Мамочки, у кого ребятишки с ЗРР и ЗПР - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:17     #21
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


напишу, на всякий случай, хотя здесь уже много знакомых лиц
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1162044
Старый 03-04-2009, 14:20     #22
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
И мы мычим, на улице увидит обертку от конфеты, говорит: мама, м-м-м, ам-ам. Типа "мама купи кофетку". И животных всех почти изображает.
У нас такого не было , никаких ам-ам и т.п. Вообще только мычал и тянулся рукой. Животных тоже не изображали. У нас началось понимание всего с изучения азбуки -буквы выучил все мгновенно ,потом их на компе научился писать ,потом слова и так постепенно начал буквы пытаться проговаривать_))) После 3 лет реально хоть какие-то слова начал говорить ,до 3 лет даже мама толком не говорил.
Старый 03-04-2009, 14:47     #23
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Мой молчал почти до 4-х, ну не совсем конечно молчал, но нас пугали врачи страшными диагнозами. Ходили с 3-х лет к логопеду, в 3,5 прошли курс в ЛОР НИИ на речевом отделении (это отдельная история, второй раз я бы туда не пошла однозначно, хотя логопеды там супер), естественно наблюдались у неврологов, но таблетки не пили принципиально. А в 4 нас как прорвало! Сейчас почти 6, читаем, звуки почти все поставлены (но за это спасибо садиковскому логопеду). Так что не переживайте всему свое время, хотя конечно это не значит, что не нужно заниматься с логопедом.
Старый 03-04-2009, 23:46     #24
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
Мой молчал почти до 4-х, ну не совсем конечно молчал, но нас пугали врачи страшными диагнозами. Ходили с 3-х лет к логопеду, в 3,5 прошли курс в ЛОР НИИ на речевом отделении (это отдельная история, второй раз я бы туда не пошла однозначно, хотя логопеды там супер), естественно наблюдались у неврологов, но таблетки не пили принципиально. А в 4 нас как прорвало! Сейчас почти 6, читаем, звуки почти все поставлены (но за это спасибо садиковскому логопеду). Так что не переживайте всему свое время, хотя конечно это не значит, что не нужно заниматься с логопедом.
Вот и мы не пьем. Правда, у нас ЗРР и гиперактивноть (еще неофициально).
Нам кортексин невролог в саду уж так нахваливает... Говорит, студенты во время сессии просят им поколоть, чтобы лучше все запомнить. Фенибут и еще что-то там тоженапрописывали.
А мне страшно как-то: кортексин из мозга мертвых коров делают, а там рукой подать до коровьего бешенства...

В общем, мы записались к остеопату пока. Пьем Омега-3 (Уник), поливитамины..
Старый 04-04-2009, 00:56     #25
К@тя
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
К@тя отсутствует


Девочки, у нас тот же случай, но наш неврапотолог сказала, про остеопата забыть , хотя у нас смещение 3-4 шейных позвонков, т.к. мышечного корсета нет и мой со соей активностью вообще башку себе отвернет. Нам поставили задерку речевого развития в 2 года, сейчас сняли, легкие дефекты (как они считают) так нам даже логопед отказала, говорит приходите в 5, а лучше вообще не приходите))
А про то, пренос топика в раздел "особые", а оно вам надо?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.