете как отделаться от бабки????
Автор уже не спрашивает, но вообще-то - да.
Старый 13-03-2009, 15:45     #1048
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Автор уже не спрашивает, но вообще-то - да.
ну я понимаю что на 100 страниц мало какого автора хватит
(я тоже жила с пожилыми людьми, но вот чтоб полки делить и выселять кого-то куда-то...)
Старый 13-03-2009, 15:47     #1049
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну я понимаю что на 100 страниц мало какого автора хватит
(я тоже жила с пожилыми людьми, но вот чтоб полки делить и выселять кого-то куда-то...)
Если б бабуля живя с вами, попросила вас освободить ей две полки в холодильнике, вы бы ей отказали в такой просьбе?
Старый 13-03-2009, 15:49     #1050
ishma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 38
ishma отсутствует


отделаться? можно подумать, ее в дом престарелых сдают для опытов.

я просто думаю, что маме автора не оч хочется с кем-то делить квартиру, вот она и не особенно напрягается чтобы бабушку уговорить.

а автора я понимаю прекрасно. Ребенок растет - ему нужна своя комната. И ладно бы не было возможности - возможность есть, но есть и капризы. Которые можно понять, но которые жизнь не облегчают


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.