Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:45     #291
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


какие у вас жилищные условия?
Старый 10-03-2009, 18:48     #292
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Ой ,автор!!! Неужели вы не знаете, что в этом мире всё воздаётся.... У вас же дочка растет.Какой пример вы ей показываете?Когда нибудь и с вами могут так поступить(склько случаев история знает)
Как поступить? Что ужасного в том, что бабушке предлагают переехать в объективно лучшую квартиру с меньшим количеством жильцов?
Старый 10-03-2009, 18:50     #293
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Честно. Вот абсолютно мне сейчас фиолетово, кто что обо мне сейчас думает.

Я устала смотреть ТВ на кухне, за компом сидеть в прихожей, бельё сушить в комнате... Я мыслями уже распространилась по всей квартире. й.
Ах, устали?
Тогда заработайте на свою квартиру!
Вы бы лучше от работы уставали. Тогда вам было бы совершенно фиолетово, сколько булки в котлетах - так вы были бы счастливы, что их кто-то приготовил.
Старый 10-03-2009, 18:50     #294
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Как убедить бабушку уехать от нас?

Наверно, убедить ее сложно..

осуждать вас я не буду..

Попробуйте подождать какое то время. Подготовье комнату бабушке и подождите.. Может бабушка через месяц согласиться. ...

Она очень старая. 77 лет - это даже не 70.. Они и думапют не так быстро как мы и принимать решения пожилым людям очень сложно.

потерпите её....
Старый 10-03-2009, 18:53     #295
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


У нас двушка. Почти так же как и у вас. А у мамы трешка. И две комнаты у неё почти пустые .
Да мне кажется , что дело не в жилищ. условиях.
Я не в праве давать советы, но мне кажется , что с пристарелыми надо быть чуточку помилосердней. Ведь неизвестно сколько им осталось...
Ведь не все же у вас плохо.. Она ведь наверное и с дочкой помогает, посидеть , присмотреть , почитать сказки, рассказать что нибудь интересненькое.
Старый 10-03-2009, 18:53     #296
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Ой ,автор!!! Неужели вы не знаете, что в этом мире всё воздаётся.... У вас же дочка растет.Какой пример вы ей показываете?Когда нибудь и с вами могут так поступить(склько случаев история знает)
С нами живёт моя бабушка ,которой 87 лет!!! Она вырастила меня ,т.к родители работали. И у меня никогда не возникало мыслей , чтобы её куда то... Мне наоборот тепло и уютно с ней рядом. И я каждый день молюсь, чтобы Господь продлил её дни.. И нет у нас полок раздельных в холодильнике... Я готовлю и кормлю её.,как кормила она меня когда то...Мы все о ней заботимся. И дочку я воспитываю в заботе о старших..
И знаю, что у дочери сердце не черствое в этом отношении , и никогда им не будет.
И муж мой е против, т.к знает насколько она для меня дорога. В отличии от вас я бы наоборот огорчилась, если бы моя бабуля уехала жить к моей маме.
А меня, представьте себе, растили РОДИТЕЛИ. И вот с ними (теперь только с мамой) я пожить согласна. Вы, я смотрю, маму-то свою к себе взять не стремитесь...
Полки разные - инициатива бабушки. Мы категорически не едим то, что ест она (рыба варёная, гречка, овсянка, жирный творог и проч.), а ей просто НЕЛЬЗЯ есть то, что покупаем мы - с/к колбаса, свинина, жирный сыр и проч. Так что она сама для себя решила, что займёт одну полку в х-ке и один ящик в морозилке.
Дочь моя ничего особенного в моём отношении к бабушке не увидит. Да, почти не разговариваю - так я много с кем не разговариваю и вообще люблю одиночество. Я не ору, не хамлю, не шиплю и не оскорбляю - я просто молчу.
Я уже сейчас подвожу её к мысли, что замуж - только в свою квартиру, со мной жить не будет ни при каком раскладе. Квартира у неё будет.
Я-то могу уехать и в съёмную. Только обидно при этом будет, что мать одна - в двушке, бабушка одна - в двушке, а мы - снимаем. И всё из-за того, что у кого-то маразм крепчает
Старый 10-03-2009, 18:53     #297
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Как убедить бабушку уехать от нас?

Наверно, убедить ее сложно..

осуждать вас я не буду..

Попробуйте подождать какое то время. Подготовье комнату бабушке и подождите.. Может бабушка через месяц согласиться. ...

Она очень старая. 77 лет - это даже не 70.. Они и думапют не так быстро как мы и принимать решения пожилым людям очень сложно.

потерпите её....
Да это так,у бабушки мужа(возраст почти такой же) после переезда( дом был признан аварийный,и их расселили) случился инсульт еле-еле вытащили ее из этого состояния.Хотя вроде и сделали все и подготовили и ремонт, вообщем ей оставалось только сесть в машину и приехать,а все равно так сильно издергалась,и место проживания то она сильно не поменяла(город маленький,3 улицы всего) .
Старый 10-03-2009, 18:54     #298
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Вот обожаю ЛВ за двойные стандарты То половина топов о том, что бабушка не помогает с внучкой и тут же оппоненты начинают стыдить и говорить , что "никто вам ничего не должен". То половина топов про разъезд с бабушкой и тут же , те же оппоненты уже пишут что дескать должны вы делать то-то и то-то. Это же значит что нам никто не должен а мы всем должны? Вот он ЛВ во всей своей красе

По теме: советом автору к сожалению помочь не могу. Просто поддержу морально . Удачи Вам решить ситуацию миром
Старый 10-03-2009, 18:56     #299
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Поменяйтесь с мамой местами. Мама переезжает к вам(в смысле к бабушке, бабушка остается на месте). Вы - к маме. В результате вы в квартире одни, только в другой, бабушка с мамой, как и предполагалось.
Старый 10-03-2009, 18:56     #300
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
У нас двушка. Почти так же как и у вас. А у мамы трешка. И две комнаты у неё почти пустые .
Да мне кажется , что дело не в жилищ. условиях.
Я не в праве давать советы, но мне кажется , что с пристарелыми надо быть чуточку помилосердней. Ведь неизвестно сколько им осталось...
Ведь не все же у вас плохо.. Она ведь наверное и с дочкой помогает, посидеть , присмотреть , почитать сказки, рассказать что нибудь интересненькое.
То есть вы только из милосердия ютитесь семьей в одной комнате? Или все-таки есть другие причины, не кривите душой, скажите?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.