Вопрос к обладателям второго гражданства. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:20     #21
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.
При выезде и въезде в России - показываем российский, всё правильно про штампики. Это на погранконтроле.
Авиакомпании обычно хотят видеть оба паспорта, но тут уже немножко зависит от того, кто за стойкой.
Въезд/выезд в шенгенской зоне - по шенгенскому паспорту, вестимо.
Старый 05-03-2009, 19:08     #22
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Ну проблем-то не было. Я показываю паспорт той страны, в которой нахожусь, потому что к своим гражданам отношение другое. Не знаю, как в России, но в Израиле неграждан проверяют гораздо тщательнее.
А.Но мы оружие и наркотики не возим.
Старый 05-03-2009, 19:10     #23
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А куда они ставят штампик о вылете? А потом при въезде они не ищут судорожно этот штампик? Спасибо всем, в любом случае, я поняла, что в крайнем случае можно давать оба паспорта.
А кому он нужен этот штампик?паспорт-это документ, удостоверяющий право въезда в ту страну, куда Вы направляетесь.Зачем немцу показывать ещё что-нибудь кроме его немецкого паспорта, если он на родину едет или в ту страну, куда немцев без визы пускают?
Старый 05-03-2009, 19:28
ответ для gruscha на сообщение "А кому он нужен этот..."
    #24
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А.Но мы оружие и наркотики не возим.
Мы, как правило, тоже Но выяснится это уже после того, как вам распотрошат всю сумку. Вот свежий пример: мы везли две упаковки грязи с Мертвого моря. При просвечивании они выглядят темными пятными, поэтому посылают на проверку багажа. Моей маме, когда она еще не была гражданкой, всю сумку разобрали из-за этой грязи. А нас сразу спросили: грязь везете? Да. Где покупали? В суперфарме. Хорошо, проходите.
Старый 05-03-2009, 21:36     #25
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Новый загранпаспорт у меня на "другую" фамилию - изменили правила транслитерации, умельцы, теперь различается на одну букву. Все документы - кредитки, банковские счета, дипломы, права и т.п. - на "старую" фамилию в старом написании. Поэтому я покупаю билет на фамилию, "как на кредитной карте". Пока проблем не было.
Да что Вы? А наше консульство еще звонит и уточняет, как правильно написать фамилию в новом паспорте, чтобы таких проблем не было. (По крайней мере, несколько лет назад спрашивали )
Старый 05-03-2009, 21:38     #26
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А куда они ставят штампик о вылете?
А они его вообще не ставят своим гражданам, в отличии от России.
Старый 05-03-2009, 22:25     #27
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А наше консульство еще звонит и уточняет, как правильно написать фамилию в новом паспорте, чтобы таких проблем не было. (По крайней мере, несколько лет назад спрашивали )
Ася, вам крупно повезло... у меня муж 5 лет назад когда менял паспорт специально просил оставить старую транскрипцию (у него уже статьи начали выходить и лишиться одной буквы в фамилии, почти значит что начать все сначала) на что ему сказали "НЕ ПОЛОЖЕНО. Есть новые правила вот по ним и сделаем" .
Старый 05-03-2009, 23:29     #28
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Мы, как правило, тоже Но выяснится это уже после того, как вам распотрошат всю сумку. Вот свежий пример: мы везли две упаковки грязи с Мертвого моря. При просвечивании они выглядят темными пятными, поэтому посылают на проверку багажа. Моей маме, когда она еще не была гражданкой, всю сумку разобрали из-за этой грязи. А нас сразу спросили: грязь везете? Да. Где покупали? В суперфарме. Хорошо, проходите.
Ой, точно, с грязью у нас тоже проблемы были.Она выглядит точно как пластицид-на вид не отличишь!Только у нас, в отличии от Вас, грязь была саморучно набранная, но тоже после досмотра пропустили.
Старый 05-03-2009, 23:42
ответ для gruscha на сообщение "А кому он нужен этот..."
    #29
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
А кому он нужен этот штампик?паспорт-это документ, удостоверяющий право въезда в ту страну, куда Вы направляетесь.Зачем немцу показывать ещё что-нибудь кроме его немецкого паспорта, если он на родину едет или в ту страну, куда немцев без визы пускают?
А вопрос о том, на каком основании Вы находились в России не встает? Визы-то в паспорте нет....
Старый 05-03-2009, 23:45     #30
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ася, вам крупно повезло... у меня муж 5 лет назад когда менял паспорт специально просил оставить старую транскрипцию (у него уже статьи начали выходить и лишиться одной буквы в фамилии, почти значит что начать все сначала) на что ему сказали "НЕ ПОЛОЖЕНО. Есть новые правила вот по ним и сделаем" .
Хммм. Моей маме в паспорт штамп поставили со старой транслитерацией. Так и живет с двумя написаниями.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.